• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Владислав Третьяк: «Даже если НХЛ поедет на Олимпиаду, внушительная часть состава сборной России будет из КХЛ»
223

Владислав Третьяк: «Даже если НХЛ поедет на Олимпиаду, внушительная часть состава сборной России будет из КХЛ»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился мнением о введении потолка зарплат в КХЛ.

«Федерация хоккея России ознакомилась с решением совета директоров КХЛ о принятии суммы потолка зарплат. Подчеркну – у нас нет никакого конфликта с лигой, мы просто руководствуемся интересами сборной.

Повышение конкуренции в чемпионате КХЛ, безусловно, всегда помогает улучшению результатов национальной команды, но мы должны сохранить хотя бы часть ведущих игроков, что играют в России.

Мы не можем рассчитывать исключительно на хоккеистов, выступающих в НХЛ, решения по участию игроков заокеанской лиги в Олимпиаде нет. И даже если решение будет, мы все равно возьмем лучших – и внушительная часть состава все равно будет из КХЛ.

Что касается чемпионатов мира, то костяк сборной в ближайшие годы будут составлять игроки из КХЛ. Даже в прошлом году, когда к нам смогли присоединиться многие лидеры из НХЛ, в составе сборной было 10 человек из КХЛ.

В последующих годах такого, скорее всего, не повторится из-за объективных причин: многие лидеры поздно завершают сезон, кто-то не сможет принять участия из-за травмы или будет измотан после длинного сезона», – заявил Третьяк.

В ФХР считают, что без побед сборной клубный хоккей не нужен широким массам

КХЛ ввела жесткий потолок зарплат. Он в лиге с самого основания, но никогда не работал

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: ТАСС
227 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Внушительные 2-3 человека
1. В апреле мае будет снова внимательно ожидать вылета с КС Вашингтона, Питтсбурга, Тампы и так далее.
2. В конце мая будет снова считать количество катков
Совсем за дураков нас держит
При идеальных раскладах, если без травм
Вратарская бригада полностью из НХЛ будет
Защитники: Проворов, Орлов, Задоров, Зайцев, Куликов, Сергачёв и Гавриков. Из КХЛ только у Войнова мало-мальские шансы кого-то вытеснить
Нападение: Овечкин, Малкин, Панарин, Кучеров, Свечников, Дадонов, Гусев, Ничушкин, Наместников, Барбашёв, Тарасенко, а ещё есть такие ребята, как Радулов, Михеев и Гурьянов, Капризов (уже в следующем сезоне игрок НХЛ)
Хотелось бы узнать у нашего в прошлом Великого вратаря, кто же из КХЛ, по его мнению, может потеснить этих людей
Это полумеры какие-то, лучше сразу из ночной лиги укомплектовать.
Тренерский штаб и центр 4 звена?
центр 1 звена точно из кхл будет, Андронов фамилия. инфа сотка
Зицпредседатель Фунт опять завел свою шарманку про интересы сборной
Это тот состав который грозных немцев порвал в финале олимпиады? 😂😂😂
Вот так вот великий вратарь заканчивает жизнь флюгером на побегушках у "лучшего менеджера" ромки ротена. Как говориться кто что заслужил.
Главные новости
Последние новости