• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Светлов о «Динамо», забившем 4 гола в 4 матчах плей-офф: «Рашевский ушел, Джиошвили обменяли, Чернышова забраковали из-за характера, у Рябкина нашли лишний вес. Зато у нынешних лидеров его не нашли»
9

Светлов о «Динамо», забившем 4 гола в 4 матчах плей-офф: «Рашевский ушел, Джиошвили обменяли, Чернышова забраковали из-за характера, у Рябкина нашли лишний вес. Зато у нынешних лидеров его не нашли»

Светлов о вылете «Динамо» из Кубка Гагарина: лидеры завалили плей-офф.

Бывший главный тренер клубов FONBET КХЛ Сергей Светлов прокомментировал поражение московского «Динамо» в серии первого раунда Кубка Гагарина с «Динамо» Минск (0-4). За четыре матча бело-голубые забросили четыре шайбы.

– Ни один клуб КХЛ не может себе позволить не думать о завтрашнем дне. Посмотрите, кто в последние годы играл в «Динамо» в нижних звеньях. В основном это были ветераны, хотя вертикаль клуба работала, а молодежная школа «Динамо» не так давно была лучшей в России.

Вот вроде бы проклюнулись через систему такие интересные нападающие, как Рашевский и Джиошвили. Но почему-то серьезной заинтересованности в них не возникло – один ушел в «Авангард», второго обменяли в «Трактор».

– Можете назвать еще какие-то фамилии?

– Уже выражал свое удивление в связи с жестким отношением тренеров к совсем молодым игрокам. Помнится, года два назад они забраковали из-за характера Чернышова, который сегодня считается одним из самых перспективных форвардов «Сан-Хосе», наряду с героем Олимпиады Селебрини.

Но если бы у нас в команде два года назад дали бы Чернышову шанс, то в плей-офф-2026 мы вряд ли бы забивали лишь один гол за матч.

То же самое – с другим молодым нападающим Рябкиным. Тренеры нашли у него лишний вес – и перспективный форвард тоже отправился за океан. Зато лишнего веса не нашли у нынешних лидеров «Динамо», которые – будем откровенны – плей-офф завалили, – сказал Светлов.

Светлов о поражении «Динамо» в 1-м раунде плей-офф: «Итоговые 0-4 – закономерный итог пяти лет. Перевести стрелки на Козлова проще всего, но он уже плыл по волнам и был обречен»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: Russia-Hockey
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эх, Сергей Александрович,Вас бы к нам на тренерский мостик. Было бы не хуже, думаю.
Ну так, «великий» Кудашов всех и разогнал и в паре с таким же «одаренным» манагером Сопиным набрал то , что имели. К руководству, конечно, вопрос не мало , но состав команды они не набирали….
Ну так, «великий» Кудашов всех и разогнал и в паре с таким же «одаренным» манагером Сопиным набрал то , что имели. К руководству, конечно, вопрос не мало , но состав команды они не набирали….
Лишь бы что сказать, вы хоть фамилии из интервью прочитайте прежде чем хаять)
Джиошвили заиграл в КХЛ при Кудашове. Рашевского в состав поставил и дал карьеру в КХЛ Кудашов.
Джиошвили обменяли после того как убрали Кудашова. Рашевский запросил много денег за проваленный прошлый плей-офф, где было 2 шайбы за 17 игр, ему справедливо отказали и он уехал в Омск на большие деньги.
Вопросы к Кудашову действительно есть, после прошлого плей-офф надо было езе подкрутить состав и чуть омолодить, а АНК заявил, что всеми доволен и команду надо сохранить, прикипел к раздевалке видимо. Но уверен, что и в регулярке место выше было бы и в плове пободались бы если бы руководство посреди сезоне не устроило перестройку.

По поводу молодых уехавших, ну если игроки хотят уехать и не горят желанием играть тут как их удерживать, насильно что-ли? Ну и потом что теперь, если ты талант то тебе автоматом надо в составе быть? Это спорт а не ярмарка талантов, конкуренцию еще нужно выиграть. Да и показывают себя, у Рябкина 1 шайба за 25 игр в ахл, это прям принципиально другой уровень, который бы зарешал с Минском что-ли?)
Ответ im93im
Лишь бы что сказать, вы хоть фамилии из интервью прочитайте прежде чем хаять) Джиошвили заиграл в КХЛ при Кудашове. Рашевского в состав поставил и дал карьеру в КХЛ Кудашов. Джиошвили обменяли после того как убрали Кудашова. Рашевский запросил много денег за проваленный прошлый плей-офф, где было 2 шайбы за 17 игр, ему справедливо отказали и он уехал в Омск на большие деньги. Вопросы к Кудашову действительно есть, после прошлого плей-офф надо было езе подкрутить состав и чуть омолодить, а АНК заявил, что всеми доволен и команду надо сохранить, прикипел к раздевалке видимо. Но уверен, что и в регулярке место выше было бы и в плове пободались бы если бы руководство посреди сезоне не устроило перестройку. По поводу молодых уехавших, ну если игроки хотят уехать и не горят желанием играть тут как их удерживать, насильно что-ли? Ну и потом что теперь, если ты талант то тебе автоматом надо в составе быть? Это спорт а не ярмарка талантов, конкуренцию еще нужно выиграть. Да и показывают себя, у Рябкина 1 шайба за 25 игр в ахл, это прям принципиально другой уровень, который бы зарешал с Минском что-ли?)
Не дать Рашевскому и 50 и дать их Джиошвили это гениально)
Рашевский сам не хотел. Деньги. Динамо же овершит сделало. Но насильно мил не будешь. Джиошвили ещё летом лыжи в ска навострил,да и среднего он уровня в 3 звено. Чернышову шанс давали-он им не воспользовался. Рябкина вообще не знаю.
Но это не то. В других командах молодежь интереснее,и она сразу играет. Демидов в ска прошлогоднем,Сурин,Жаровский. У нас таких нет.
Ови прийдёт. Порядок наведёт!☝️😡😁
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем