Штефан Линднер: «Лейпциг» планирует вступить в КХЛ»

Бизнесмен из Германии Штефан Линднер, проживающий в Санкт-Петербурге, заявил, что планирует заявиться с «Лейпцигом» в КХЛ на сезон-2012/13.

«Я сам из Лейпцига, но уже три года проживаю в Санкт-Петербурге, и мне прекрасно известно, что хоккей в России – спорт номер один. У КХЛ есть желание расшириться в Европу, но «Берлин» и «Ганновер» отказались, так что у Лейпцига появился шанс.

– Почему именно Лейпциг, а не Криммитшау или Вайсвассер – гораздо более хоккейные города Германии?

– КХЛ интересуют большие города с развитой инфраструктурой. В Лейпциге есть международный аэропорт, кроме того здесь проживает около 5 тысяч россиян и даже есть российское консульство.

– Но у Лейпцига нет хоккейной инфраструктуры. Откуда ей взяться?

– Это самая большая проблема на данный момент. Новую арену мы не сможем построить из-за ограниченных возможностей, но мы нашли вариант – старый ледовый дворец, который рассчитан примерно на 7 тысяч зрителей, имеющий даже тренировочный каток. Мы планируем реконструировать его, вложив 5 миллионов евро, и привести в соответствие со стандартами КХЛ.

– Из каких источников будут финансироваться реконструкция и содержание команды?

– Деньги дадут спонсоры. По нашей задумке в клубе будет отдельная маркетинговая структура, которая будет отвечать за финансирование. Возглавлять ее будет Эрик Кольберг, проработавший 8 лет в маркетинговой службе команды «Формулы-1» Sauber-BMW. КХЛ даст отличную возможность германским компаниям прорекламировать себя на российском рынке. Планируем привлечь энергетические, строительные, туристические и пищевые компании. С другой стороны, и российским компаниям будет интересно прорекламировать себя в Германии.

– Какие шаги вам следует предпринять, чтобы «Лейпциг» появился в КХЛ?

– Если решится проблема с ареной, то потребуется создать акционерное общество. У нас уже есть конкретные идеи по поводу того, кто войдет в совет директоров и правление клуба. Второе – нужно будет получить разрешение Федерации хоккея Германии на вступление в КХЛ. Мы работаем над этим.

– Какие условия вам ставит Федерация?

– Мы должны будем позаботиться о юношеском хоккее, и тут уже есть подвижки – я договорился со спортивным интернатом на появление 120 мест для юных хоккеистов в 2013 году.

– Когда проект может стартовать?

– Быстро все сделать не получится. Но старт сезона-2012/13 – вполне реалистичный срок.

– Понимаете ли вы, что нынешние владельцы «Лейпцига» не вызывают доверия?

– Конечно же. Как еще может быть, если их трижды признали банкротами. С другой стороны – это ведь уникальное предложение. Клубу в любом случае нечего терять», – цитирует Линднера Bild.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
    42 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ JeeP
    По логике критиканов в своё время не надо было немцев пускать в биатлон - ведь лузеры лузерами были. А сейчас оменно с их помощью биатлон стал чуть ли не королем зимнего спорта. Уверен - КХЛ нужны новые рынки. Тогда в лигу потянутся новые спонсоры и ТВ-компании, то чего нам очень нехватает - построения качественной картинки для экспорта на европейский медиа-рынок.
    +1) лишь бы КХЛ не сплавяла свои бабосы в эти западные клубы)
    0
    0
    0
    Ответ Uve
    это скорее бизнес проект в первую очередь, а потом спортивный. по-моему это правильно)
    Погоди, т.е. ты считаешь нормальным, взять какой=то клуб из Германии, уровень которого ясно что никакущий и искусственно тянуть его в КХЛ? При том, что там ни особо дворца нет, ни крутых финансов? А ради чего это нужно? Даже в баскетболе, в лигах этих балтийских у нас, более менее по уровню брали.
    А тут черт знает что, да какой это бизнес проект>? Авантюра Остапа Медведева).Я так вижу.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Погоди, т.е. ты считаешь нормальным, взять какой=то клуб из Германии, уровень которого ясно что никакущий и искусственно тянуть его в КХЛ? При том, что там ни особо дворца нет, ни крутых финансов? А ради чего это нужно? Даже в баскетболе, в лигах этих балтийских у нас, более менее по уровню брали. А тут черт знает что, да какой это бизнес проект>? Авантюра Остапа Медведева).Я так вижу.
    ну, может они хоть зарабывать будут, а игроков можно набрать. из вышки там, из мхл, многие игроки хотят ведь играть в КХЛ. дворец есть на 7 тыщ. пригласят себе сикору или ПИВа коучем и будут бороться)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    1) источник снова Билд. 2) «Криммитшау или Вайсвассер – хоккейные города» это где вообще?))
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    http://www.etconline.de/
    играют во 2-й бундеслиге...
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    http://www.etconline.de/
    я не в том смысле. В чем выражается эта самая хоккейность данных городов?) Чем они так хоккейнее, чем пресловутый Лейпциг?
    Я глянул уже в википедии - города маленькие (население по 20 000), провинциальные.
    Единственное, что позабавило - 2й городок из лужицкой автономии (лужицкие славяне там имеют повышенные права))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    я не в том смысле. В чем выражается эта самая хоккейность данных городов?) Чем они так хоккейнее, чем пресловутый Лейпциг? Я глянул уже в википедии - города маленькие (население по 20 000), провинциальные. Единственное, что позабавило - 2й городок из лужицкой автономии (лужицкие славяне там имеют повышенные права))
    нууу... немецкий город в котором на хоккей ходит до 7тысяч. человек и находится в топе 2-й лиги хоккейный конечно по немецким понятиям. В большинстве городков с населением 20тыс. хоккея нет.
    Но думаю что это все не более чем разговоры.
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    нууу... немецкий город в котором на хоккей ходит до 7тысяч. человек и находится в топе 2-й лиги хоккейный конечно по немецким понятиям. В большинстве городков с населением 20тыс. хоккея нет. Но думаю что это все не более чем разговоры.
    Глянул -
    Eispiraten Crimmitschau заняли 12 место из 13 во второй немецкой лиге http://www.pointstreak.com/prostats/standings.html?leagueid=491&seasonid=5982

    Посещаемость - 1818 человек в среднем за матч. Хиловато)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Глянул - Eispiraten Crimmitschau заняли 12 место из 13 во второй немецкой лиге http://www.pointstreak.com/prostats/standings.html?leagueid=491&seasonid=5982 Посещаемость - 1818 человек в среднем за матч. Хиловато)
    наверное я не туда глянул....нууу...по любому это больше чем посещаемость минской Юности например.
    Но повторюсь, что я с Вами согласен и источник этой новости может быть желтым
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    наверное я не туда глянул....нууу...по любому это больше чем посещаемость минской Юности например. Но повторюсь, что я с Вами согласен и источник этой новости может быть желтым
    «нууу...по любому это больше чем посещаемость минской Юности например.»
    это точно)

    «Но повторюсь, что я с Вами согласен и источник этой новости может быть желтым»
    да понятно, что источник желтый. Просто меня вот пробило на интерес, что же это за такие хоккейные города, о которых я никогда не слышал. Хотелось расширить кругозор, так сказать)
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    не брать, мне в Лейпциг неудобно ездить
    брать, мне в самый раз
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это конечно мировой Гранд и великое достижение Медведева). Команда не играет даже в супре Германии, откуда там будет нормальный ростер? Я просто диву даюсь..._) Поистине новый уровень КХЛЪ__))))
    это скорее бизнес проект в первую очередь, а потом спортивный. по-моему это правильно)
    0
    0
    0
    Ответ FmF
    Реально, зачем этот европейский балласт? Надо и рижан с минчанами выкинуть, да кого-нибудь с Сибири взять, точно круче всех станем!
    всех восточнее Урала выкинуть.
    Ведь как славненько было...
    ЦСКА, Динамо, Крылья которые советов,Спартак, Химик рядом....ну там можно с Торпедо из Горького смириться, а всяки Салаваты, СК им Урицкого, не говоря о Сибири в первую лигу.
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    всех восточнее Урала выкинуть. Ведь как славненько было... ЦСКА, Динамо, Крылья которые советов,Спартак, Химик рядом....ну там можно с Торпедо из Горького смириться, а всяки Салаваты, СК им Урицкого, не говоря о Сибири в первую лигу.
    Неужели неучастие в КХЛ исключает существование хоккея в этих регионах? Есть ВХЛ, есть МХЛ. Это как поезд, где КХЛ локомотивом всех тащит, чем дальше пойдет, тем лучше будет для вышеназванных, а то и еще одну лигу можно будет создать. Ведь бизнес люди пытаются сделать, пора кончать уже побираться и деньги начать зарабатывать!
    0
    0
    0
    Ответ FmF
    Неужели неучастие в КХЛ исключает существование хоккея в этих регионах? Есть ВХЛ, есть МХЛ. Это как поезд, где КХЛ локомотивом всех тащит, чем дальше пойдет, тем лучше будет для вышеназванных, а то и еще одну лигу можно будет создать. Ведь бизнес люди пытаются сделать, пора кончать уже побираться и деньги начать зарабатывать!
    а вот от Вас я надеялся хотя бы на улыбку. Извините забыл смайлик поставить.
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    а вот от Вас я надеялся хотя бы на улыбку. Извините забыл смайлик поставить.
    Для меня это было, видимо, слишком тонко))Виноват.
    0
    0
    0
    Ответ FmF
    Для меня это было, видимо, слишком тонко))Виноват.
    меня как болельщика Минска немного задело про Ригу и Минск
    0
    0
    0
    Ответ RDF
    меня как болельщика Минска немного задело про Ригу и Минск
    Это так, сарказм, куда мы уже без них)
    0
    0
    0
    Ответ s_e_r_g
    >> всяки Салаваты, СК им Урицкого, не говоря о Сибири в первую лигу. не смешно
