«Баффало» – «Питтсбург». Ристолайнен был удален до конца матча за хит против Гюнцеля, получившего сотрясение мозга

Защитник «Баффало» Расмус Ристолайнен был удален до конца матча с «Питтсбургом» (1:3) за хит против форварда Джейка Гюнцеля.

Эпизод произошел в первом периоде матча. Гюнцель не сразу смог подняться со льда и матч в итоге не доиграл. Позже стало известно, что у него зафиксировано сотрясение мозга, и он выбыл из строя на неопределенный срок.

В 35 матчах сезона Гюнцель набрал 25 (11+14) очков при полезности «+6».

51 комментарий
Комментарий удален
На этом и закончим. Имелось ввиду удалять до конца матча. Максимум атака не владеющего шайбой (2 минуты). Ристо локти не выставлял, в голову целенаправленно не бил, Гюнцель сам опустился до уровня поясницы, только его вина. В следующий раз будет думать.
Ответ TX
Голову он не опускал, а повернул за шайбой, шайба до него не дошла, зато хит приехал со слепой зоны, а это как раз и есть дисква, так же Кук Савара выбил. С того хита и началась борьба с такими хитами.
Ага, удар в грудь - хит со слепой стороны) А если за секунду до удара хокк отвернет голову, тоже со слепой будет?

Вы понимаете, что подобные заявления противоречат самой игре? Получается, хокк, проводящий хит, должен смотреть куда смотрит хокк, против которого этот хит проводится. В таком случае из хоккея вообще уйдут хиты, никто не будет рисковать, ведь в любой момент хокк-"жертва" может начать крутить башкой, меняя слепую зону. Кук и Савар тут вообще не в тему.
+12
-1
+11
Ответ TX
Я уж не знаю,какое точное определение слепой зоны в НХЛовских правилах,но ,по мне,странно считать слепой зоной пространство ПЕРЕД хоккеистом,просто потому,что он едет повернув голову.Тогда непонятно,как силовые проводить - вдруг кто то зазевается или отвернется в последний момент.
+9
0
+9
Здесь случайный интерфиренс вышел - максимум 2 минуты. Мискондакт - это уже перебор, никакого умысла там и близко не было. На площадку тоже нужно иногда смотреть...