Михаил Анисин: «Омск – это конченая деревня, которая нас освистывала, кидала монеты. Еще раз им быть битыми»

Нападающий московского «Динамо» Михаил Анисин выразил негодование по поводу поведения омских болельщиков по окончании седьмого матча финальной серии Кубка Гагарина против «Авангарда», завершившегося победой москвичей со счетом 1:0 (счет в серии – 4-3), передает корреспондент Sports.ru.

«Еще ничего не понятно, куча эмоций, спасибо нашим болельщикам, мы – первые, мы – чемпионы. Не знаю, не могу сказать, как мы будем отмечать. Знаю, что мы первые. Всем спасибо, кто нас поддерживал. Спасибо нашим родным болельщикам. Огромное спасибо чеховскому «Витязю», который то же, болел в этой серии за нас. Спасибо нашему тафгаю Яблонски.

Омск? Омск – это конченая деревня, которая нас освистывала, кидала монеты. Еще раз им быть битыми. Вы не хотите быть битыми, бейте первыми. Это наш чеховский девиз. Они были разбиты, а мы – чемпионы», – сказал Анисин.

Материалы по теме


434 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Толи дело Чехов-центр культуры и просвещения!
+39
-1
+38
Смотрел матч по ящику. Противно было от поведения омских болел. Быдло. Не все конечно, но так себя вести нельзя. Уметь нужно проигрывать и уважать чемпиона.
+21
-2
+19
Не знаю, кто там чего кидал, но это были единицы из 10000 болельщиков. Остальные всего лишь сподобились на свист и имели полное на это право. Эмоции, плюс когда твоя команда проигрывает, плюс когда есть ощущение, что не все так просто.

Или Мишаня ждал, что Арена встанет в ряд и начнет апплодировать наноПаваротти на коньках? Наивный до невозможности. Я что-то сомневаюсь, что в Луже, будь команды в обратной ситуации, кто-то там приветствовал бы «Авангард».

А вот оскорблять город-миллионник - это просто тупо, видать шампунь в голову ударил основательно. Езжай, Мишаня, В НХЛ. До первого Уэбера. Там никто судьям не скажет, что «Анисина не трогай, а то удалю». Хотел еще старую поговорку вспомнить про «мал.. да вонюч», но не буду уподобляться.
+21
-2
+19
ОКОЛОСПОРТИВНОЕ
Велика страна Россия, да не Москвой единой. Омск по столичным меркам, возможно, деревня немытая. А для нас город-миллинник, со своей 300-летней историей, традициями, проблемами и достижениями. Столица «приросла» многими омичами, их имена известны далеко за пределами не только МКАДа, но и России. Это и политики, и бизнесменя, и топ-менеджеры крупных компаний, люди искусства, выдающиеся спортсмены. Талантливые, умные, амбициозные - Омск стал им тесен, и они успешно реадизовали себя в Москве. Многими мы гордимся. Но есть и те, за кого стыдно, это честно говорю. Не всегда лучшие находят пристанище, кров и хлеб ( с маслом и икоркой) в московских теремах. Так что и в Москве всего понамешано, не только в провинциальных городах. Вообще жизнь в России многогранна и неоднозначна. Как говорится, «дя кого война, а для кого и мать родна». Болельщики на стадионе - это часть нашего общества, причём активная, неравнодушная и неоднородная. Они, как в зеркало, отражающее наше общество с его проблемами, антоганизмами. Я имею ввиду именно провинцию, жизнь обычных людей, дифференциацию доходов, уровня жизни, возможностей и ценностей провинции и столицы. То есть изначально была искра социально-политического характера, основательно подогретая прессой, слухами. Масла в огонь подлил допинговый скандал не без участия чиновников от спорта. Для большинства омичей «Авангард» - больше , чем просто местная хоккекйная команда, клуб. Это тор, что объединяет. Это патриотизм, иногда до фанатизма... В общем, чувства болельщиков можно понять, поступки можно объяснить и осудить. А вот называть этих людей быдлом и колхозом я бы постыдилась. Впрочем, это ещё раз подчеркивает отношение столицы как «сердца» России к её глубинке... как к ж....Обобщила сознательно, так сказать, для наглядности. Уж извинете!

PS После матча, глядя в телевизор, мой десятилетний внук удивленнос просил, почему Анисин так много говорит о дружной команде Динамо, о единстве и сплоченности, ведь он ещё пару недель назад играл за Витязь? Я промолчала: вопрос-то был риторический...
+18
-4
+14
Тезисно:

1) Уметь нужно не только проигрывать, но и выигрывать.

2) Назвать это «победой», ну как то пальцы не поворачиваются. Больше чем уверен, сейчас простят Белова, Омск ведь «лёг», а так бы ещё пол команде дискву нарисовали. Менты они и в хоккее менты. Интересно и динамовских болельщиков есть адекваты которые видят что происходит? Или радость глаза застилает.

3) Миши, добро пожаловать в Омск на следующий год. :о) Думаю ему будет устроена достойная встреча.

4) «Тронешь Анисина, удалю!(с)», не думаю что на ЧМ или тем более Олимпиаде судьи будут бегать за Канадцами и пугать их этими словами, так что в сборной Миши делать нечего.

5) Ну и в конце повторю слова Радулова. Колхоз, это наш колхоз.
+16
-2
+14
Какая мелкая, отвратительная мразь, оказывается, растет в нашем хоккее...
+13
0
+13
Миша не прав конечно!
Огромное СПАСИБО ему за ПОБЕДУ Динамо в Кубке Гагарина спустя 7 лет))
Но обижать город Омск и его болельщиков недостойно...
Простим им эти эмоции, они слегка перегнули палку, зато в другой раз пускай выигрывают КГ.
Для итоговой победы финансовых ресурсов у них гораздо больше, чем у Динамо.
Вот пусть руководство Авангарда и вкладывает деньги в развитие детского хоккея в регионе и грамотно укрепляет команду..

А ДИНАМО и всех наших болельщиков с ДОСТОЙНЕЙШЕЙ игрой и ПОБЕДОЙ!!
В этом году мы ЛУЧШИЕ!

НО!!!! Хочу посвятить эту победу, от себя лично болельщиков Ярославского Локо...
Локо Ярик должен был в этом году поднять КГ над головой. Не случилось этого...(((
Поэтому Динамо, надеюсь достойно и справедливо, поддержало честь Запада и выиграла этот турнир в память о Локомотиве...
+12
-1
+11
Деревня есть деревня. Но понять-то вас не сложно, ведь кроме хоккея у вас нихрена и нет. Ни футбола, ни баскетбола, вообще ни-че-го. Вам в голову внушили что с какого-то перепугу Авангард должен был стать чемпионом, об этом уже все газеты раструбили перед стартом финальной серии. Ребята, очнитесь, кроме Авангарда в КХЛ много сильных и достойных чемпионства команд. Одна из них - Динамо. А то что допинг проба дала положительный результат - это не проблемы Динамо и не проблемы рук-ва КХЛ, это проблема Белова или врачей Авангарда. Авангард сам сдал последние 3 игры - это факт. После гола в финальном матче Авангард за 8 минут не нанес ни одного броска по воротам Динамо. Себя вините в этом поражении и не ищите виноватого на стороне...Всех адекватных болельщиков Динамо с победой, болельщиков Омска с заслуженным серебром.
+14
-3
+11
Честно говоря, разочаровался я в болелах Омска. Не такого поведения от них ждал. Надо уметь проигрывать и признавать победы других.
+12
-2
+10
Забавно, что некоторые болельщики готовы поверить во все, даже в то, что любимая команда сдает матчи , «ложится» как распоследняя шалава . О , эта всесильная рука Москвы )))
Просто смех меня берет от «таких болельщиков» )) Они , наверно, и в зеленых человечков верят и в зубных фей )))
+10
0
+10
Вспомни, Миша, как ты клюшечкой махал в Минске, и как высококультурные болельщики Динамо жгли фаеры на хоккее в Нижнем Новгороде, городской ты наш, не конченный :)
+11
-1
+10
Знатно гульнули. Послепохмельный гонор - трубы горят.. Мишане полирнуться не мешает, во избежании..)
+9
0
+9
Тут в нем уже больше говорит чеховец, чем динамовец)))
+10
-1
+9
если Омск - деревня, то что же остальная Россия?
+9
-1
+8
Очень маленький, но как оказалось, еще и очень вонючий хоккеист из Чехова.
+9
-1
+8
Дурак)))) Омск деревня. Подольск наверно не деревня. Зауважал Анисина как игрока после этого плей-офф но не думал что он такой мудень. Даже не знаю... Чтоб его с ЧМ прокатили, алкаш долбанный...
+9
-1
+8
Эх ты Анисин...Вот взял и одним махом испортил себе всё уважение.
+9
-1
+8
ещё один широков?
+7
0
+7
Ответ AtMOROSOk
Вообще, конечно, в каментах все признаки деревни налицо - ненависть по отношению к Москве и ко всем, кто более успешен чем их деревня, лузерская аргументация в стиле «а зато у нас...», теории заговоров, основанные на одних только домыслах. После слов Анисина омским бы наоборот показать, что никакая они не деревня, а нормальные адекватные боельщики. Но нет, они с упорством доказывают, что Анисин прав, а они самая настоящая деревня и есть. Раньше был об омичах лучшего мнения, думал что у них хоккейный город. Ошибался.
Интересно, а какой должен быть ответ на слова гнома? Какое здесь должно быть понятие адекватности?
Если кто-то гребет всех жителей данного города под одну гребенку, называя деревней конченой, как к нему должны относиться? Одно дело, если бы он сказал «горстка неадекватных болельщиков» или что-то в этом роде, так нет - он унизил ВСЕХ жителей города. Ему отвечают сейчас также, что здесь неадекватного?

