1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. НХЛ может изменить правила в овертайме – чтобы команды не выходили с шайбой из зоны атаки. Потенциальное решение – время на бросок

0

НХЛ может изменить правила в овертайме – чтобы команды не выходили с шайбой из зоны атаки. Потенциальное решение – время на бросок
НХЛ раздумывает об изменении правил в овертайме.

Генеральные менеджеры клубов ведут дискуссии о том, чтобы внести изменения в игру в формате «3 на 3».

Это вызвано желанием изменить поведение команд на льду и убрать так называемые перегруппировки, когда атакующая команда проводит некоторое время в зоне атаки, после чего выходит из нее с шайбой, делая перегруппировку, и входит в зону обратно.

Предлагаются два решения этой ситуации: после пересечения красной или синей линий нельзя возвращаться обратно, либо возможно введение времени на бросок.

Отмечается, что обсуждения продолжаются и перенесены на март.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну это как по мне это перебор
ОтветHockeyMan
Ну это как по мне это перебор
да вообще не перебор, перегруппировки и смены надоели, по пол овертайма порой, кто выиграл первое вбрасывание тот и король, вообще понятно что 3на3 больше шоу, и по большому счету по барабану, но подбешивать это стало реально
ОтветKolyamba39
да вообще не перебор, перегруппировки и смены надоели, по пол овертайма порой, кто выиграл первое вбрасывание тот и король, вообще понятно что 3на3 больше шоу, и по большому счету по барабану, но подбешивать это стало реально
По мне так бред, 3 на 3 овертайм вместо 4х4 уже достаточно, бегите прессингуйте забирайте в чем проблема. Время на бросок - это баскетбол какой-то получается. Еще лучше идея первые 3 минуты 3 на 3, потом 2 на 2, а последнюю минуту 1 на 1 играют, вообще зрелищно и динамично будет ))))

Вот почему в футболе никто не додумывается время на атаку сделать чтобы в центре поля мяч не катали
Предлагается третье, четвёртое и пятое:
вернуть ничьи, Хартфорд и штаны.
Верните 4х4 овертаймы. И места свободного побольше, и из зоны просто так не выкатишься.
ОтветВсё такЪ
Верните 4х4 овертаймы. И места свободного побольше, и из зоны просто так не выкатишься.
ну кстати это было бы получше, 3на3 это конечно некий иной хоккей совершенно
ОтветВсё такЪ
Верните 4х4 овертаймы. И места свободного побольше, и из зоны просто так не выкатишься.
и без вратарей...
Да надо сделать проще, просто буллитную серию проводить перед началом каждого матча. Если команды уходят в овертайм, то проигравшая по буллитам команда будет весь овертайм рвать на себе штаны что бы вырвать победу. И буллиты в каждом матче и овертаймы интереснее будут.
ОтветDenius Danno
Да надо сделать проще, просто буллитную серию проводить перед началом каждого матча. Если команды уходят в овертайм, то проигравшая по буллитам команда будет весь овертайм рвать на себе штаны что бы вырвать победу. И буллиты в каждом матче и овертаймы интереснее будут.
В вашем комментарии куда больше здравого смысла, чем в обсуждаемых правилах
ОтветDenius Danno
Да надо сделать проще, просто буллитную серию проводить перед началом каждого матча. Если команды уходят в овертайм, то проигравшая по буллитам команда будет весь овертайм рвать на себе штаны что бы вырвать победу. И буллиты в каждом матче и овертаймы интереснее будут.
Но это тогда постоянно будут буллиты. Почему бы тогда после ничьи по итогам 3 периодов не провести буллиты, а потом уже от? А так - интересная идея
Давно пора что-то сделать с выходами из зоны при владении шайбой. Весь смысл 3 на 3 исчезает… когда одна команда 2 минуты владеет шайбой, 5 раз меняется, но не бросает
Ответ2hsjck49rf
Давно пора что-то сделать с выходами из зоны при владении шайбой. Весь смысл 3 на 3 исчезает… когда одна команда 2 минуты владеет шайбой, 5 раз меняется, но не бросает
Сегодня так кстати Спартак забил) ничего плохого в этом не вижу
ОтветHockeyMan
Сегодня так кстати Спартак забил) ничего плохого в этом не вижу
Они за 15 секунд забили
О чем ты?
Вот только не надо делать из хоккея баскетбол. Ограничение времени на бросок - это бред какой-то. Запрет выходить из зоны с шайбой, если уже въехал туда - тоже не айс идея, но уж получше, чем отсчитывание секунд. Компромиссом могло бы быть возвращение только до центральной линии, чтобы команды не тратили кучу времени на раскат в своей зоне по 10 раз. Если игрок выехал с шайбой из чужой зоны, то с ограничением до середины площадки он уже не сможет так просто убежать от преследователя, возрастет число перехватов, отборов и, как следствие, голов.
Отличная идея, слижком часто стали булитные серии
Тот случай, когда руководство лиги хочется назвать дeбилaми и предложить засчитывать ничьи по итогам 60 минут
Да, и пас давать только вперед.
"...возможно введение времени на бросок". А потом что, вбрасывание? Будут никому не нужные остановки игры. Или споры по ограниченному времени.
Опять придумывается какая то искусственница - бросок ради не подготовленного броска -следует контратака и тебе забивают гол ! Как игроки будут знать сколько времени до броска осталось , какая то игра в шахматы получается при цейтноте , но шахматисты хоть часы перед собой видят и сидят плотно на стуле !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости