• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Фетисов об отстранении Маклауда, Дюбе, Фута, Харта и Форментона: «Хочешь играть в НХЛ – веди себя хорошо. Ты должен быть эталоном, иначе народ не пойдет на игры»
22

Фетисов об отстранении Маклауда, Дюбе, Фута, Харта и Форментона: «Хочешь играть в НХЛ – веди себя хорошо. Ты должен быть эталоном, иначе народ не пойдет на игры»

Вячеслав Фетисов высказался об отношении болельщиков к репутации хоккеистов.

В четверг суд в Канаде признал невиновными экс-игроков молодежной сборной Канады-2018 Майкла Маклауда, Диллона Дюбе, Кэла Фута, Картера Харта и Алекса Форментона по делу о сексуальном насилии.

Позднее в НХЛ назвали поведение игроков «недопустимым» и заявили, что хоккеисты не могут быть допущены к матчам, пока лига проводит анализ судебного вердикта. 

«Если мы хотим, чтобы наша лига была примером для детей, то все эти моменты, связанные со статусом спортсменов, нужно привести в необходимое соответствие. 

Это имидж лиги, основанный на спортивном принципе, на всем, что связано с этикой игроков. Поэтому их отстранили сразу, а после решения суда каждый конкретный клуб НХЛ должен для себя решить, нужен ли им такой хоккеист или нет.

Это показательный пример для всех: веди себя хорошо, если ты хочешь играть в НХЛ и соответствовать такому высокому статусу.

Есть понимание того, что ты из себя представляешь: не случайно в свое время там ввели дресс-код для посещения матчей, обязательное участие в благотворительных акциях.

В городе, где ты играешь, ты должен быть эталоном, иначе народ не пойдет на игры», – сказал двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: ТАСС
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А у нас до сих пор кое кто тоскует по Промесу, считая, что его уголовка в Голландии только потому, что он русский)
Ответ agentkuper
А у нас до сих пор кое кто тоскует по Промесу, считая, что его уголовка в Голландии только потому, что он русский)
Болельщикам Зенита виднее всегда
Кожева: "Ты должен быть этанолом..."
Зато в кхл можно все, шах и мат либерахи
Войнов принял к сведению.
Согласен с Фетисовым, репутацию нужно беречь... И КХЛ в этом плане, и клубу за который я болею😔 есть над чем работать в этом плане...
Все верно, это не Колхозная Хокейная Лига, которая всех подряд берет, лишь бы деньги зарабатывать
Как он достал своим гнилым морализмом циника. Сам по уши,а других учит.
Флери и Эспозито тоже.Всё правильно сказал,только всё наоборот.Народ и на ufc ходит из-за хороших парней.
Скорее так - частная компания имеет право решать - кого брать, кого нет. НХЛ не нравится, когда молодые невиновные хоккеисты проводят время с проститутками. КХЛ более лояльно. Кто из нас без греха. Это ж не насильники какие.
Джесси Лингард и Менди вошли в чат.....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем