• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гатиятулин о победе в овертайме 5-го матча серии с «Трактором»: «Ребята доставали из себя, проявили самоотверженность и характер. Хорошая командная победа «Ак Барса»
8

Гатиятулин о победе в овертайме 5-го матча серии с «Трактором»: «Ребята доставали из себя, проявили самоотверженность и характер. Хорошая командная победа «Ак Барса»

Анвар Гатиятулин: игроки «Ак Барса» проявили с «Трактором» характер.

Анвар Гатиятулин прокомментировал победу над «Трактором» (2:1 ОТ) в пятом матче серии Кубка Гагарина и выход в следующий раунд.

– Хорошая командная победа. Тяжелый, непростой матч, как и все в этой серии. Ребята доставали из себя, проявили самоотверженность и характер.

– Быстрый гол?

– Прошлый рекорд случился, когда я тренировал «Трактор». Сейчас Артем [Галимов] убрал меня из этой статистики.

Всегда акцентируем внимание на начало матча. Понимали, что будет непросто, у соперника одна из лучших атак в лиге, они хорошо владеют шайбой. Сложно отбирать ее, поэтому было много брака, излишняя суета. Но у нас было достаточно моментов.

– Вместо броска искали лишний пас?

– В перерыве обратили внимание ребят на это – создаем хорошие моменты, не нужно улучшать. Соперник много блокировал, и, когда мы создавали опасные ситуации, не все доходило до створа.

– Как оцените результативность Галимова?

– Это закономерность. После прошлого сезона у него не все получалось, особенно в начале чемпионата. Он заслужил все через работу. Мы терпеливо ждали, говорили, что не нужно зацикливаться на этом, а работать на команду – это вознаграждается.

– Что можете сказать про удаление за гаджет на льду?

– Любое удаление может повлиять на ход матча. Хорошо, что все обошлось. Работаем в дополнительной программе, и это первый случай за сезон, когда датчик выпал. Подумаем, стоит ли их использовать в такой важный период.

– Важно ли для вас обыграть «Трактор»?

– Каждая текущая серия принципиальна. С некоторыми из ребят я начинал карьеру в детской школе, вложил часть труда в их развитие, в первой команде тренировал их. Скорее это было чувство соперничества, – сказал главный тренер «Ак Барса».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сомневаюсь, что Казань пройдёт Минск. Если только Квартальнов опять не начнёт бездумно гонять своих как табун лошадей. Это он запросто может.
Извините, но нужно бросать по воротам, хоть иногда. Плюс ваш защитник, Тоод, сегодня вообще, что делал на площадке? Нам сегодня, как и в ходе серии, повезло. Вот и всё. Вратарям выпишите премию.
Извините, но нужно бросать по воротам, хоть иногда. Плюс ваш защитник, Тоод, сегодня вообще, что делал на площадке? Нам сегодня, как и в ходе серии, повезло. Вот и всё. Вратарям выпишите премию.
Болею за АК Барс ! Сам в шоке от происходящего, настолько все зависит в лиге в целом от Фонбета , тут не бросил , там удалился это видно же все сценарий .Лиге нужно менять спонсора .Это не дело.
Извините, но нужно бросать по воротам, хоть иногда. Плюс ваш защитник, Тоод, сегодня вообще, что делал на площадке? Нам сегодня, как и в ходе серии, повезло. Вот и всё. Вратарям выпишите премию.
Вратари переиграли по факту. Полевые были похожи на юниоров добравшихся чудом до финала с большой энергией и самоотдачей , но без идеи и нацеленности на ворота в игре. Благодаря индивидуальному мастерству в отдельных эпизодах и зарешали эту равную серию.
Акбарс прошел дальше, а нытики всё недовольны. Или это те, кто желал Анварке провал?
Акбарс прошел дальше, а нытики всё недовольны. Или это те, кто желал Анварке провал?
Точно 🤝👏
Давайте будем честными игра была равная. Все матчи решались на тоненького
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем