«Ак Барс» отправил Ахтямова в «Нефтяник». Вратарь арендован у «Торонто» на сезон
«Ак Барс» отправил вратаря Артура Ахтямова в «Нефтяник».
«Артур Ахтямов отправляется в «Нефтяник» – следующий сезон наш воспитанник проведет в Альметьевске в рамках договора о спортивном сотрудничестве», – говорится в телеграм-канале казанцев.
21-летний голкипер ранее вернулся в казанскую команду из «Торонто» на правах аренды.
В прошлом сезоне Артур уже выступал за «Нефтяник» в чемпионате «PARI ВХЛ – Кубок Шелкового Пути». В регулярке он провел 39 игр и одержал 20 побед, отражая в среднем 94,3% бросков при коэффициенте надежности 1,74.
В Кубке Петрова вратарь отыграл 6 матчей, одержал 2 победы при 95,2% отраженных бросков и коэффициенте надежности 1,53.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: телеграм-канал «Ак Барса»
4 комментария
Перспективный вратарь, нельзя его терять.
Перспективный вратарь, нельзя его терять.
Да уже по сути потеряли. Ахтямов посмотрит на всё это и уедет в Торонто через год. Лучше играть в АХЛ, чем в ВХЛ.
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Надеюсь, в «Нефтянике» Артуру Ахтямову удастся проявить себя в основном составе и вернуться в «Ак Барс» еще сильнее! Альметьевск будет отличной площадкой для опыта и развития. Удачи, парень! 🏒
он уже сейчас на голову лучше Мифтахова
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