Да кто-то и сам неадекватен в своих оценках
«Раньше был об омичах лучшего мнения, думал что у них хоккейный город. Ошибался.» К чему это? Явно уж не нам судить об этом...
+7
0
+7
Вообще, конечно, в каментах все признаки деревни налицо - ненависть по отношению к Москве и ко всем, кто более успешен чем их деревня, лузерская аргументация в стиле «а зато у нас...», теории заговоров, основанные на одних только домыслах.

После слов Анисина омским бы наоборот показать, что никакая они не деревня, а нормальные адекватные боельщики. Но нет, они с упорством доказывают, что Анисин прав, а они самая настоящая деревня и есть. Раньше был об омичах лучшего мнения, думал что у них хоккейный город. Ошибался.
+7
0
+7
Видимо витязевское быдлячество в Анисине так и осталось. Жаргон как у гопника, так что его музыкальные пристрастия не удивляют... Пора ему обратно в Витязь
+8
-1
+7
В Омске, может, и отлична команда, и поражения она, возможно, и не заслуживала. Но про болел омских этого не скажешь - неадекваты, и как раз болелы своим поведением честно заработали серебро в финале. Почему ваша команда умеет достойно проигрывать, а вы нет? Так просто нельзя себя вести. Радуйтесь теперь - вы вторые, это поражение для вас.
+10
-3
+7
Тут вопрос в чём.... Омичи конечно переборщили маленько, хотя прекрасно понимаю, эмоции перехлёстывали, обида от домашнего поражения, когда победа была так близка... НО.... хоккеистам, нужно следить за своим языком! Публичные люди... а если мозгов нет, так вообще лучше не давай никаких комментариев...

А самое прикольное, что сегодня к вечеру, будет другой его комментарий, со словами «я так не говорил», «я не это имел ввиду» и т.д. ))) ну или не к вечеру... короче как протрезвеет....
+7
0
+7
...сказал Анисин и поцеловал в засос Мирасти
+8
-1
+7
Отличное заявление! Пять баллов!
+11
-5
+6
Ответ lik_fhf@mail.ru
На шестой игре досталось нескольким женам хоккеистов «Авангарда», взявшим билеты на центральный сектор Лужников. Обычно пребывание на этих местах не предвещает ничего страшного, особенно если речь идет о представительницах прекрасного пола. Однако в понедельник при полном попустительстве служб правопорядка несколько болельщиков «Динамо» показали себя хуже античных варваров. В дело пошли не только словесные оскорбления, но и надувные «палки-стучалки» - болевшим за «Авангард» женщинам досталось по голове.
Юльку то Началову, которая из семьи ушла? можно...
+6
0
+6
видать 100 грамм шампанского для его детского организма - это много. сорвало башню зазвездившемуся пареньку.
+7
-1
+6
Ну чтож Миша, аукнутся тебе твои слова
+6
0
+6
Ну что за люди.что те что эти.
+5
0
+5
Не зря он поёт песни Стаса Михайлова. Эти всё сказанно. А сейчас он это ещё и доказал.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий