1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Фетисов о международном олимпийском движении: «Интересно, как нас будут возвращать. У них шансов не вернуть не будет. Мы не должны проситься. Уже напросились – нас опустили ниже плинтуса»

0

Фетисов о международном олимпийском движении: «Интересно, как нас будут возвращать. У них шансов не вернуть не будет. Мы не должны проситься. Уже напросились – нас опустили ниже плинтуса»
Вячеслав Фетисов высказался касательно международного олимпийского движения.

– Мне просто интересно, как они нас будут возвращать в международное олимпийское движение.

– А предпосылки есть к возврату?

– У них шансов не вернуть не будет. Единственное, я вижу, что мы не должны ни в коем случае проситься. Мы уже напросились, нас опустили ниже плинтуса со всеми дополнительными условиями.

Сначала отобрали флаг и гимн (я думаю, в этом мы сами повинны), потом понеслась вся эта вакханалия по дополнительным, так скажем, условиям.

Мне кажется, что у них шансов нет, чтобы это все не вернуть на круги своя. Потому что спорт сам по себе предполагает этот формат единения.

Я играл в период холодной войны, все это ощущал на себе. И вот этот формат и атмосфера олимпийской деревни в то время – как раз возможность показать миру, каким образом может формироваться этот мир. Мир, который теперь стал многополярным.

Я не знаю, кто будет следующим президентом Международного олимпийского комитета, но будет интересно на самом деле, какие решения они будут принимать в ближайшей перспективе, – заявил двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Держите наркомана, по льду уходит
Если он смотрел ОИ в Париже то мог заметить что никто не будет упрашивать вернуться. Всем пофиг, даже дружественным странам.
Жил себе мужик в многоквартирном доме, потом ворвался в квартиру соседа и избил его. Отвернулись за это от него все соседи. А мужик все думает "Интересно, как его будут возвращать" (соседи в свою компанию)?
Ответ804alex
Жил себе мужик в многоквартирном доме, потом ворвался в квартиру соседа и избил его. Отвернулись за это от него все соседи. А мужик все думает "Интересно, как его будут возвращать" (соседи в свою компанию)?
Комментарий скрыт
Ответджинн
Комментарий скрыт
Такая же это какая же? Тоже решили страну отжать?
Отношения с западными странами переживали разные времена, только невозможно себе представить, чтобы в каком-нибудь 1982 году второразрядный депутат верховного совета под видеографику с уничтожением Европы обещал закидать всех ракетами в эфире первой кнопки, а пресс-секретарь министра Громыко в пьяном виде отпускал антисанитарные шутки про англосаксов. Потому и не будет как раньше
ОтветMaxim Novicov
Отношения с западными странами переживали разные времена, только невозможно себе представить, чтобы в каком-нибудь 1982 году второразрядный депутат верховного совета под видеографику с уничтожением Европы обещал закидать всех ракетами в эфире первой кнопки, а пресс-секретарь министра Громыко в пьяном виде отпускал антисанитарные шутки про англосаксов. Потому и не будет как раньше
Комментарий скрыт
Шансов не вернуть не будет? Это как?
Шансов не вернуть не будет? Это как?
Хз что у него в башке, шайбы и опилки
Ответleon01
Хз что у него в башке, шайбы и опилки
Нет, Фетисов чиновник. Он говорит то, что считает полезным для карьеры.
Ну, сначала бы неплохо подняться с уровня "ниже плинтуса" до уровня "вровень с плинтусом", а потом уже пальцы гнуть. А то смешно смотреть на таких комнатных орлов.
ОтветFrank Underwood
Ну, сначала бы неплохо подняться с уровня "ниже плинтуса" до уровня "вровень с плинтусом", а потом уже пальцы гнуть. А то смешно смотреть на таких комнатных орлов.
Комментарий скрыт
ОтветFrank Underwood
Ну, сначала бы неплохо подняться с уровня "ниже плинтуса" до уровня "вровень с плинтусом", а потом уже пальцы гнуть. А то смешно смотреть на таких комнатных орлов.
Комментарий скрыт
Страну вернут, а вот вас господа соврамши врядли.
Слава, про вас все уже забыли!
Слава, про вас все уже забыли!
Комментарий скрыт
ЮАР пропустил 5 летних олимпиад. У России всё впереди.
ОтветКвебек
ЮАР пропустил 5 летних олимпиад. У России всё впереди.
Россия. выиграла в общем медальном зачёте, восемь (8) Зимних Олимпийских Игр, в том числе, две на территории USA в 1960 и в 1980 годах, и одну на территории Норвегии в Лиллехаммере 1994 года. и выиграла в общем медальном зачёте, две летних олимпиады, в Мюнхене 1972 года, и в Монреале 1976 года, и только лишь за счёт уроженцев РСФСР. по золотым медалям. а на ОИ. в Монреале 1976 года, и по общему количеству медалей. Российские Спортсмены становились Лучшими Атлетами на Олимпийских Играх в Squaw Valley в 1960 году, Лидия Скобликова и Евгений Гришин. и на ОИ. в Атланте в 1996 году, Алексей Немов и Александр Попов. прошедших на территории USA мразей; так же, Алексей Немов стал Лучшим Атлетом Олимпийских Игр в Сиднее 2000 года, прошедших на стыке двух Тысячелетий.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости