У Хайруллина 9 (7+2) очков в 4 последних матчах. Форвард СКА забросил «Локомотиву»

Марат Хайруллин результативно проводит последние матчи.

Нападающий СКА забросил шайбу в матче Фонбет Чемпионата КХЛ против «Локомотива» (3:2).

Форвард отличился на 52-й минуте с передачи Игоря Ожиганова. Также он ассистировал Валентину Зыкову, который стал автором первого гола в этой встрече.

Это 7-я шайба Хайруллина в 4 последних матчах, также он дважды ассистировал партнерам. Статистику нападающего можно изучить здесь.

11 комментариев
Ответ vdksjs
Зачем вообще Коршков удалился? Хоть я и не понял, почему дали именно 5+20, это не отменяет самого вопроса. Просто по факту подвёл команду, когда она сама играла в большинстве и могла упрочить преимущество. Ну и пропустить такую шайбу на предпоследней минуте, там было столько пространства для этой поперечной передачи и игрок в гордом одиночестве накатывал на дальнюю, нельзя так концовки играть. В целом по содержанию Локомотив был лучше, но цель игры забить голов больше, чем соперник все-таки. Со стержнем надо делать что-то команде. Но верю в то, что победы придут. СКА с выигрышем.
А какой ещё штраф можно дать за колющий удар?
+6
0
+6
Хайруллин забивной парень, настоящий голеадор!
+3
0
+3
+2
-1
+1
Конкретно за этот эпизод 2 минуты(мое эмпирическое мнение). Я не видел просто ни разу, чтобы за такие удары давали пятерку, он ему не между ног ткнул клюшкой и я не уверен, что тычок был таким болезненным, как это показывал игрок СКА. Вообще, правила наверное стоит открыть и посмотреть, трактовки разные могут быть, и скорее всего, этот эпизод потом ещё прокомментируют люди, которые имеют непосредственное отношение к судейству в лиге. При этом я не оправдываю игрока Локомотива, он сделал тупость, которая является нарушением и которая повлияла на исход игры.
В современном регламенте тоже прописаны 5+20 за колющий удар(п.1.6) https://www.khl.ru/documents/KHL_disciplinary_regulations_2022.pdf ,но там вообще нет наказаний меньше пятёрки. Похоже, какая-то техническая ошибка.
И не надо сказки рассказывать, что за колющий удар дают две минуты, фехтовальщика всю жизнь отправляют в душ и никак иначе.
0
Хайруллин ТОП конечно. Дай Бог и дальше будет забивать в каждой игре.
0
0
0
Хайруллин попал в благоприятную среду. Как дерево , которое пересадили из питомника на свое постоянное место и оно начало давать новые ростки и цвести
Ответ Clementsa
Учи матчасть: http://nskhuman.ru/hkdocs/pravila.php?numprav=538#:~:text=%D0%B0)%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%E2%80%93%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5,%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%20%D1%81%20%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC. В современном регламенте тоже прописаны 5+20 за колющий удар(п.1.6) https://www.khl.ru/documents/KHL_disciplinary_regulations_2022.pdf ,но там вообще нет наказаний меньше пятёрки. Похоже, какая-то техническая ошибка. И не надо сказки рассказывать, что за колющий удар дают две минуты, фехтовальщика всю жизнь отправляют в душ и никак иначе.