Генменеджер «Коламбуса»: «Не хотели оказаться с пустыми руками – выменяли Проворова и Сиверсона. Понимали, что должны усилить топ-4 защитников для следующего шага»
«Сиверсон – это умный защитник. Он регулярно делает отличные передачи для выхода из зоны.
Ему не нужно быть заметным. Это эффективный игрок, но он показывают свою эффективность как в обороне, так и в нападении. Он хорошо защищается.
Дэймон хорошо предвидит и читает игру. Также он обладает габаритами и физическими данными, которые могут позволить использовать его во всех ситуациях, в спецбригадах.
Еще он является лидером. Именно это мы хотели привнести в команду. Сиверсон – опытный защитник. Он добавит лидерских качеств в нашей раздевалке.
Мы хотели выменять Проворова, чтобы не выходить на рынок свободных агентов, а потом 2 или 3 июля оказаться с пустыми руками. По этой же логике мы поступили активно по обмену Сиверсона.
Оборонительная линия была нашей сильной стороной, но мы молоды, и испытывали некоторые проблемы в последние пару лет.
Наблюдая за ростом нашей молодежи, особенно молодых защитников, мы понимали, что должны усилить топ-4 обороны, чтобы сделать следующий шаг», – сказал генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен.



Марченко, Кент Джонсон, условный Карлссон, Воронков (верю с его стилем может влиться сразу) - ребята которые будут прибавлять с каждым сезоном.
Джонни в стабильном для команды сезоне должен раскрыться по настоящему. Рословик, Дженнер, Лайне (желательно с хорошей предсезоннкой, чтобы на весь сезон хватило).
Уже есть 2 хороших звена:
Годро-Дженнер-Лайне
Кент-Рословик-Марченко
+ в 3 рассчитываю на Силлинджера с Егором.
Есть хорошие, наигранные связки + молодняк которая прибавляет.
Хоть тут многие критикуют, но мне нравится как команда усилила защиту к подрастающему Иржичеку.
Есть вратарская проблема, надеюсь, команда не ставит ставку на Мерзликина с Тарасовым.
У Силлинджера проблемы как раз с катанием.
Дженнер игрок третьего звенья, если снова будет в ТОП 6...
У Марченко отличная химия с Годро мне кажется.
Рословик может быть обменян.
Я бы не была удивлена, если бы Воронков начал играть в НХЛ, ты забыл на Тексте, короче, возможностей много.
Молюсь, чтобы Ярмо как-то получилось обменять Мерзликинса.