• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Федотов: «Очень печальна история вокруг Кузнецова – он сам в себе немножко не разобрался. Евгений по-прежнему весельчак, балагур. По уровню таланта был и остается элитным игроком»
10

Сергей Федотов: «Очень печальна история вокруг Кузнецова – он сам в себе немножко не разобрался. Евгений по-прежнему весельчак, балагур. По уровню таланта был и остается элитным игроком»

Сергей Федотов поделился мыслями о ситуации Евгения Кузнецова.

СКА расторг соглашение с хоккеистом после одного сезона.

– Не случайно такие игроки, как Евгений Кузнецов и Валерий Ничушкин, вышли именно из Челябинска?

– У меня по-разному складывались отношения с хоккеистами, и я поймал себя на мысли, что мне очень легко общаться с челябинскими.

Одно время мы с Никитой Нестеровым очень плотно дружили. Валеру и Женьку я тоже могу назвать своими друзьями. Мне очень печальна вся эта история вокруг Кузнецова, но я никогда его не предам.

У челябинских хоккеистов я бы отметил две черты. Первая – это основательность, максимальная уральская русскость. Вторая – разгильдяйство.

Ну есть этот момент: душа-парень, но что-то может учудить. И ведь чудят. Евгения Дадонова это не касается, но это скорее исключение из правила.

– В свое время вы говорили, что Евгений Кузнецов потерял вкус к хоккею. Может, в этом его проблема?

– У меня есть такое ощущение, что Женя даже сам немножко в себе не разобрался. По внешнему восприятию он общается так же, как и три, пять, десять лет назад.

Он по-прежнему весельчак, балагур. Но в чем причина? Я думаю, ему надо самому разобраться. У меня нет ответа.

Все равно по уровню таланта Кузнецов был и остается элитным игроком мирового уровня. Но причины разные и не самые правильные. У него был взлет, когда ему ничего не надо было доказывать, но вторая половина карьеры вызывает вопросы.

– Есть такое мнение, что Кузнецову благодаря его таланту многое легко давалось, поэтому он не научился преодолевать трудности.

– Отчасти это мнение правильное.

Есть категория людей, которым дается все легко-легко, а в какой-то момент возникают некие сложности и человек немножко теряется, сбивается с колеи, – сказал бывший скаут сборной России и комментатор Сергей Федотов.

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «РБ Спорт»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Скаут сборной России. Это профессия такая? Сколько же всяких упырей крутиться рядом с хоккеем.
Ответ Melnikov1968
Скаут сборной России. Это профессия такая? Сколько же всяких упырей крутиться рядом с хоккеем.
Я порою смотрю ЭХБ по НХЛ, что там говорит Федотов, натыкаюсь на вот такие его комментарии - вообще не понимаю как он скаутом стал.
Он не из хоккея, даже кататься не умеет (сам об этом говорил), когда рассуждает о игроках, всегда про какие то эфемерные особенности характера, типа «вот челябинцы с какой то там душой обладают», «элиас швед, шведы все флегматики», «кадри ливанского происхождения, они слабенькие духом» - и это скаут, одни ярлыки, шаблоны, про хоккей «ноль», какое катание, техника, мотор, уровень интеллекта и почему, никогда от него не слышал.
Причем на контрасте смотрятся бывший скаут Чикаго/Вашингтона Николишин, или Алекс Старовойтов (Сент Луис), который пару раз захаживал на Скользкий лед, там они конкретно, про функционал, про технику, про умения игроков говорят, тут хоть понимаешь, почему эти ребята скаутами являются

А по Федотову понимаешь, что вылез за счет коммуникативных навыков, язык подвешен и может нести всякую херню
Ответ TimGI86
Я порою смотрю ЭХБ по НХЛ, что там говорит Федотов, натыкаюсь на вот такие его комментарии - вообще не понимаю как он скаутом стал. Он не из хоккея, даже кататься не умеет (сам об этом говорил), когда рассуждает о игроках, всегда про какие то эфемерные особенности характера, типа «вот челябинцы с какой то там душой обладают», «элиас швед, шведы все флегматики», «кадри ливанского происхождения, они слабенькие духом» - и это скаут, одни ярлыки, шаблоны, про хоккей «ноль», какое катание, техника, мотор, уровень интеллекта и почему, никогда от него не слышал. Причем на контрасте смотрятся бывший скаут Чикаго/Вашингтона Николишин, или Алекс Старовойтов (Сент Луис), который пару раз захаживал на Скользкий лед, там они конкретно, про функционал, про технику, про умения игроков говорят, тут хоть понимаешь, почему эти ребята скаутами являются А по Федотову понимаешь, что вылез за счет коммуникативных навыков, язык подвешен и может нести всякую херню
Николишин играл на высоком уровне, знает о чем говорит. Хаванова интересно послушать, но ему речь подтянуть стоит, тянет слова. Но это люди хоккей изнутри знают, можно доверять. А все эти бабаевы, федотовы, ну полный звиздец. Ни хрена же не рубят, но как червяки, лезут и лезут.
По уровню таланта и Жердев с Филатовым безусловные топы. И?)))
Элитный распистяй
Не сам ли Федотов орал, что Вашингтон губит кузнечика, ещё и из свидетелей конн смайта челябы был один из голосистых наряду с виталием маграновым? Чего так резко повестку сменил, а?
Признали бы, что зря гнали на клуб - умнее выглядели бы.
Весельчак, Балагур, Травокур 😉.....
Сергей говори честно, всему виной белая дорожка к кокосовым пальмам!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем