Александр Барков: «Флорида»? Я никогда не играл в хоккей в жаркую погоду»
Нападающий Александр Барков, который был выбран «Флоридой» под 2-м номером, поделился впечатлениями от драфта-2013.
– «Флорида»? Всегда любил эту команду. Знаю, что там тепло.
– А в Финляндии холодно.
– Вот именно. Я никогда не играл в хоккей в жаркую погоду.
– У вас было собеседование с «пантерами»?
– Да, впервые мы встретились на тестах новичков в Торонто. В субботу общались второй раз. Они сказали, что очень во мне заинтересованы.
– Хотя вас считали четвертым-пятым на драфте.
– Да, слегка удивился. Но представители «Флориды» прямым текстом говорили, что могут выбрать меня даже вторым. Я им верил.
– Что вы можете дать «пантерам»?
– Я большой, центрфорвард. Могу играть и в защите, и в нападении. Большинство, меньшинство. Хорош на вбрасываниях.
– У вас нет слабых мест!
– Одно есть. Не хватает резкости в катании. Я в этом немного уступаю тому же Маккиннону, которого задрафтовали первым. Но все остальное на месте.
– Вы пару сезонов провели в Финляндии. Это поможет?
– Уверен, что да. Выступать с 16 лет в одной из лучших лиг Европы – это бесценно, – сказал Барков.
Ничушкин в «Далласе», Барков – во «Флориде». Драфт НХЛ-2013. Как это было










Ну да,и вратарь из тебя неплохой...
Оно видно было на драфте...
А при пустых трибунах играл? Скоро придется(
________________________________________
Про команду, занявшую последнее место в лиге он так сказал. Точно такие же слова он бы сказал и про остальные 29 команд НХЛ, если бы выбрали его на драфте. Надо было ему еще сказать, что с детства мечтал играть во Флориде. ))) Лесть и комплименты будущей команде это неотъемлемая часть последрафтовых интервью. )))
________________________________________
Про команду, занявшую последнее место в лиге он так сказал. Так бы он сказал и про остальные 29 команд НХЛ, если бы выбрали его на драфте. Надо было ему еще сказать, что с детства мечтал играть во Флориде. ))) Лесть и комплименты будущей команде это неотъемлемая часть последрафтовых интервью.