Судьи не засчитали гол СКА в конце третьего периода игры с «Локомотивом» при счете 4:4

Арбитры отменили гол СКА в пятом матче серии полуфинала Запада против «Локомотива» (4:4, третий перерыв).

На 57-й минуте игры при счете 4:4 форвард питерцев Михаил Мальцев забил гол в ворота ярославцев.

Однако в результате видеопросмотра было определено, что гол был забит ногой.

На матче работают арбитры Виктор Гашилов и Мартин Фране.

101 комментарий
Смысл этих видеоповторов, если вся страна видит чистый гол, а двое полосатых видят что-то абсолютно другое?
+99
-39
+60
Ну будьте объективны. Лишний игрок в овере был? Был. Причем не просто выскочил и заскочил назад, а доехал и пересёк синюю линию и только потом вернулся. Высоко поднятая клюшка была? Была. Подножка была ? Была. Гол тоже должны были засчитывать . Буллит должны были назначать , когда Гусев убежал 1 в 0.
+58
-7
+51
Никогда такого не было и вот....и вот реально никогда такого не было =)
+55
-14
+41
Игрок, которого заваливал защитник, забил ногой, ага. А потом придумали удаление в пользу Локо на ровном месте.

Но тянут СКА, несомненно.
+52
-16
+36
Супер игру показали команды!
Три результативные ошибки судей в концовке не видел до этого никогда.
+29
СКА специально попросил судью не засчитывать, чтобы не говорили потом, что СКА всё купил! И удаление сразу до кучи.

Мальцев - молодец, шикарная шайба.
+41
-12
+29
По инерции шел, какое там движение коньком. Второй раз уже московские судейки воруют победный гол у Петербурга
+48
-20
+28
О, обиженные железнодорожники набИжали. Поди, в ОТ нельзя 3 удаления подряд давать просто потому, что нельзя. А что они железобетонные, так всё равно нечестно! Обтекайте)
+37
-11
+26
Гол у СКА украли. Задержку на Гусеве( А ВЕДЬ БУЛЛИТ!) не свистнули. Гол из вне игры (на повторе хорошо видно) в ворота СКА засчитали. Ну и по мелочи моментов 5-6.В частности удаление у СКА(такие же моменты не замечались пару раз)за 2 минуты до конца. Вот так проклятые купленные судьи "тянут" СКА. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
Ответ crazy_elky
вспомните п/о 2012 с Динамо и незасчитанный чистый гол Мортенсена в овертайме первой игры серии. Так что было уже такое
+21
-1
+20
Ответ RembaXXX
Какое из трёх абсолютно оправданных удалений ты называешь цирком ? Да что ж вы за убогие то такие, от очевидного отпираетесь.
+16
Но если СКА все покупает, то почему они не могли просто купить какой-то там гол? :(
+16
-4
+12
Оказывается СКА даже такое купить может дожили)! Адреналина им не хватает видите ли гол отберите, нашего игрока удалите)
А если серьёзно хороший матч
+12
-1
+11
Чистый гол. Мальцев хороший плей-офф проводит. К слову о воспитанниках СКА... Жаль у парня заслуженный победный гол матрасы отняли
+14
-3
+11
Допустим, гол не засчитали. Тогда почему защитника не удалили, Мальцев же не сам тулуп решил прыгнуть? Разве не было задержки соперника руками?
Ответ Shatkiy KokoZhir
Вы когда НХЛ смотрели последний раз? Там чуть ли не откровенно ногой пнуть шайбу надо, выкинув клюшку, чтоб не засчитали...
+9
-1
+8
подстраховались судьишки, конечно, в моменте с голом Мальцева
и перестраховались, дав удаление СКА за две минуты до конца, хотя там был дайвинг со стороны игрока Локо
лишили нытиков последних козырей, так сказать
хотя особо упоротые будут скулить на предмет удалений в овере
+9
-2
+7
И что дальше? Если играют вчетвером, то можно нарушать? Бить по визору клюшкой или пятого выпускать?
+7
-1
+6
Ответ kVazy
Там комментаторы в принципе правильно все разложили. По мне надо засчитывать, в нхл гол, но у сейчас любое движение ногой в сторону ворот или подправление это негол, т. е. оно не обязательно должно быть умышленным и намеренным, вообще любое. Хотя эпизод конечно про мне сложный и я бы засчитал, но обратите внимание что после отмены даже игроки ска и тренеры не спорили. З. Ы. Болельщик ЦСКА если что)
Они и про офсайд не стали спорить, когда Локомотив забивал. А офсайд был . Если бы после просмотра все равно бы засчитали гол , то СКА дали бы ещё и 2 минуты штрафа. А теперь смотрим на Квартального , который берет челлендж на помеху вратарю , когда там и рядом никого из игроков СКА не было
+6
-1
+5
Прелесть, защитник Мальцева захватил за обе руки и под ноги подкатил, ни удаления ,ни буллита. СКА с заслуженной победой!!!
+4
Ага, особенно когда игрок с*ки умышленно клюшку выбил, за что полагается удаление, но вместо этого с*ка забивает гол)))
Один эпизод, конечно же, сделал всю серию. Пересмотри вторую игру как Херсли толкнули в спину и удаления не последовало, затем Херсли точно так же толкает в спину спартаковца, получает 2 минуты и Спартак забивает.
Спартак всех купил что ли?
+5
-1
+4
Победа СКА должна была быть чистая. Сейчас ещё непонятно что в овертайме будет.
+7
-3
+4
Ответ _abc_
Господа, утверждающие, что гол чистый. Я рекомендую ознакомиться с правилами игры в хоккей, которыми руководствуются в КХЛ. Они отличаются от тех, что есть в НХЛ и были до недавнего времени и в КХЛ. Правило 96.6 "Если атакующий полевой игрок толкается с соперником, и в ходе такого столкновения направляет шайбу в ворота, пытаясь сохранить равновесие, взятие ворот не засчитывается. Направление шайбы единственный критерий, а не столкновение с хоккеистом команды соперника." Правило 97.1 "Взятие ворот не засчитывается, если атакующий хоккеист наносит удар коньком, бьет рукой (перчаткой), либо каким-то иным способом направляет шайбу в ворота любой частью своего тела, помимо своей клюшки, даже если шайба после этого срикошетит от любого хоккеиста или от судьи на льду." Другими словами, всё направлено на то, чтобы шайба была заброшена клюшкой. И про потерю равновесия тоже сказано. Кто-то может спросить про рикошеты. Про рикошеты нам рассказывает правило 94.4 "Взятие ворот засчитывается, когда шайба влетает в ворота, случайно изменив направление движения — срикошетив от шлема или любой части тела хоккеиста после броска любого хоккеиста на льду." Бросок (ну, условный "бросок") был отбит, следовательно про рикошет речи не идет. Было направление шайбы в ворота любой частью тела игрока кроме клюшки, при этом направление шайбы - единственный критерий, а не столкновение с соперником. Шайбу следует отменить. P.S. Терпеть не могу СКА и ЦСКА, но истина дороже.
Так в том то и дело, что в правиле 96.6 написано: "Если атакующий игрок в ходе столкновения с соперником, Пытаясь Сохранить Равновесие, переправляет шайбу в ворота, то взятие ворот не засчитывается." Но Мальцев не пытался сохранить равновесие, он просто бросил шайбу по воротам и падал от столкновения с соперником, в результате падения его нога и поднялась. Ещё можно говорить про рикошет, в случае, которого шайбу бы не засчитали, но никакого целенаправленного движения ногой со стороны Мальцева в этом моменте не было.