Владислав Третьяк: «Матч против США надо выиграть обязательно, чтобы спокойно идти дальше»
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о сложностях, с которыми предстоит столкнуться прилетевшим из-за океана игрокам НХЛ.
«Всем сейчас – и канадцам, и шведам – через два-три дня в бой. Конечно, на третий день, 13-го, акклиматизация самая сложная будет, и нам самое главное первую игру хорошо сыграть, чтобы они вкатились.
Я сам знаю, что когда перелетаешь океан, на третий день очень тяжело, просто в сон клонит тебя и все.
А 15-го у нас решающий матч вообще (против США – прим. Sports.ru). Надо выиграть обязательно, чтобы спокойно дальше идти», – настраивает Третьяк.
Fantasy Hockey. Сочи-2014 – возьми игроков НХЛ в свою команду!

Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: Р-Спорт
26 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












Канада в 2010 в группе проиграла США и весь ущерб от этого свелся к тому, что им надо было для выхода в 1/4 обыграть в условной 1/8 "очень страшную" команду Германии 8-2. А вот команды США и России например вышли в 1/4 напрямую из групп. Ну и? Кто в итоге Олимпиаду выиграл?
А в Турине шведы вообще в группе дурака валяли, подбирали себе соперников и удобную сетку. И выиграли в итоге
Так что это матч престижа не более, товарняк с повышенной ответственностью я бы сказал, который ничего на самом деле не решает. Решать будет плей-офф
-----------------
Не решающий.
Просто календарь более плотный, чем в Ванкувере. Меньше времени на восстановление, выше вероятность травм.
Можно убиться в группе с США, растратить все силы, получить пару травм и георически выйти в 1/4
А можно рассматривать игру как тренировочную, поберечь силы и игроков и в самом крайнем случае обыграть в 1/8 какое-нибудь УГ типа Австрии и сохранив силы подойти к плей-офф
Любой исход этого матча трагедией не станет ни для одних, ни для других.
---------------------
Можно, но до сих пор такое никому не удавалось на практике.
Обычно те, кто может выиграть последние 4 матча, выигрывают и 2-3 первых.