1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Участник «Чуда на льду» О’Каллахан: «Разочарован, что Россия не участвует на ОИ – не только в хоккее, но и в других видах спорта. Недальновидное решение МОК»

0

Участник «Чуда на льду» О’Каллахан: «Разочарован, что Россия не участвует на ОИ – не только в хоккее, но и в других видах спорта. Недальновидное решение МОК»
Джек О’Каллахан: разочарован неучастием России на Олимпиаде.

Бывший защитник сборной США по хоккею Джек О’Каллахан выразил разочарование из-за того, что Россия не принимает участие на Олимпийских играх.

О’Каллахан выступал за американскую сборную на Олимпиаде-1980 и стал участником «Чуда на льду», когда американцы обыграли сборную СССР (4:3). Тогда США стали олимпийскими чемпионами, выиграв финальный раунд из четырех команд.

«Я невероятно разочарован тем, что Россия не участвует на Олимпийских играх. Это касается не только хоккея, но и других видов спорта. Я очень разочарован.

Считаю, что решение МОК не допустить Россию к участию на Олимпиаде – это очень недальновидное решение. Меня это действительно очень расстраивает», – заявил Джек О’Каллахан, слова которого приводит AP.

Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Джек, тут соевые с редакцией спортса уже разгоняют, что наоборот хорошо, что России нет, а ты разочарован
Джек, тут соевые с редакцией спортса уже разгоняют, что наоборот хорошо, что России нет, а ты разочарован
Так ,он победитель ( по мнению демшизы) неполноценного турнира. В 1980 все же сильнейшие ведь не участвовали . Так что его мнение не имеет значения. То ли дело Гашек!111
Занятно, что те, кто жестко рубился против Союза и России на льду, как раз дуют в эту дудку. Что О’кэллахан, что Линдрос.
Ну кроме гашека, понятное дело)
ОтветFaithDevotion
Занятно, что те, кто жестко рубился против Союза и России на льду, как раз дуют в эту дудку. Что О’кэллахан, что Линдрос. Ну кроме гашека, понятное дело)
Гашек то как раз сделал все в финале в Нагано 98, забетонировав калитку сборной Чехии. Когда впервые все лучшие хоккеисты планеты играли на ОИ. Не позволив Федорову, Буре (обоим) и Ко забросить хотя бы одну единственную шайбу.
Ответwaleri
Гашек то как раз сделал все в финале в Нагано 98, забетонировав калитку сборной Чехии. Когда впервые все лучшие хоккеисты планеты играли на ОИ. Не позволив Федорову, Буре (обоим) и Ко забросить хотя бы одну единственную шайбу.
вообще-то, позволил, в группе 2
Да это и дураку понятно.
В хоккей на достойном уровне играет около 8 стран, это просто мизер. И убирать еще одну сборную, способную выступать на высоком уровне, это просто идиотизм
ОтветPronger
Да это и дураку понятно. В хоккей на достойном уровне играет около 8 стран, это просто мизер. И убирать еще одну сборную, способную выступать на высоком уровне, это просто идиотизм
В хоккей всего играют 8 стран. Все остальные на любительском полупрофессиональном уровне. На достойном уровне 5 (включая Россию). На топовом уровне две - США и Канада ( не включая РФ). Офигенный турнир, где до старта ясно кто будет в 1/4. США, Канада, финны, шведы , чехи-словаки , Швейцария и Германия . Известно кто будет в 1/2. Первые 4 сборные . Известно , что в финале сыграют Канада и США. Прекрасный турнир. Еще пару раз без РФ , еще пару раз финал Канада - сша . И НХЛ больше не будет приезжать на ОИ. В чем смысл лиге терять десятки миллионов за почти три недели простоя? Чтобы посмотреть матч Канада- США? Так, им проще организовать этот матч, без всякой олимпийской паузы . Или вообще суперсерию Канада-США до 4 побед . 7 матчей, семь аншлагов и вся прибыль в НХЛ. К тому же, у них есть КМ. Они лучше соберут очередную сборную СА 23 или сборную Европы . Чтобы хоть какое-то подобие иметь интриги . К тому, в пресловутую сборную Европы, можно без всякого визга лимитрофов , взять россиян .
Ответkvint(ksk)
В хоккей всего играют 8 стран. Все остальные на любительском полупрофессиональном уровне. На достойном уровне 5 (включая Россию). На топовом уровне две - США и Канада ( не включая РФ). Офигенный турнир, где до старта ясно кто будет в 1/4. США, Канада, финны, шведы , чехи-словаки , Швейцария и Германия . Известно кто будет в 1/2. Первые 4 сборные . Известно , что в финале сыграют Канада и США. Прекрасный турнир. Еще пару раз без РФ , еще пару раз финал Канада - сша . И НХЛ больше не будет приезжать на ОИ. В чем смысл лиге терять десятки миллионов за почти три недели простоя? Чтобы посмотреть матч Канада- США? Так, им проще организовать этот матч, без всякой олимпийской паузы . Или вообще суперсерию Канада-США до 4 побед . 7 матчей, семь аншлагов и вся прибыль в НХЛ. К тому же, у них есть КМ. Они лучше соберут очередную сборную СА 23 или сборную Европы . Чтобы хоть какое-то подобие иметь интриги . К тому, в пресловутую сборную Европы, можно без всякого визга лимитрофов , взять россиян .
Какой бред...
Новостник Никита Надежин даже не в курсе, что на зимних Играх-1980 не было никакого финального матча.
Всё, что нужно знать о квалификации работников "Спортса"
Ему есть с чем сравнивать. После вторжения в Афган в конце декабря 1979-го СССР не отстраняли от зимней ОИ 80 в Лейк-Плэсиде. Обстановка ситуации в мире накануне того самого хоккейного турнира (как и сама игра) с участием О’Каллахана показана в фильме Чудо (2004). Курт Рассел в роли тренера студентов универов!!! Херба Брукса, роль же Джека О’Каллахэна сыграл Майкл Мантенуто.
Ответwaleri
Ему есть с чем сравнивать. После вторжения в Афган в конце декабря 1979-го СССР не отстраняли от зимней ОИ 80 в Лейк-Плэсиде. Обстановка ситуации в мире накануне того самого хоккейного турнира (как и сама игра) с участием О’Каллахана показана в фильме Чудо (2004). Курт Рассел в роли тренера студентов универов!!! Херба Брукса, роль же Джека О’Каллахэна сыграл Майкл Мантенуто.
да, фильм отличный. несмотря на изложение с позиций США, хоккей и всю ту историю показали очень достоверно.
----------
в нем кстати состоялось и главное достижение экс-хоккеиста Калгари и Нью Джерси Саши Лаковича - он сыграл капитана сборной СССР Бориса Михайлова)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости