25

Торторелла уйдет из «Коламбуса». Срок его контракта истекает в этом году (The Athletic)

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла оставит свой пост. 

Как сообщает The Athletic, 62-летний специалист уже уведомил руководство «Блю Джекетс», что не намерен продолжать работу с командой. 

Срок контракта Тортореллы с клубом истекает этим летом. 

Американский специалист возглавил «мундиров» в 2015 году. При нем клуб 4 раза выходил в плей-офф и показал лучший результат в своей истории, выйдя во второй раунд в 2019 году. 

Победа в серии над «Тампой» (4-0) стала первой за всю историю выступлений «Коламбуса» в НХЛ

В этом сезоне клуб впервые с 2016 года не вышел в плей-офф. С 48 очками в 56 матчах он занял последнее место в Центральном дивизионе, уступив «Детройту» по дополнительным показателям. 

Источник: The Athletic
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это было очевидно после такого сезона и тех скандалов, которые были с Лайне и Дюбуа и уже порядком всем надоели. Никто банально не хочет играть в Коламбусе, и это в том числе связано с Тортореллой.
Поэтому его уход будет лучшим решением для всех абсолютно.
Ответ FedorovGOAT3
Это было очевидно после такого сезона и тех скандалов, которые были с Лайне и Дюбуа и уже порядком всем надоели. Никто банально не хочет играть в Коламбусе, и это в том числе связано с Тортореллой. Поэтому его уход будет лучшим решением для всех абсолютно.
Лайне ужасен
Ответ FedorovGOAT3
Это было очевидно после такого сезона и тех скандалов, которые были с Лайне и Дюбуа и уже порядком всем надоели. Никто банально не хочет играть в Коламбусе, и это в том числе связано с Тортореллой. Поэтому его уход будет лучшим решением для всех абсолютно.
Или Тортс не хочет работать в Коламбусе, потому что там никто не хочет играть. Можно подумать, что без Тортореллы туда ринутся лучшие свободные агенты.
Тортс, давай к нам -)
Тортс, давай к нам -)
Хаха
Тортс, давай к нам -)
рановато, некого ему там пока тренировать, сажать Наместникова на лавку?
Теперь в КХЛ. Через 20 лет после выигрыша КС тренеры выигрывают КГ (Кинен 1994-2014, Хартли 2001-2021). Тортс выиграл в 2004-м, значит, в 2024-м его очередь на КГ
Мне уже надоело писать про мифы как игроки не хотят играть под Тортсом, также о том, что не Тортс а Лайне с Дюбуа виновны во своих проблемах.
 
Этот сезон был специфичным. Центров как тааких долго не было. Доми с Лайне долго не могли привыкнуть, поскольку отсутствовали классические митинги, видео и прочее. Особенно второй привыкал к новой роли.

Тортсу большое спасибо за все, что для нас сделал. Это великий тренер и не важно, что всякие "эксперты" на форумах пишут!!!
Ответ Vesel Tlaovky
Мне уже надоело писать про мифы как игроки не хотят играть под Тортсом, также о том, что не Тортс а Лайне с Дюбуа виновны во своих проблемах.   Этот сезон был специфичным. Центров как тааких долго не было. Доми с Лайне долго не могли привыкнуть, поскольку отсутствовали классические митинги, видео и прочее. Особенно второй привыкал к новой роли. Тортсу большое спасибо за все, что для нас сделал. Это великий тренер и не важно, что всякие "эксперты" на форумах пишут!!!
Надоело- не пиши, что за самоистязательная графомания
Самый успешный тренер в истории Коламбуса. Следующему будет нелегко сделать больше. Тем более , что у преемника не будет ни Боба, ни Хлеба, ни Дюбуа.
Самый успешный тренер в истории Коламбуса. Следующему будет нелегко сделать больше. Тем более , что у преемника не будет ни Боба, ни Хлеба, ни Дюбуа.
Дюбуа не потеря, Бобоа отлично заменил Мерзликинс, если не будут изменений в составе, в следующем сезоне Доми с Лайне заиграют по полной программе, Тортс с ними проделал большую работу. Вообще надеюсь, что они как и Рословик останутся. А тут еще Тексье с Бемстромом... впрочем, все будет нормально.
Интересно где всплывет Торторелла, в Кракене?
Тортореллу надо в Ренджейрс, там у него работы будет непочатый край.
"Коламбус" перезапуститься... Ждём улучшения игры!
Самым оптимальным вариантом будет вернуть Галлана
Читаю Торторелла, а в голове Моуринье. Схожи два джентельмена
Читаю Торторелла, а в голове Моуринье. Схожи два джентельмена
Тортс - это, скорей, Симеоне с его "кахонес". На роль Моура от хоккея больше подходит Бэбкок :)
Ответ Haman
Тортс - это, скорей, Симеоне с его "кахонес". На роль Моура от хоккея больше подходит Бэбкок :)
Торторелла по типажу близок к Феликсу Магату. Жёсткий, авторитарный, способный дать крутой результат на короткой дистанции.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем