• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Морозов: «Почему молодой игрок, которого воспитала страна, должен пользоваться ее благами в другом месте?»
178

Алексей Морозов: «Почему молодой игрок, которого воспитала страна, должен пользоваться ее благами в другом месте?»

Президент КХЛ Алексей Морозов высказался о том, что Минспорт предложил взимать компенсацию с игроков до 23 лет, переходящих в иностранные клубы.

– Как вы относитесь к законопроекту, согласно которому, спортсмен, уезжающий из России в зарубежную команду до 23 лет, должен компенсировать своей школе/академии все расходы по своей подготовке?

– Меня приглашали на совещание в Министерство спорта, интересовались мнением руководителей хоккея. Понятно, наши школы и лиги недовольны тем, что игроки уезжают работать за рубеж.

Наши тренеры воспитывали человека, вкладывали в него душу и знания, а в итоге они не получают элементарной благодарности.

Школы вкладывают средства в воспитанников, а в итоге не получают должной отдачи. Надо прорабатывать этот вопрос.

Мы свои пожелания озвучили. Будем следить за ситуацией. Глобально одобряю такую инициативу, но надо посмотреть, как это все будет реализовано.

– Но ведь этот закон – очередное ограничение конкуренции.

– В отличие от многих других наша страна выделяет деньги на воспитание спортсменов.

В Америке за все платят родители, поэтому как только человек становится взрослым, он может без ограничений решать, что ему делать дальше. У нас же другая ситуация. Страна помогает спортсменам реализовать свою мечту, вливает большие деньги в школы, академии.

К таким людям, как Капризов или Сорокин, вопросов нет. Ребята с лихвой своей игрой за клуб и сборную окупили вложенные в них средства. Парни завоевали золотые медали для страны, выиграли Кубок Гагарина, долгое время радовали болельщиков.

Они отблагодарили Россию, теперь поехали за мечтой прогрессировать дальше и становиться мировыми звездами. Но почему молодой игрок, которого, по сути, воспитала страна, должен пользоваться ее благами в другом месте? – заявил Морозов.

Минспорт предлагает взимать компенсацию с игроков до 23 лет, переходящих в иностранные клубы

Новая идея Минспорта – доить игроков, которые едут в НХЛ. Поправки к закону не помешают уезжать юниорам

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
175 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Морозов сам уехал в 20 лет. Пора, может, отдать Крыльям долги?
Ответ Карел Гот
Морозов сам уехал в 20 лет. Пора, может, отдать Крыльям долги?
Морозов мало отдал стране? В расцвете своих сил, в 26 лет, имея предложения от разных клубов НХЛ, он вернулся в Россию и 10 лет пахал в России, поднял российский хокеей на НХЛовский уровень. Играл для российского болельщика в клубе и в сборной. Сколько раз его шайбы приносили победу России на ЕХТ и ЧМ! Это не ваш Сашок-Мерседес, который все свои силы отдал Штатам.
Ответ Карел Гот
Морозов сам уехал в 20 лет. Пора, может, отдать Крыльям долги?
А он не отдал что ли ??
Почему телеведущие пользуются благами страны в другом месте?
Почему телеведущие пользуются благами страны в другом месте?
Комментарий удален
Ответ Хаскерс
Комментарий удален
Я про собственность.
Чтобы показать абсурдность задаваемого ньюсмейкером вопроса.
Это где страна платит ? По-моему, 90% на плечах родителей. Это не СССР давно, где всё бесплатно было: хочешь в Дом Культуры, Дворец Пионеров, Кружок Юного Техника, любая секция спортивная.
Ответ Nikita Nikitin
Это где страна платит ? По-моему, 90% на плечах родителей. Это не СССР давно, где всё бесплатно было: хочешь в Дом Культуры, Дворец Пионеров, Кружок Юного Техника, любая секция спортивная.
Это было не бесплатно
Эти деньги недополучали люди. Такая же история с «бесплатными» квартирами.
Ответ Nikita Nikitin
Это где страна платит ? По-моему, 90% на плечах родителей. Это не СССР давно, где всё бесплатно было: хочешь в Дом Культуры, Дворец Пионеров, Кружок Юного Техника, любая секция спортивная.
Каток тоже сами строите?Тренера содержите?Там полно моментов,без родительского участия.Если бабок много,везите в штаты своё чадо,и проблем не будет.90%))) откуда вы только берётесь,лишь бы пургу гнать)
Почему Морозов так быстро превратился в идиота
Почему Морозов так быстро превратился в идиота
Он таким и был.
Почему Морозов так быстро превратился в идиота
Прошёл спецподготовку, чтобы стать чиновником.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А мне всегда нравится вот это "это все на мои налоги". Медицина, какая ни есть - мои налоги, образование, какое ни есть - мои налоги. Нет, не твои, а наши. А на лично свои ты даже самого дешевого дворника из средней Азии содержать не сможешь. Так что идея о том, что кто-то покушал из общественного котла налогов, а потом уехал приносить пользу обществу другой страны и должен компенсировать часть затрат имеет право на жизнь. Другое вопрос, что наши могут придумать откровенно хреновый способ этой компенсации. Но это уже вопрос отдельный, конкретного решения ведь еще нет.
P. S. Какого быть таким позорненьким лицемером как ты? Ты ж недавно тут ныл, что спортсру позволяет пользователям тебя обижать, "либерастом" обзывать. А у самого сплошные "совки", " ватные крысчане" и.д.
Ответ заблокированному пользователю
А мне всегда нравится вот это "это все на мои налоги". Медицина, какая ни есть - мои налоги, образование, какое ни есть - мои налоги. Нет, не твои, а наши. А на лично свои ты даже самого дешевого дворника из средней Азии содержать не сможешь. Так что идея о том, что кто-то покушал из общественного котла налогов, а потом уехал приносить пользу обществу другой страны и должен компенсировать часть затрат имеет право на жизнь. Другое вопрос, что наши могут придумать откровенно хреновый способ этой компенсации. Но это уже вопрос отдельный, конкретного решения ведь еще нет. P. S. Какого быть таким позорненьким лицемером как ты? Ты ж недавно тут ныл, что спортсру позволяет пользователям тебя обижать, "либерастом" обзывать. А у самого сплошные "совки", " ватные крысчане" и.д.
И да, если уж ты внимательно следишь за моими комментариями, мог бы посмотреть, что я уже писал на эту тему - ни одна нормальная страна ещё не додумалась требовать возвращения денег от уехавших. Если уж мы говорим про хоккей, то вообще не понимаю в чём вопрос - у нас договор с НХЛ, игроки уезжают свободными агентами. А свободный агент на то и свободный - хочешь оставайся в КХЛ, хочешь уезжай в НХЛ/Швейцарию/Зимбабве. Только в нашей, к сожалению, все ещё глубоко больной совком стране такие идеи в голову приходят (и про хоккеистов, и не только). Ведь сделать страну, где нормальным людям, в частности образованной молодежи крупных городов, будет комфортно жить, куда сложнее чем ’запретить и не пущать"
А опция "прокачать страну", чтобы не уезжали, не рассматривается?
Леша-тычерт!Что ты мелешь???Продажная жаба!
Какие это страна тратит деньги на молодых спортсменов? В лучшем случае предоставляет каток и ворота, все остальное ты покупаешь сам..
Какие это страна тратит деньги на молодых спортсменов? В лучшем случае предоставляет каток и ворота, все остальное ты покупаешь сам..
Предоставляет от 500р час, там где каток еще есть...
А не хочет ли сам Морозов вернуть школе "Крылья Советов" деньги, которые были потрачены на его обучение. Он же в 20 лет уехал в Питтсбург!
Так пусть теперь и платит!
а почему мы не получаем никакой компенсации за уплачиваемые налоги? Да, вроде у нас бесплатная медицина, но фиг запишешься. Полиция у нас вообще антинародная. Образование откровенное слабое (если объективно, а не шапкозакидательски). От чиновников услуги фиг получишь. Вот и спорт "бесплатный" - такой, что родители очень много платят. А все равно все ДОЛЖНЫ государству - всегда и во всем. По-моему, это государство должно населению, а не наоборот.

Юридически они берут деньги именно с хоккеиста, а не с зарубежного работодателя. Тогда юридически оформляйте договоры с молодыми хоккеистами и их родителями, где четко прописывайте все суммы и обязательства. А без всего этого - это просто обман и мошенничество: уверен, что большинство хоккеистов узнают уплачиваемую сумму только тогда, когда с них потребуют заплатить. Причем сумму нарисуют абсолютно любую.

При этом закон абсолютно бесполезный. Сколько он принесет денег нашим школам? У нас так много хоккеистов до 23 лет играют за рубежом?

P.S. Почему это вузы не собирают (пока что) процент доходов с зарплат выпускников? Что за неблагодарность вузу, преподавателям и т.д.?! Пора исправить.
Ответ Genie86
а почему мы не получаем никакой компенсации за уплачиваемые налоги? Да, вроде у нас бесплатная медицина, но фиг запишешься. Полиция у нас вообще антинародная. Образование откровенное слабое (если объективно, а не шапкозакидательски). От чиновников услуги фиг получишь. Вот и спорт "бесплатный" - такой, что родители очень много платят. А все равно все ДОЛЖНЫ государству - всегда и во всем. По-моему, это государство должно населению, а не наоборот. Юридически они берут деньги именно с хоккеиста, а не с зарубежного работодателя. Тогда юридически оформляйте договоры с молодыми хоккеистами и их родителями, где четко прописывайте все суммы и обязательства. А без всего этого - это просто обман и мошенничество: уверен, что большинство хоккеистов узнают уплачиваемую сумму только тогда, когда с них потребуют заплатить. Причем сумму нарисуют абсолютно любую. При этом закон абсолютно бесполезный. Сколько он принесет денег нашим школам? У нас так много хоккеистов до 23 лет играют за рубежом? P.S. Почему это вузы не собирают (пока что) процент доходов с зарплат выпускников? Что за неблагодарность вузу, преподавателям и т.д.?! Пора исправить.
лодку не раскачивайте пжлста
дедушку мутит
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем