Александр Еременко: «Одна бутылка пива после игры – и я «в порядке»
Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко признался, что время от времени может позволить себе выпить пива, а также рассказал о своем характере.
«С детства мечтал заниматься спортом. Очень хотел попасть в НХЛ, выбиться в люди. Иногда кажется, я столько всего уже заслужил, но почему-то этого не чувствую. Пока не осознаю. Просто знаю, что надо делать свою работу, ее и делаю.
Стараюсь много улыбаться и быть добрым. Но в семье могу быть и строгим, когда воспитываю детей. Хочу воспитывать их так, как воспитывали нас. Не то чтобы очень строго, но чтобы они не капризничали, чтобы знали, что можно делать, а что нельзя. Поэтому я и стараюсь направлять их с ранних лет в правильное русло, стараюсь приучать к хорошему.
Мне нравится импортное пиво. Наше горьковатое. Я люблю более мягкое, светлое, не очень алкогольное. И лучше нефильтрованное. Особо не злоупотребляю. Могу позволить себе две бутылочки максимум. А после игры хватает и одной. И я «в порядке». Усталость дает о себе знать. Допустим, шампанское не люблю, но по праздникам приходится к нему «обращаться». Как же не выпить бокал шампанского на Новый год или не испить его из чемпионского кубка? Но лишь парочку глотков, и хватит.
Играть люблю в футбол, а смотреть хоккей НХЛ. Наш тоже можно. Он стал интереснее, быстрее. Мне интересны хоккейные обзоры по 7 ТВ, потому что там идет подборка голевых моментов. И любопытно посмотреть за тем, как играют Санька Овечкин, Женька Набоков. Мы, конечно, общаемся, но по мере возможности, только когда встречаемся. Последний раз виделись на чемпионате мира в Канаде», рассказал Еременко в интервью «Спорт день за днем».
P.S. Fantasy КХЛ – главный хоккейный менеджер рунета. Изучайте правила, регистрируйте свою команду, выигрывайте призы!



Забавно:)
Еременко - мужик и сказал, что думает.
пьющие делятся на тех, кто просто пьет, и на тех, кто пьет и при этом думает о том, как это полезно
И градус в составе есть, и потерю жидкости восстанавливает, и для желудка полезно, и никакой скрытой рекламы алкоголя.
Какой-нибудь пацанчик малолетний услышит такое, и всерьез решит про себя: раз спортсмену можно, то мне и подавно. И - вперед, в ларек, за баклажкой.