НХЛ. Тренер сборной Швеции Гренборг может возглавить «Баффало»
«Баффало» ведет поиски нового главного тренера в Европе.
Клуб может назначить на эту должность главного тренера сборной Швеции Рикарда Гренборга.
Ранее «Сэйбрс» отправили в отставку Фила Хаусли. В текущем сезоне команда не попала в плей-офф.
50-летний Гренборг покинет сборную Швеции после ЧМ-2019. Под его руководством национальная команда выиграла два чемпионата мира подряд

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: The Athletic
19 комментариев
Далин сменил Айкела на посту управляющего тренерами
цвета те же, шведов полно.. не потеряется, короче
а если серьезно, то он и игроком слегка поиграл в С.Америке, и тренерскую карьеру начал там же, и жена у него вроде американка.. не нужно будет привыкать к тамошним обычаям и менталитету
Может стать третьим ГТ в из Европы
Может стать третьим ГТ в из Европы
После Сухонена и Глинки?
После Сухонена и Глинки?
Да, вроде больше не было никого.
Тот самый "The great white Buffalo" о котором поёт великая хеви-метал группа Saxon?!.
Если так, то это здорово. Тем более в ноябре у Баффало гастроли в Швеции.
Хороший тренер, но по мне стоило дать второй шанс Хаусли, половину сезона они играли хорошо, а дальше поплыли
Хороший тренер, но по мне стоило дать второй шанс Хаусли, половину сезона они играли хорошо, а дальше поплыли
Когда я год назад написал, что Хаузли и игроком был бесхарактерным, и тренером таким же будет, со мной все спорили. В итоге подвалы таблицы и отставка.
Когда я год назад написал, что Хаузли и игроком был бесхарактерным, и тренером таким же будет, со мной все спорили. В итоге подвалы таблицы и отставка.
Подвалы таблицы и отставку упомянул, а повторение клубного рекорда по победам подряд и лидерство таблицы после двух месяцев сезона - это пофиг? Эта команда, если что, за последние лет 7 не показывала даже промежутками того, что при нем показывала достаточно долго, ничего удивительного в том, что игроки, которые привыкли драфт-лотерею смотреть в первых рядах, сдулись, когда на них начали внимание обращать, и это явно не одного тренера проблема.
Это не друг ли Знарка
Думаю по итогу чм и примут окончательное решение в Баффало на его счёт...
Давно уже пора его забирать)
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











