• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Щитов о «Сочи»: «Несамостоятельный клуб, есть вмешательство из другого клуба. В таком городе, как Сочи, должен быть плей-офф»
8

Щитов о «Сочи»: «Несамостоятельный клуб, есть вмешательство из другого клуба. В таком городе, как Сочи, должен быть плей-офф»

Никита Щитов назвал «Сочи» несамостоятельным клубом.

«Уже пятый год команда просто безвольно играет. Там, как я понимаю, есть вмешательство из другого клуба [СКА], который может нарушить концепцию. В этом году он забрал Борну Рендулича, хотя на это не стоит сетовать.

У ХК «Сочи» в этом году был хороший старт, но он очень слабо играет в обороне, пропуская больше всех шайб и забивая не так много.

Это несамостоятельный клуб, хотя должно было быть наоборот. В таком городе, как Сочи, должен быть плей-офф.

Сейчас в качестве тренера защитников привлекли Александра Титова. Думаю, что пока он будет присматриваться к команде, а в следующем сезоне станет главным тренером», – сказал экс-защитник клубов КХЛ Щитов.

«Сочи» занимает 10-е место в Западной конференции Фонбет чемпионата КХЛ. У клуба была серия из 15 поражений в этом сезоне.

СКА забрал у «Сочи» лучшего бомбардира и снайпера. Ротенбергу захотелось «мускулов»

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «РБ Спорт»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Угораздило же провести там Олимпиаду. Случись это в Сибири, проблем таких не было бы.
Иноагент какой-то, походу.
Вообще-то в таком городе лучше бы развивали теннис. Чем собственно и занимались до тех пор, пока в верхах не стали ломать голову, как загрузить ледовый дворец, оставшийся после ОИ
Все всё видят и знают но делают вид что всё нормально.
какой плей-офф?
на это время там весь лёд под фестиваль Ночной лиги забронирован😆
Формально у ХК Сочи есть собственник - РЖД, но фактически хозяина нет, отсюда и слабый менеджмент, и "особые" отношения с СКА, и чехарда с тренерами, и готовность в разгар чемпионата по первому же звонку продавать своих лучших игроков.
Такое положение устраивает КХЛ: лиге не нужны "выскочки", которые могут составить конкуренцию записным старожилам "с традициями", а нужен клуб, где дети и внуки столичных чиновников в отличных условиях могут халтурить и получать за это неплохие деньги.
В свое время авторитетный Павел Буре предложил свои услуги по созданию в Сочи мощного, независимого от Газпрома и Роснефти клуба. Ему, естественно, отказали.
Все места заранее расписаны. Здесь вам не НХЛ, русского "Лас-Вегаса" не допустят.
Щитов конечно же не мог не накинуть на вентилятор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем