• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Коньков о травме Ильенко: «Шалунов давил в колено двумя руками. Это необязательное движение, он делал это намеренно. Может, хотел в бедро, но попал в колено»
28

Коньков о травме Ильенко: «Шалунов давил в колено двумя руками. Это необязательное движение, он делал это намеренно. Может, хотел в бедро, но попал в колено»

Сергей Коньков прокомментировал эпизод с травмой Артема Ильенко.

«Локомотив» обыграл «Динамо» (2:1) в матче Фонбет чемпионата КХЛ. В одном из эпизодов в ходе вбрасывания нападающий Максим Шалунов клюшкой надавил на колено Артему Ильенко.

– Прокомментируйте, пожалуйста, эпизод с повреждением Артема Ильенко.

– Вчерашний эпизод был очевиден: давил в колено двумя руками. Это необязательное движение, они не свойственны на вбрасываниях. Моя оценка – он делал это намеренно.

– С чем такая намеренность может быть связана?

– В игровом эпизоде пытался доминировать, доиграть до конца, сдержать игрока. Играют в большинстве, нужно выиграть вбрасывание.

Он не думал, что так получится. Может быть, хотел в бедро, но попал в колено, и получилось так, что нанес травму, – сказал двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Чемпионат»
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что то подобных моментов с участием Шатунова всё больше и больше. Не похоже на случайные обстоятельства. В начале плей-офф надо задуматься командам, которые с ним будут играть, Трактор уже в курсе.
Ответ Sergey55
Что то подобных моментов с участием Шатунова всё больше и больше. Не похоже на случайные обстоятельства. В начале плей-офф надо задуматься командам, которые с ним будут играть, Трактор уже в курсе.
Моменты посмотри все, может увидишь.
Еще один проплаченный участник травли Шалунова и Локо. тьфу. Кому это надо?
Еще один проплаченный участник травли Шалунова и Локо. тьфу. Кому это надо?
Т.е. хотите сказать, подходят журналисты дают денег и читайте изложение? Коньков профессиональный хоккеист, с его мнению Шалунов специально так делал.
Т.е. хотите сказать, подходят журналисты дают денег и читайте изложение? Коньков профессиональный хоккеист, с его мнению Шалунов специально так делал.
Побеждал за Динамо, травмировали игрока Динамо, круг замкнулся.
Шалун -тихушник....понаблюдайте и посмотрите прошедшие матчи
Ответ zakirshah
Шалун -тихушник....понаблюдайте и посмотрите прошедшие матчи
верно подмечено 👍
Ответ zakirshah
Шалун -тихушник....понаблюдайте и посмотрите прошедшие матчи
Видели. Один из топовых центров лиги с одним из лучших показателей полезности в КХЛ по системе +/- Ясно излагаю?
о, любители Локомотива вылезли

а где вы были, когда Шалунов выносил Никишина, либо когда выносил Готовца с подлетом и ударом по рукам клюшкой полтора года назад? Или это другое?
Ответ madflava
о, любители Локомотива вылезли а где вы были, когда Шалунов выносил Никишина, либо когда выносил Готовца с подлетом и ударом по рукам клюшкой полтора года назад? Или это другое?
Ну так в автобусном парке все друг за друга, я другого от них и не ожидал. И Фукале из ворот выехал далеко, и Ильенко ногу неправильно поставил. Карма у Шалунова с Металлургом была, будет и следующая. Я ни при делах, а вы лечитесь месяцами(((
Ответ madflava
о, любители Локомотива вылезли а где вы были, когда Шалунов выносил Никишина, либо когда выносил Готовца с подлетом и ударом по рукам клюшкой полтора года назад? Или это другое?
там же, где и фанаты Динамо, когда О’Делл вынес Иванова. и получил дисквалификацию. все тоже кричали, что силовой чистый, Эрик не виноват, и Кудашов так говорил. но СДК видел это иначе, и вынес решение, с которым многие были согласны, но не фанаты Динамо. Также стояли горой и отстаивали честь О’Делла, убеждая всех вокруг, что силовой по правилам и виноват Иванов. Георгий тогда тоже на долгий срок выбыл.
Момент с Ильенко реально вызывает вопросы, и многие считают наказание Шалунова несправедливым.Что вас удивляет? что фанаты за игрока своей команды? у болельщиков Локомотива вопросы к судейству в матче в целом, и конкретно к этому моменту. Даже удаления Полунина и Алексеева вызывают меньше вопросов. Почему судьи не остановили игру, когда Артем нарушил процедуру вбрасывания? почему они позволили доиграть эпизод, когда Ильенко получил травму? почему они довели до забитой шайбы? и почему в последствии они ее отменили? Почему объясняя наложенные штрафы ИВН, судьи называют зачинщиком драки Березкина, а не Джиошвили, который просто налетел на Березкина непонятно за что. Березкин изначально с Пыленковым зацепились у ворот, но там нет 2 минут, после чего Джиошвили буквально прыгает на Березкина. непонятно зачем. но зачинщик драки Березкин. Шалунов выигрывает вбрасывание по правилам, но шайбу локомотива отменяют, почему?
Ильенко здоровья, безусловно. И поверьте, когда болельщики Локомотива говорят это, мы желаем этого искренне.
Что касается Никишина, то почему все говорят о том, что Шалунов виноват в том, что у Никишина сотрясение. Почему все забывают, что Александр после столкновения с Шалуновым доигрывал матч и применял силовые к другим игрокам. Вопрос к его тренерскому штабу и врачам команды: почему они позволили игроку с сотрясением выйти на лёд и доиграть матч, а вину сваливают на силовой в начале матча, а не на последующие? да, касательно этого силового - из приписываемой грязи Шалунову - он единственный, кто реально тянет на штраф, все остальное притянуто. Если бы Максиму за этот момент выписали штраф во время матча - вопросов нет. почему этого не сделали? вопрос к судьям того матча. а не к Шалунову, которого ехал раскалывать сам Никишин. Никишин умеет это делать, кстати. Тайлер Вонг не даст соврать, Никишин за тот эпизод 5+20 получил. а Шалунов за свою карьеру лишь единожды получал 5+20, и в перечисляемых вами случаях этого штрафа даже близко нет.
Столкновение Шалунова и Акользина, после чего у последнего оказался сломан нос - несчастное стечение обстоятельств, за которым штрафа не последовало. но все говорят, что Шалунов чуть ли не убил Акользина, который также ехал раскалывать Макса. да и не понятно там, Шалунов разбил нос или Акользин от удара об лёд пострадал, после столкновения с Максимом.
Раздували эти случаи болельщики СКА и Трактора, которых до сих не отпускает ситуация с Заком Фукале. прошел почти год, а они до сих пор не могут забыть. когда Исаев получил травму, некоторые из их болельщиков начали что-то про карму писать и «так им и надо». в чатах там чуть ли не от восторга взрывались некоторые фанаты Челябинска, особо радикально настроенная в отношении других команд, и в частности Локомотива и Шалунова.
Шалунов не грязный игрок, он не стал бы ломать кого-то специально. Это не установка тренерского штаба. ну камон, ребят, ему платят 85 лямов, слишком дорогой актив для поломки и выноса соперников, не кажется вам так. Да и супер грязным игроком его сложно назвать. не только в этом сезоне, но и за всю карьеру. Посмотрите, кто находится в топ-10 самых грубых игроков этого сезона, Шалунов даже близко не стоит. но на них почему-то не вешают клеймо и ярлыки, в отличии от Максима. Гляньте на карьеру Шалунова, который довольно долгое время играет в КХЛ, всего один (!) большой штраф, и он не входит даже в топ-100 самых грязных игроков лиги. Просто полоса какая-то у него. и все это очень расркутили в СМИ, сделав из него чуть ли не главного злодея.
И да, СКА вот объявили сегодня днём, что Никишин завтра сыграет, восстановился после тяжелейшего сотрясения от Шалунова (хотя пророчили ему чуть ли не до конца сезона), Акользин по-моему тоже только матч пропустил. Да и Фукале, которого постоянно притягивают к травмам нанесенным Шалуновым, тоже играет. травма была в прошлом сезоне, но челябинские почему-то до сих пор про это вспоминают, хотя совсем недавно по-моему у Фукале была травма в матче с другой командой.
Локомотив никогда не стал бы раскручивать медийку Шалунова подобным образов, честно говоря, Локомотив бы никого не стал раскручивать, ни подобным образом, ни каким либо ещё, Яковлеву на это плевать и это всем давно известно.
Просто кому-то очень выгодно очернить Шалунова - первого центра Локомотива и создать ему репутацию, которая очень невыгодна будет ему и команде в целом в ПО
Шалунов падал от подсечки Ильенко и искал опору, не выпуская клюшки из рук. Жаль, что Коньков поддался всеобщей истерии.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем