Новак дисквалифицирован на 5 матчей за удар арбитра клюшкой

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника «Динамо» Филипа Новака на пять матчей.

Комитет рассмотрел эпизод вчерашнего матча между «Динамо» и «Автомобилистом» (5:4 ОТ), по итогам которого Новак получил матч-штраф (25 минут) и принял решение оставить без изменений наложенный на хоккеиста штраф.

Обязательная дисквалификация Филипа Новака составит пять матчей.

«Судья выбрал неверную позицию и помешал Новаку завладеть шайбой. Игрок подтолкнул арбитра, как бы убирая его с пути – это ординарная рабочая ситуация. Но затем Новак нанес судье удар клюшкой в живот, за что и был наказан матч-штрафом.

Отметил бы, что это уже второй подобный эпизод с участием данного хоккеиста, и его наказание матч-штрафом вполне оправдано», – комментирует решение комитета начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

В текущем сезоне Новак набрал 18 (4+14) очков. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.