    я и не пытался Вас развеселить...
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    Это... а мож лучше какой-нть китайский клуб в КХЛ сразу взять ? Там 1,5 ярда потенциальных зрителей и все такое ))
    так Фетисов в этом направлении работает.
    0
    0
    0
    Понятно что все хотят финов и шведов, думается если бы назывались Юргорден, Кярпят, Йенчепинг, - все были бы только за, даже думается если бы был Айсберен или даже Мальме были бы за. Всех настораживает как я понимаю в том что у Лейпцига или Милана нет игроков, но поверте, при наличаи денег это не проблема, команда создается за одно лето это мы уже видили на примере Динамо минского и рижского и вроде ничего играют. А Лады нет например денег и даже в ВХЛ она не блещет. Или вы господа думаете что немцы в хоккей хуже латышей и белорусов играют? Да и любому европейцу или канадцу конфортнее будет в Лейпциге чем в Риге или Минске, я уже умолчу про иные города КХЛ. Поэтому Лейпциг при наличаи денег вполне может собрать составчик соответсвующий КХЛ, да и живет там 500 тыс человек, и нет клуба Бундес лиги, поэтому на хоккей думается ходить там будут. Единственное что настораживает это арена 7 тыс, она достаточно убога http://www.hitradio-rtl.de/uploads/pics/Eishockey.JPG http://www.flickr.com/photos/fchmksfkcb/5444445607/in/set-72157626047036468/
    абсолютно согласен что состав набрать не проблема. Немного настораживает то что из Германии брать некого и в DEL играют реально уныло и канадцы там отсотийные. Еще из минусов то что это восточная (бедная) Германия. Мне кажется что на западе было бы проще со спонсорами и.т.д. Не знаю как восточные но западные немцы, даже приехавшие на Чемп.мира в 3-м дивизионе или детский турнир в Люксембург выпивают пива евро на двадцать минимум...:-)
    Арена унушает. Где там 7 тысяч поместятся? разве что стоя. Я тут таких арен насмотрелся, и думаю что единственная возможность что то с ней сделать это снести и построить заново.
    0
    0
    0
    Это... а мож лучше какой-нть китайский клуб в КХЛ сразу взять ? Там 1,5 ярда потенциальных зрителей и все такое ))
    0
    0
    0
    Все хотят в КХЛ! Скоро место на всех не хватит.
    0
    0
    0
    Это конечно мировой Гранд и великое достижение Медведева). Команда не играет даже в супре Германии, откуда там будет нормальный ростер? Я просто диву даюсь..._)
    Поистине новый уровень КХЛЪ__))))
    0
    0
    0
    1) источник снова Билд.
    2) «Криммитшау или Вайсвассер – хоккейные города»
    это где вообще?))
    0
    0
    0
    не брать, мне в Лейпциг неудобно ездить
    0
    0
    0
    «Как еще может быть, если их трижды признали банкротами»
    Перспективы понятны.
    «цитирует Линднера Bild»
    Надо было сразу писать, чтобы не читать всю статью.
    0
    0
    0
    Германия это конечно деньги и телевидение. Но по-моему все эти клубы вторых лиг-чистейшее прожектерство. Заманите финов и шведов и вам скажут спасибо. А немцы, которые до этого были канадцами, КХЛу даром не нужны.
    0
    0
    0
    По логике критиканов в своё время не надо было немцев пускать в биатлон - ведь лузеры лузерами были. А сейчас оменно с их помощью биатлон стал чуть ли не королем зимнего спорта.
    Уверен - КХЛ нужны новые рынки. Тогда в лигу потянутся новые спонсоры и ТВ-компании, то чего нам очень нехватает - построения качественной картинки для экспорта на европейский медиа-рынок.
    0
    0
    0
    Реально, зачем этот европейский балласт? Надо и рижан с минчанами выкинуть, да кого-нибудь с Сибири взять, точно круче всех станем!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий