1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Роман Ротенберг: «Отправляем Подколзина в ВХЛ для подготовки к играм за молодежку. Ему нужно улучшить бросок и стать лидером»

0

Роман Ротенберг: «Отправляем Подколзина в ВХЛ для подготовки к играм за молодежку. Ему нужно улучшить бросок и стать лидером»

Вице-президент СКА Роман Ротенберг прокомментировал решение клуба отправить нападающего Василия Подколзина в клуб ВХЛ «СКА-Нева»

«Я вижу в нем потенциал, это 100%. Он многое делает на льду правильно, но не забивает. Ему нужно больше работать над собой, но он и сам это знает.

Когда у нас в команде произошла вспышка коронавируса, Василий проводил на льду до 25 минут за матч. Это слишком много, он устал.

Мы отправляем его в ВХЛ, чтобы он подготовился к выступлению в составе молодежной сборной России, набрал форму, много работал и стал лидером. Мы верим в него, тренерский штаб тоже верит. Мы работаем над его лидерскими качествами. 

У него много голевых моментов, ему нужно улучшить свой бросок, и он это сделает. Улучшив бросок и став быстрее, он забьет больше.

Он хорошо играет, создает моменты, просто нужно больше забивать, и он к этому придет», – приводит слова Ротенберга журналист из Ванкувера Рик Даливал. 

В 18 матчах сезона КХЛ 19-летний Подколзин забил 1 гол, всего набрав 4 (1+3) очка. Права на россиянина в НХЛ принадлежат «Кэнакс». 

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да норм у Васи с созданием, у него плохо с завершением но этого всего лишь вопрос времени.Он очень хорошо смотрится на самом деле.в ВХЛ дадут ему практику и возможность нащупать бросок и увренность
Ответilya1809
Да норм у Васи с созданием, у него плохо с завершением но этого всего лишь вопрос времени.Он очень хорошо смотрится на самом деле.в ВХЛ дадут ему практику и возможность нащупать бросок и увренность
Из него надо делать центра. Пусть он будет не с самым выдающимся броском, но у него явно виден потенциал хорошего ту-вея
Ответob_zen
Из него надо делать центра. Пусть он будет не с самым выдающимся броском, но у него явно виден потенциал хорошего ту-вея
ДА я и не говорил обратного.С точки зрения содержания игры все в порядке, кроме завершения.Т.к. его цель прогрессировать то собствеено лучше убирать уже имеющиеся недостатки иначе они могут так же пропорционально вырасти
Это же "наш Макдэвид", или я что-то перепутал?
Ответзаблокированному пользователю
Это же "наш Макдэвид", или я что-то перепутал?
Сам придумал фейк, сам посмеялся.
ОтветIgor Vasilevsky
Сам придумал фейк, сам посмеялся.
Отправь его в Ванкувер в АХЛ, тут бы было полно комментариев про очередной мегаталант сгрубивший карьеру в болоте АХЛ
Ответgoducks
Отправь его в Ванкувер в АХЛ, тут бы было полно комментариев про очередной мегаталант сгрубивший карьеру в болоте АХЛ
Пффф.Мимо.
Подколзину 19 лет. В Ванкувере таких игроков не в АХЛ держат, а еще ниже.
Ответзаблокированному пользователю
Пффф.Мимо. Подколзину 19 лет. В Ванкувере таких игроков не в АХЛ держат, а еще ниже.
в echl чтоль?
Может и лучше. Временно там поиграет и вернется.
"Тайное" становится явным что ли наконец-то? Все выдающиеся российские хоккеисты последних лет в 17 лет уже во всю покоряли колхоз (если еще не уехали в Америку). Тарасенко, Кузнецов, Малкин, Овечкин, Капризов. Кроме Панарина, который очевидный антиакселерат, то есть дозрел чуть позже.

Подколзин же в 17 лет даже в ВХЛ набрал 0.3 ппг.
ОтветRed.Wings
"Тайное" становится явным что ли наконец-то? Все выдающиеся российские хоккеисты последних лет в 17 лет уже во всю покоряли колхоз (если еще не уехали в Америку). Тарасенко, Кузнецов, Малкин, Овечкин, Капризов. Кроме Панарина, который очевидный антиакселерат, то есть дозрел чуть позже. Подколзин же в 17 лет даже в ВХЛ набрал 0.3 ппг.
Хер знает. Например Гурьянов в 19 лет не сказать, что покорял фарм лигу ЛГБТ. А сейчас лучший снайпер Далласа.
Например Михеев,Панарин,Шипачев и тд в 19 лет еще не покоряли КХЛ.
Ответзаблокированному пользователю
Хер знает. Например Гурьянов в 19 лет не сказать, что покорял фарм лигу ЛГБТ. А сейчас лучший снайпер Далласа. Например Михеев,Панарин,Шипачев и тд в 19 лет еще не покоряли КХЛ.
кто такие Гурьянов, Михеев и тем более Шипачев? один уровень с Тарасенко и Кузей что ли?))
Подколзин хороший трудолюбивый игрок для 3-4 звеньев,а из него Макдэвида лепят
Подколзин хороший трудолюбивый игрок для 3-4 звеньев,а из него Макдэвида лепят
Он был лучшим снайпером и бомбардиром (совместно с №1 этого драфта) кубка Глинки’18, два ЮЧМ и МЧМ до драфта - это заявка на большее, чем 3-4 звено, да и не один Ротенберг ему тогда дифирамбы пел
Кто смотрит игры СКА, скажите, как Подколзин играет, почему так мало очков набирает?
Как думаете?
Ответзаблокированному пользователю
Кто смотрит игры СКА, скажите, как Подколзин играет, почему так мало очков набирает? Как думаете?
Видел 2-3 игры в этом году. Выглядел солидно, брал игру на себя, когда пол команде было на карантине, но забить в этих матчах не получилось. В целом смотрелся спокойно и уверено. Думаю дальше все получится
ОтветHockeyMan
Видел 2-3 игры в этом году. Выглядел солидно, брал игру на себя, когда пол команде было на карантине, но забить в этих матчах не получилось. В целом смотрелся спокойно и уверено. Думаю дальше все получится
Да, я тоже слышал, что смотрится он хорошо, что нет проблем со старанием на льду.
Но мне интересно, почему он в итоге так мало набирает. Понятно, что всё должно прийти с опытом, но всё же...
У Марченко и Морозова в этом смысле дела идут получше, хотя они оба на драфте выбраны и изначально котировались гораздо ниже.
Фигасе, в Кувере в курсе, а наши чего?
Брагин то в курсе?
Роман ротенберг: я роман ротенберг. И мне это нравится
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости