Андрей Назаров: «С появлением в столице Радулова и с мобилизацией «Мегаспорта» Москва превратится в Санкт-Петербург»
Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров поделился мнением о том, сможет ли переход форварда Александра Радулова в ЦСКА поднять интерес к хоккею в Москве.
«Как любой нормальный россиянин оцениваю этот трансфер исключительно положительно. Очень хорошо, что мы смогли удержать от отъезда за океан большого мастера, а Москва получила яркую хоккейную звезду, лучшего игрока КХЛ и всей Европы. Думаю, теперь у столичных СМИ возникнет более высокий интерес к нашей игре.
Поймите, Россия – весьма специфическая страна. Это когда я играл в «Тампе», «Сан-Хосе», «Калгари», «Бостоне» или «Финиксе», то все внимание и клуба, и болельщиков, и руководителей уделялось местной прессе. Там никого не волновало, что скажут в Вашингтоне или Оттаве. А вот в России – все наоборот! Все с нетерпением ждут того, что напишет и покажет Москва. И этот столичный эффект несколько притормаживал стремительное развитие КХЛ. Все-таки не всегда полные арены столицы оттеняли аншлаги в Челябинске, Омске, Питере и других городах, сказывались на рейтинге хоккея в центральных СМИ.
Давайте смотреть правде в глаза: в ходе прошлого сезона на центральные каналы ТВ клубный хоккей пробивался в основном благодаря «Витязю». При всем уважении к чеховскому феномену такая ситуация вряд ли является здоровой. И вот теперь благодаря новому спонсору ЦСКА и авторитетному менеджеру Сергею Федорову московский хоккей, скорее всего, сделает так необходимый всем нам прорыв. Во всяком случае, я на это надеюсь.
Уверен, что с появлением в столице Радулова и с мобилизацией «Мегаспорта» Москва превратится в тот же Санкт-Петербург, где СКА во многом благодаря менеджерской команде во главе с Алексем Касатоновым удалось возродить моду на хоккей. Тот же Сергей Федоров с его огромным опытом наверняка внимательно изучит опыт родственного армейского клуба. Так что у ЦСКА есть хороший шанс», – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».








С чего ради люди пойдут смотреть на Радулова, это кто?Харламов, Грецки или Ягр?Бренд больно слабый.Люди не из мира хоккея не купятся на него.
- станет Борей Моисеевым
- будет выглядеть как Зверев
- на матчи будет приезжать в платье как у ШурЫ
хорошо не наоборот, а то в Москванистане дышать нечем, все черномазые гастробайтеры заполонили
ЗЫ Только глубоко наивный (мягко говоря) человек может думать, что превращение трёх московских команд в одну выльется, в итоге, аншлаги на трибунах. И только не знающий специфики московского хоккея человек будет трескуче писать о московском дерби ЦСКА - Динамо)))))
Никогда Московские команды никуда не перевизут!
Не перевезут никуда московские команды - им же и хуже будут. Окончат жизнь как «Крылья Советов».
Московский хоккей не умирает, это глупость. Состояние хоккея познается не на примере профф команд. В моське замечательный детский хоккей, сильнейшие школы страны, огромный денежный и людской ресурс для наполнения секций, многочисленные любительские ночные лиги. И даже если завтра не станет ни одной команды в КХЛ от этогго города, то с хоккеем в москве ничего не случится, как давала моська одного-двух сильных игроков раз в пять лет, так и будет давать... дети будут заниматься, любители играть ночами...а новые овечкины, пойдут в секцию увидев по телику игру Кузнецова или Тарасенко далеко от Москвы
Но какой цирк без клоуна?
Вот почему-то в Череповце, Магнитке, Челябе таковых нет, а вот в Питере и Омске - каждый второй?