Овечкин взял на себя вину за 1-й гол «Питтсбурга»: «Моя ошибка, неудачно сыграл клюшкой на синей линии»
«Вашингтон» проиграл «Пингвинс» (0:4), впервые в истории оставшись без голов в стартовом матче регулярного чемпионата НХЛ.
Первую и победную для «Питтсбурга» шайбу забросил Евгений Малкин.
– Как вы думаете, почему «Вашингтон» проиграл этот матч за шесть-семь минут второго периода, когда счет превратился из 0:0 в 0:3?
– В первую очередь, повлияла моя ошибка, когда «Питтсбург» забил первый гол. Я неудачно сыграл клюшкой на синей линии, отпустил шайбу, а они ее перехватили.
– Вы достаточно времени провели в зоне «Питтсбурга». Но почему так мало бросали (19 бросков в створ – Sports.ru)?
– Да, все так, и особенно это было видно в третьем периоде (12:4 по броскам в пользу «Питтсбурга» – Sports.ru).
Если мы не будем бросать и создавать опасные моменты, идя на их ворота, победить будет трудно. Мы сразу знали, что так нужно делать, и в этом секрет успеха. Но мы не сумели продемонстрировать нужную интенсивность, что тоже повлияло на счет, – сказал капитан «Вашингтона».
Малкин и Кросби – 6 очков на двоих, Овечкин – по нулям. «Вашингтон» провалил первую игру сезона






Не видел, чтобы было столько злорадства при неудачах Роналду в Португалии, Джоковича в Сербии и т.д. Феномен просто. Ладно бы еще человек открещивался от своей страны всячески, от паспорта отказался, в сборную не приезжал и так далее.
Потом, если уж кого и надо было оставлять в команде из "пенсионеров", то как раз Овечкина. Толку от дорогих Бекстрема, Кузнецова или Оши нет никакого, но Овечкин в роли громоотвода хорошо смотрится, пока Кузнецов в очередной раз забивает на игру, а Оши и Бэкстрем лечатся.
Старый и толстый уже Ови)
Сегодня он свою работу не сделал.
вообщем саня шубский молодец - политик, лидер и боец!