НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Пятый матч. «Чикаго» одолел «Бостон»

«Чикаго» обыграл «Бостон» в пятом матче финала Кубка Стэнли со счетом 2:1 и повел 3-2 в серии.

Кубок Стэнли

Финал

Пятый матч

Дата проведения
23 июня, 04.00, «United Center»
1:0 – 17 Кэйн (Тэйвс, Одуя)
2:0 – 25 Кэйн (Тэйвс, Бикелл)
2:1 – 43 Хара (Лучич, Крейчи)
3:1 – 60 Болланд (Фролик)
Вратари: Кроуфорд 24/25 – Раск 29/31.

Счет в серии: 3-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Enjoy the Silence. Как «Чикаго» сравнял счет в финале Кубка Стэнли

Статистика Кубка Стэнли

5 главных вопросов финала Кубка Стэнли

Материалы по теме


443 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Гоу, Чикаго!!!
+14
-3
+11
Ответ w8ing
Желаю града голов, оторванных конечностей, и конечно победы Чикаго.
Не надо оторванных конечностей) игрокам обеих команд здоровья, честной игры и адекватного судейства. Чикаго - удачи)
+10
0
+10
За Бостон!
+11
-2
+9
Вчера попал в авто в ДТП, помял машину, нет настроения...

Только победа "брюинз" сможет меня взбодрить. Вперёд мишки !
+12
-3
+9
Чикаго должен дома в Юнайтед Центре грохнуть и закопать этот Медвешчак.
+14
-6
+8
LET"S GO CHICAGO!!!
+8
0
+8
Вперёд, Мишки!
+8
-2
+6
апЧБХи - чихнул наудачу ястребам)
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Когда вы видели у Бостона в последний раз тонкий розыгрыш шайбы, голы, забитые в пустые ворота после изящных перепасовок? ----------------------- Постоянно вижу. В том числе, кстати, в финальной серии. Первый гол Лучича в первом матче. Второй гол Лучича в первом матче. Гол Бержерона в первом матче. То есть все три гола были забиты чистыми бросками без помех после хороших комбинаций, особенно первый. Во втором матче гол Пайе был забит отличным броском после шикарного паса Сегина. В третьем матче Бержерон забил после тонкого паса Ягра. В четвёртом матче 4 и 5 голы были забиты после отличных комбинаций с выводом забивающего на чистый бросок без помех. Предыдущие серии и регулярку не имеет смысла вспоминать, там красивых атак в исполнении Бостона навалом. Зачем отрицать очевидное? Бессмысленный спор.
Я говорил о совершенно другом. Никто не отрицает, что игроки Бостона в целом весьма добротные, квалифицированные хоккеисты, которые весьма неплохо умеют выводить партнера под бросок; у них отлаженная схема игры, цель которой - довести комбинацию до логического завершения наиболее оптимальным, по их мнению, способом. Но хороший пас - это не совсем то же самое что тонкий пас, оставляющий в дураках игроков обороны. Когда я говорил о голах, забитых после тонких, изящных передач, я имел виду такие, которые, к примеру, составляют 95% гола, где надо только подставить клюшку:
http://www.youtube.com/watch?v=nN8Q6bjAP30
http://www.youtube.com/watch?v=iwQl19oNN5U
Вот это по-настоящему умный хоккей, культура паса, подлинное хоккейное мастерство. Таких шайб Бостон забивать не может. Для этого нужно нестандартное мышление, глубокое понимание хоккея на уровне очень тонких нюансов этой коллективной игры. А Бостон - очень сплоченная команда, играющая довольно просто, правда весьма эффективно. Ну и назвать их игру красивой в силу вышеозвученных мной ярко выраженных неспортивных аспектов (грязь, хамство, провокации, дайвинг, неуважение к сопернику), может только человек, для которого это является нормой (или которому внушили, что это норма).
+7
-1
+6
Чикаго, только Победа! Вперед, блэкхоукс!
+6
0
+6
эй те, кто минусует, идите минусуйте в свой двор. у нас тут своя атмосфера
+6
0
+6
Я вот одного не понимаю - какого х....я болелы кувера повылазили и разнылись тут по-поводу и без повода ???

Ну какое вам дело как играет Бостон и как играет Чикаго ??? Играют две абсолютно лучшие на данный момент команды лиги . Пока Чикаго сильнее, и обоим клубам везло, и многие лидеры лажали, и многие там били , там цепляли .

Ну какое вам вообще дело ? Ждите ещё лет 40 когда ваш кувер выйдет в финал и там плачьте на здоровье. Просто из-за вас падает тень на болельшиков других команд (адэкватных) и болельщиков Чикаго - которые молодцы и вообще красавчики - про них слово худое грешно сказать !!!

Как были вы тряпками так и останетесь ! И Уважение при проигрыше тоже нужно паказать !

Болельщиков Чикаго с победой ! Победили заслуженно ! но не расслабляйтесь, в Бостоне будет очень жаркий прием ! Не Сомневайтесь !
+7
-2
+5
а вот так врезать лучичу, а не сегину, у чикагцев кишка тонка )
+5
0
+5
Вперед Чикаго и Бостон!!!
Не дайте нам уснуть.
За хороший хоккей!
+5
0
+5
чикаго вперед за кубком стэнли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
-1
+5
Ответ *MVP*
не проснуться было бы преступлением.
а кто-то и не засыпал)))
+5
0
+5
Поболеем за Чикаго.
+6
-2
+4
Гоу Чикагог,Гоу Данкан
+4
0
+4
Всем спасибо за ещё одну крутую ночь и компанию! До скорой встречи :3
+4
0
+4
Чикаго
+5
-1
+4
мой канал потух...
+4
0
+4
Че так поздно опять, выходной же.
+5
-1
+4
Молодцы. Чуть подсняли стружки с дуболомов. А то они после третьей игры почему-то решили, что все теперь будут вываливаться в аут перед лицом их величия.

Теперь главное не повторять ошибок наших деревянных друзей. Победа еще не достигнута, а враг еще не сломлен. Повода расслабляться нет. Не надо ничего откладывать на седьмую игру. Надо приводить Тейвза в порядок и еще сильнее взвинчивать скорости в шестой игре. Скорость дуболомов убивает - это уже точно видно. Они ее как огня боятся.
+6
-2
+4
Джони недоволен. с этой бородой и таким выражением лица он похож на лепрекона
+4
0
+4
Ответ *MVP*
а я впервые за месяц смотрб хоккей после хорошего сна, все как у нормального человека :)
я вечером спала до восьми и не спала всю ночь. сейчас пойду, наверное
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Так это очевидно, другого повода нет. Никто бостонцев не называет дуболомами (по крайней мере на спортсе) кроме болельщиков Ванкувера. Хотя, может быть, дело в том, что они мыслят очень объёмно :-) Но пример брать не буду. Если что, я по отношению к Бостону нейтральный зритель. Болею я за других. Для меня это одна из лучших команд НХЛ последних лет с очень привлекательным стилем игры. Реально красиво играют. Никакого дуболомства в игре Бостона не вижу. Вижу отличного тренера и техничных игроков в большом количестве. Травмы соперникам они наносят не чаще, чем любая другая команда. И сами страдают от травм не меньше других.
Думаю, что болельщики Монреаля и Баффало солидарны с фэнами Кувера в том, что Брюинз - это команда дуболомов.

И ты прав, лично я вкладываю в это понятие (дуболомы) гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд. Это не только нанесение травм, хотя по части того, что они наносят травмы не чаще, чем другие, а страдают наравне со всеми, я бы сильно поспорил. Дуболомство - это их ярко выраженный игровой стиль. Упрощенно - бей-беги, игра, построенная на жестком и нередко переходящем в грязь форчекинге, силовом давлении, постоянной игре в тело для того, чтобы заставить соперника ошибаться, нервничать. Я отдаю должное их тренеру; он весьма грамотный специалист, который поставил им игру, но я бы не назвал её особо техничной. Да бостонцы могут быстро бегать, чекать, атаковать сходу, использовать преимущества маленькой площадки, но они не играют в по-настоящему умный и комбинационный хоккей. Они создают свое преимущество, в первую очередь, не за счет комбинаций, удержания шайбы за счет техники, а за счет форчекинга и плотности игры с соперником. Когда вы видели у Бостона в последний раз тонкий розыгрыш шайбы, голы, забитые в пустые ворота после изящных перепасовок? Зато куча голов, забитых с пятака, и после мощных щелчков с минимумом мысли. Да, они пашут, они трудяги, но игра их в целом довольно прямолинейна, а в очень многих аспектах отвратительна. Постоянные зацепы, хамство, провокации, тычки в лицо, удары локтями, слэшинги и кроссчеки после свистка, особенно у своих ворот. Ни одна команда не позволяет себе такого. Вам нравится наблюдать всю эту грязь? А уж про то, что дайвинг стал синонимом Бостона в нынешнем сезоне...Всё это не от большого ума, поэтому и дуболомы.
+8
-4
+4
Хара читал в перерыве нашу ветку и психанул
+4
0
+4
у меня даже голова болеть перестала :Ъ
+4
0
+4
за косолапых!
за горбатого лучича!
+6
-2
+4
За Чикаго! За Кейна и Розживала)
+7
-3
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий