«Тампа» сделает еще одно контрактное предложение Палату
«Тампа» не оставляет попытки сохранить в команде Ондржея Палата.
«Тампа» не оставляет попытки сохранить в команде Ондржея Палата.
Ранее стало известно, что 31-летний нападающий близок к выходу на рынок свободных агентов, не договорившись с клубом о новом контракте.
«Ожидаю, что Палату сделают еще одно предложение», – написал инсайдер TSN Пьер ЛеБрюн.
Чешский форвард находится в статусе неограниченно свободного агента. По истекающему соглашению его кэпхит составляет 5,3 миллиона долларов в год.
Палат набрал 49 (18+31) очков при полезности «плюс 15» в 77 матчах прошедшего регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф на его счету 21 (11+10) балл при полезности «плюс 10» в 23 играх.
Нападающий выступает за «Тампу» с сезона-2012/13.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: твиттер инсайдера TSN Пьера ЛеБрюна
32 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Сирелли в первых трех раундах провел на льду 251 минуту и 58 секунд.
В том числе:
- 60:01 против звена Мики Зибанежада
- 52:52 против звена Остона Мэттьюза
- 25:34 против звена Александра Баркова.
За это время Тампе забили только 6 голов.
При всей любви к Палату, при всех его заслугах, он всё-таки не задаёт уровень игры Тампы, а просто отлично его поддерживает, соответствует ему. Он не Кучеров, не Стемкос, не Хедман. Поэтому нынешняя зарплата и повышение её примерно до 6 млн кажутся очень честным и справедливым предложением. Это если оставаться в Тампе. Понятно, что на рынке кто-то готов дать больше, за чемпионский опыт, но он не станет лицом нового клуба, он всё равно будет отличным вторым эшелоном.
Выше писал про 7,5 на 3-4 года.
Можно чуть сбавить.