Кубок Стэнли. «Питтсбург» не реализовал 12 удалений «Нэшвилла» подряд

«Питтсбург» 12 раз подряд не сумел реализовать удаление в составе соперника по ходу финальной серии игр с «Нэшвиллом».

В третьем матче пенсильванская команда потерпела поражение со счетом 1:5. «Питтсбург» трижды оставался в большинстве и не забросил ни одной шайбы. За шесть минут в створ ворот «Нэшвилла» пришелся один бросок.

«Питтсбург» не забивал в большинстве с первого матча серии, выигранного со счетом 5:3. В той встрече нападающий Евгений Малкин забросил при игре 5 на 3.

«Питтсбург» реализовал одно из 13 удалений по ходу финальной серии. Пенсильванская команда нанесла лишь четыре броска в створ, играя в большинстве.