Мэтт Кук: «Таких объяснений от арбитров мне еще никогда не приходилось слышать»

Нападающий «Питтсбурга» Мэтт Кук прокомментировал свое удаление в середине второго периода матча с «Финиксом» (2:1): Кука толкнули на голкипера «койотов» Майка Смита, за что Смит ударил форварда «пингвинов». Отметим, что в этом сезоне на счету Кука всего 28 минут штрафа. В конце прошлого сезона он пообещал измениться, получив 10-матчевую дисквалификацию.

– Я был в недоумении, услышав от арбитра совершенно невероятное объяснение. Он сказал, что должен удалить Смита, но не может оставить «Финикс» втроем против пятерых наших игроков. Поэтому удалил и меня заодно. Таких объяснений мне еще никогда не приходилось слышать… – цитирует Кука The Pittsburgh Post-Gazette.