Турнир в 2025 году не будет называться Кубком мира. Задача НХЛ – провести соревнование сборных перед Олимпиадой-2026. Следующий Кубок мира – 2028 год
Хоккейный турнир с участием сборных не получит брендинг Кубка мира.
Ранее появилась информация, что НХЛ приближается к согласованию деталей Кубка мира, проведение которого ожидается в феврале 2025 года.
По информации ESPN, в турнире сыграют четыре команды – национальные сборные Канады, США, Финляндии и Швеции.
Причем этот турнир не будет называться Кубком мира.
Соревнование получит другое название, а главная задача НХЛ и Ассоциации игроков НХЛ – организовать какой-либо турнир с участием национальных сборных перед Олимпиадой-2026.
Следующая попытка провести Кубок мира ожидается в 2028 году. НХЛ предусматривает проведение турнира каждые четыре года и организовать их между Олимпиадами.
Опубликовал: Никита Надёжин
25 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







Хотела часть игроков сыграть в сборной - получите, распишитесь.
Хоккей с шайбой на уровне сборных по траектории хоккея с мячом в явном виде.
1996 год - сборная России проигрывает канадцам в группе, в финале США и Канада устраивают зубодробительную трёхматчевую дуэль (если кто не видел, советую глянуть обзор)
2004 год - сборная России проигрывает канадцам в группе и вылетает в 1/4 финала, в финале играют канадцы и финны
2016 год - сборная России проигрывает в полуфинале.
Итого за 3 турнира только одна встреча в плей-офф, все три матча закончились достаточно уверенной победой кленовых. Так что профанация это скорее про подобные заявления про главных соперников
Помимо хоккеистов из РФ, с которыми все ясно, кинули еще чехов, словаков, швейцарцев, немцев.
Если профсоюз это допустит, то это означает раскол среди игроков.