НХЛ может изменить правила в овертайме – чтобы команды не выходили с шайбой из зоны атаки. Потенциальное решение – время на бросок

НХЛ раздумывает об изменении правил в овертайме.

Генеральные менеджеры клубов ведут дискуссии о том, чтобы внести изменения в игру в формате «3 на 3».

Это вызвано желанием изменить поведение команд на льду и убрать так называемые перегруппировки, когда атакующая команда проводит некоторое время в зоне атаки, после чего выходит из нее с шайбой, делая перегруппировку, и входит в зону обратно.

Предлагаются два решения этой ситуации: после пересечения красной или синей линий нельзя возвращаться обратно, либо возможно введение времени на бросок.

Отмечается, что обсуждения продолжаются и перенесены на март.

29 комментариев
Ответ HockeyMan
Ну это как по мне это перебор
да вообще не перебор, перегруппировки и смены надоели, по пол овертайма порой, кто выиграл первое вбрасывание тот и король, вообще понятно что 3на3 больше шоу, и по большому счету по барабану, но подбешивать это стало реально
+19
Верните 4х4 овертаймы. И места свободного побольше, и из зоны просто так не выкатишься.
+15
-2
+13
Да надо сделать проще, просто буллитную серию проводить перед началом каждого матча. Если команды уходят в овертайм, то проигравшая по буллитам команда будет весь овертайм рвать на себе штаны что бы вырвать победу. И буллиты в каждом матче и овертаймы интереснее будут.
+9
0
+9
Давно пора что-то сделать с выходами из зоны при владении шайбой. Весь смысл 3 на 3 исчезает… когда одна команда 2 минуты владеет шайбой, 5 раз меняется, но не бросает
+10
-2
+8
Вот только не надо делать из хоккея баскетбол. Ограничение времени на бросок - это бред какой-то. Запрет выходить из зоны с шайбой, если уже въехал туда - тоже не айс идея, но уж получше, чем отсчитывание секунд. Компромиссом могло бы быть возвращение только до центральной линии, чтобы команды не тратили кучу времени на раскат в своей зоне по 10 раз. Если игрок выехал с шайбой из чужой зоны, то с ограничением до середины площадки он уже не сможет так просто убежать от преследователя, возрастет число перехватов, отборов и, как следствие, голов.
+7
0
+7
Ответ Kolyamba39
По мне так бред, 3 на 3 овертайм вместо 4х4 уже достаточно, бегите прессингуйте забирайте в чем проблема. Время на бросок - это баскетбол какой-то получается. Еще лучше идея первые 3 минуты 3 на 3, потом 2 на 2, а последнюю минуту 1 на 1 играют, вообще зрелищно и динамично будет ))))

Вот почему в футболе никто не додумывается время на атаку сделать чтобы в центре поля мяч не катали
Да, и пас давать только вперед.
"...возможно введение времени на бросок". А потом что, вбрасывание? Будут никому не нужные остановки игры. Или споры по ограниченному времени.
+4
Тот случай, когда руководство лиги хочется назвать дeбилaми и предложить засчитывать ничьи по итогам 60 минут
Ответ Denius Danno
Но это тогда постоянно будут буллиты. Почему бы тогда после ничьи по итогам 3 периодов не провести буллиты, а потом уже от? А так - интересная идея
+1
0
+1
Три на три это вообще как регби девять, принципиально другой вид спорта. Так чтэээ… вернуть 4 на 4 и ничьи
+1
0
+1
Опять придумывается какая то искусственница - бросок ради не подготовленного броска -следует контратака и тебе забивают гол ! Как игроки будут знать сколько времени до броска осталось , какая то игра в шахматы получается при цейтноте , но шахматисты хоть часы перед собой видят и сидят плотно на стуле !