• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Купер о матче с «Бостоном»: «В начале нам сервировали паршивый сэндвич. Но тот, который мы съели в конце, был деликатесом»
15

Купер о матче с «Бостоном»: «В начале нам сервировали паршивый сэндвич. Но тот, который мы съели в конце, был деликатесом»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер высказался после второго матча с «Бостоном» (4:3 ОТ, 1-1 в серии) во втором раунде Кубка Стэнли.

«Трудности могут подстерегать тебя самым странным образом. Иногда тебе сервируют сэндвич с г… в общем, вы поняли, с чем. Который на вкус очень так себе. И эта сломанная клюшка Богосяна, и этот гол, отмененный из-за офсайда, и это преимущество, которое мы упустили за четыре минуты до конца. Единственный фактор в нашу пользу был в том, что нам нравилось, как мы играли. Нужно было просто продолжать бороться, как бы шаблонно это ни звучало.

Команды послабее духом сейчас, наверное, сидели бы здесь и говорили: «Бедные мы, несчастные». Но не наша. Мы подобным образом не оперируем. После любой неудачи мы просто переворачиваем страницу. Сегодня нам чертовски нужно было выиграть, нужно было увидеть вознаграждение за всю проделанную работу – и в конце концов мы его получили.

Сэндвич, который нам сервировали в начале, был совсем паршивым на вкус. Зато тот сэндвич, который мы съели в конце матча, был настоящим деликатесом», – сказал Купер.

Василевский вышел на 1-е место в истории «Тампы» по победам в плей-офф НХЛ, обойдя Хабибулина и Бишопа

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Главная проблема -это опять упрямство Купера. Я не знаю, что знает он, я не вижу, что видит он. Но у нас есть следующие исходные данные.

1. Звено Сирелли-Джонсон-Киллорн (я бы сейчас даже поставил под сомнение, что оно второе, хотя по айстайму оно таки второе) - ужасно. Если против Коламбуса оно было просто слабое, то в этих двух матчах оно именно ужасное.
2. Звено Маршана - это звено Маршана. Оно готово разрывать любого соперника. Это известно уже года два, как минимум. Очень мало команд, которым удавалось его прикрыть.

Какой из этого вывод делает Купер? Давайте выпускать звено Сирелли против звена Маршана. При том, что его прямо разрывают на британский флаг. Я не понимаю этого. Просто не понимаю.

есть шикарный Гнус-лайн. Сегодня забило три шайбы (одну отменили, да, но речь не о том, что отменили, а том, что сама смена Гудрона была шикарная, он по сути в одиночку сделал этот отмененный гол - сам выиграл у двух игроков Бостона шайбу, сам пошел на пятак, переправил бросок - всё шикарно, кроме ленивого отъезда Пойнта на смену). И на протяжении всего плей-офф гнус-лайн топчет любого соперника. В том числе связка Коулман-Гудрон шикарно же отрабатывает в меньшинстве, не давая ничего сделать все той же тройке Бержерона-Маршана-Пастернака, усиленной Крейчи (гол в ПП Маршан забил, когда в меньшинстве играли Сирелли и Киллорн).

Ну, хорошо. Ну не на весь матч. Но хотя бы, когда нужно счёт удержать хороший - ну разменяй ты Гнус-лайн на звено Бержерона! Но нет, конечно. Нужно опять выпустить Джонсона-Сирелли и позволить Маршану сравнять счёт.
Главная проблема -это опять упрямство Купера. Я не знаю, что знает он, я не вижу, что видит он. Но у нас есть следующие исходные данные. 1. Звено Сирелли-Джонсон-Киллорн (я бы сейчас даже поставил под сомнение, что оно второе, хотя по айстайму оно таки второе) - ужасно. Если против Коламбуса оно было просто слабое, то в этих двух матчах оно именно ужасное. 2. Звено Маршана - это звено Маршана. Оно готово разрывать любого соперника. Это известно уже года два, как минимум. Очень мало команд, которым удавалось его прикрыть. Какой из этого вывод делает Купер? Давайте выпускать звено Сирелли против звена Маршана. При том, что его прямо разрывают на британский флаг. Я не понимаю этого. Просто не понимаю. есть шикарный Гнус-лайн. Сегодня забило три шайбы (одну отменили, да, но речь не о том, что отменили, а том, что сама смена Гудрона была шикарная, он по сути в одиночку сделал этот отмененный гол - сам выиграл у двух игроков Бостона шайбу, сам пошел на пятак, переправил бросок - всё шикарно, кроме ленивого отъезда Пойнта на смену). И на протяжении всего плей-офф гнус-лайн топчет любого соперника. В том числе связка Коулман-Гудрон шикарно же отрабатывает в меньшинстве, не давая ничего сделать все той же тройке Бержерона-Маршана-Пастернака, усиленной Крейчи (гол в ПП Маршан забил, когда в меньшинстве играли Сирелли и Киллорн). Ну, хорошо. Ну не на весь матч. Но хотя бы, когда нужно счёт удержать хороший - ну разменяй ты Гнус-лайн на звено Бержерона! Но нет, конечно. Нужно опять выпустить Джонсона-Сирелли и позволить Маршану сравнять счёт.
Или можно 4 звено попробовать выпускать против 1 звена Бостона. Но никак не Сирелли, который минуса хватает в каждой игре.
Добавлю еще, что с большинством пора что-то менять. Уже давно пора. Хотя бы попробовать вернуть-таки Хедмана в 1 бригаду и опустить Сергачева во 2-ю. Те, кто пишут, что Стэмкоса нет, поэтому такое большинство плохое, бред несут. У Тампы есть Кучеров с шикарнейшим броском, там есть, кому бросать и с кем распасовываться и без Стэмкоса. У них и так всё должно быть нормально с реализацией численного преимущества. У Хедмана вантаймер очень хороший.
Василевский играет хорошо, но ему нужно еще прибавить.
Больше всего меня расстраивает Кучеров, который, конечно, набирает очки, но набирает их только с Пойнтом. И вообще он очевидно выглядит не лучшим образом. Пора просыпаться и начинать тащить, набирать обороты, потому что у Бостона как-раз 1 звено работает на полную катушку.
Ответ заблокированному пользователю
Или можно 4 звено попробовать выпускать против 1 звена Бостона. Но никак не Сирелли, который минуса хватает в каждой игре. Добавлю еще, что с большинством пора что-то менять. Уже давно пора. Хотя бы попробовать вернуть-таки Хедмана в 1 бригаду и опустить Сергачева во 2-ю. Те, кто пишут, что Стэмкоса нет, поэтому такое большинство плохое, бред несут. У Тампы есть Кучеров с шикарнейшим броском, там есть, кому бросать и с кем распасовываться и без Стэмкоса. У них и так всё должно быть нормально с реализацией численного преимущества. У Хедмана вантаймер очень хороший. Василевский играет хорошо, но ему нужно еще прибавить. Больше всего меня расстраивает Кучеров, который, конечно, набирает очки, но набирает их только с Пойнтом. И вообще он очевидно выглядит не лучшим образом. Пора просыпаться и начинать тащить, набирать обороты, потому что у Бостона как-раз 1 звено работает на полную катушку.
Нет, ну таки Стэмкоса не хватает в большинстве. Не потому что он забивает, а именно потому, что когда в большинстве играет Стэмкос и Кучеров - опасны оба фланга, оба угла "зонтика". За счёт этого сопернику приходится играть чуть шире, что освобождает дополнительные миллиметры и милисекунды для других игроков бригады. Т.е. когда у Тампы играет треугольник "Хедман-Стэмкос-Кучеров" - за счёт того, что опасность исходит от всех троих, у остальных двух (обычно Пойнт и Киллорн, но возможны варианты) появляется чуть больше времени и пространства - по большому счёту получается, что розыгрыш "ведут" все трое, а не кто-то один. Когда от треугольника остался только Кучеров, задача по большому счёту упрощается - перекрой кислород Кучерову, который ведет игру юнита и уже, как минимум, полдела сделано. Поэтому Стэмкоса большинству не хватает. Именно не в качестве "пулялки", а в контексте общего построения розыгрыша.
Купер о 3 матче серии:
иногда жизнь преподносит тебе на блюдечке сэндвич с дерьмом и тебе приходится его съесть
Купер не наедается что ли? Постоянно о еде говорит)
Ответ Homyakus
Купер не наедается что ли? Постоянно о еде говорит)
Бывало и покруче.

https://www.sports.ru/hockey/1029414171.html
Бывало и покруче. https://www.sports.ru/hockey/1029414171.html
Не все так просто как кажется на первый взгляд. Кто забьет эти три шайбы при размене Гнус лайн. Я пожалуй соглашусь,что Тампе не хватает Стэмкоса, но не факт,что он теперь поможет даже если и появится.
Найти бы способ нейтрализации первого звена Бостона, в 2018 Тампе это прекрасно удалось сделать
Ответ Safkzn
Найти бы способ нейтрализации первого звена Бостона, в 2018 Тампе это прекрасно удалось сделать
По большому счету нужно разменять звено Гудро-Коулман-Гурд на тройку Бержерона..
Это силовое звено вообще ничего не даёт делать Маршану и Ко.
Ответ Safkzn
Найти бы способ нейтрализации первого звена Бостона, в 2018 Тампе это прекрасно удалось сделать
Там идеально сыграло звено Поинта, Палата и Джонсона, которые просто ничего не давали делать звену Бержерона, их же тогда и прозвали, команда одного звена. Сейчас Бостон стал гибче и вариативнее, но все же, если закрыть звено Бержерона, то у Бостона будут большие проблемы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем