Максим Третьяк: «Несмотря на крупный счет, швейцарцы играли хорошо»

Вратарь сборной России U-17 Максим Третьяк поделился впечатлениями от стартового матча россиян против сборной Швейцарии U-17 (7:1) на Турнире четырех наций.

«Игра была очень сложная, напряженная. Мы сумели воспользоваться своими моментами и забили гол уже на первых минутах матча. Непросто пришлось во втором периоде, половину которого провели в меньшинстве, но мы выстояли.

Наша команда играла быстро, четко, все ребята хорошо провели встречу – как нападающие, так и защитники. Рад, что мы победили.

Несмотря на счет, швейцарцы играли хорошо, с их стороны было много силовых приемов. Но и мы тоже действовали довольно жестко.

Да, американцы – главный наш соперник, но и другие команды сбрасывать со счетов нельзя. Тем более,турнир скоротечный, поэтому нужно выигрывать каждую встречу», – цитирует голкипера официальный сайт ФХР.