• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Макдэвид – первый с 2011 года лучший бомбардир регулярки, кто сыграет в финале конференции
24

Макдэвид – первый с 2011 года лучший бомбардир регулярки, кто сыграет в финале конференции

Коннор Макдэвид – 1-й лучший бомбардир регулярки с 2011 года, который сыграет в финале конференции.

Коннор Макдэвид – 1-й лучший бомбардир регулярки с 2011 года, вышедший в финал конференции.

«Эдмонтон» пробился в финал Западной конференции, обыграв «Калгари» (4-1) во втором раунде. 

Капитан «Ойлерс» стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 123 (44+79) очка в 80 матчах. 

В плей-офф на его счету 26 (7+19) баллов в 12 играх. Он делит лидерство в гонке бомбардиров с партнером по команде Леоном Драйзайтлем. 

Макдэвид стал первым за 11 лет обладателем «Арт Росс Трофи», дошедшим до финала конференции. В 2011 году это удалось Даниэлю Седину из «Ванкувера». 

Отметим, что за последние 40 лет только 4 игрока выигрывали Кубок Стэнли в статусе лучшего бомбардира регулярки. Это Уэйн Гретцки (3 раза – 1984, 1985 и 1987 годы), Марио Лемье (1992), Мартен Сен-Луи (2004) и Евгений Малкин (2009). 

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
К вопросу о величии Малкина
Он ещё вроде сравнялся с Малкиным по количеству набранных очков суммарно в регулярке и плей-офф. По 149 очков у обоих.

В 21 веке ни у кого таких цифр больше не было.
Он ещё вроде сравнялся с Малкиным по количеству набранных очков суммарно в регулярке и плей-офф. По 149 очков у обоих. В 21 веке ни у кого таких цифр больше не было.
Не понял, сэр.
Ответ Pink Floyd1276
Не понял, сэр.
Очки за весь сезон (регулярка + ПО), если я правильно понял
Ответ 2OLEGEND1999
The Next One 👑
Какой ещё Next? Уже лет 5 как.
Вполне с Драйзайтлем, Кейном, и сильно недооцениваемым Мвйком Смитом может Кубок затащить с кучей рекордов.
Как бы мне ни хотелось ошибиться (фанат Тампы с 2014)
Ответ JudgeDiRenjie
Вполне с Драйзайтлем, Кейном, и сильно недооцениваемым Мвйком Смитом может Кубок затащить с кучей рекордов. Как бы мне ни хотелось ошибиться (фанат Тампы с 2014)
Хахахаха. "сильно недооцениваемым Мвйком Смитом". Ну вы сказанули. Советую смотреть хоккей, а не балабольствовать.
Так уж получилось, что смотрю все матчи Эдмонтона в этом ПО и могу с уверенностью сказать, что Смит - дыра
Ответ khayembii
Хахахаха. "сильно недооцениваемым Мвйком Смитом". Ну вы сказанули. Советую смотреть хоккей, а не балабольствовать. Так уж получилось, что смотрю все матчи Эдмонтона в этом ПО и могу с уверенностью сказать, что Смит - дыра
Посмотрел все матчи Ойлерз, кроме полутора) Смит - конечно, не Василевский и даже не 6кин, но опыт огромный. Шедевров не выдаст, но и ниже хорошего уровня не опускается.
Какой же Мак крутой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем