40

Дон Черри: «Так и не понял, зачем «Сент-Луис» выменял Миллера»

Известный в прошлом тренер, а ныне телеведущий Дон Черри заявил, что обмен голкипера Райана Миллера из «Баффало» в «Сент-Луис» был большой ошибкой.

– Хочу сказать про Кроуфорда. Все говорят про Тэйвса, Кэйна. Во 2-м периоде 6-го матча «Сент-Луис» перебросал «Чикаго» 17-3, и Кроуфорд оставил команду в игре.

Я никогда не понимал этот обмен «Сент-Луиса». Я тут подготовился и выписал себе статистику.

До обмена у «Сент-Луиса» было 39 побед и 14 поражений. Брайан Эллиотт был лучшим вратарем в НХЛ, он пропускал 1,09 гола в среднем за матч. Был еще и Галак – помните, как он выбил из плей-офф «Вашиннгтон» и «Питтсбург»?

После обмена у «Сент-Луиса» – хотите – верьте, хотите – нет – было 15 побед и 13 поражений. Знаете, кому этот трейд навредил больше всего? Миллеру. Он играл за слабую команду и выглядел довольно хорошо. А теперь он выступал за сильную команду, так что это повредит ему больше всего.

Почему «Сент-Луис» пошел на этот обмен – это выше моего понимания.

– Я думал, что это больше повредит Хичкоку.

– Если они начнут винить в этом поражении Хичкока... Счет по броскам был 17-3 во втором периоде. Как можно обвинять Хичкока, если «Сент-Луис» совершил этот глупый обмен? – сказал Черри.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: Coach’s Corner
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Галак уже не тот, это очевидно, а Эллиотт - ненадежный вариант. Мыкался большую часть карьеры в Оттаве с заурядной статой, а какой у него опыт игр на вылет? Никакой, один фейл только разве что. Миллер хоть на ОИ в свое время МВП был. ИМХО обмен оправданный был. Да, не сработал, но оправданный. Это и есть работа ГМ. Так можно сидеть-сидеть как Макфи, уповая на драфты, и в итоге сосать лапу.
Ответ Wrister-Killer
Галак уже не тот, это очевидно, а Эллиотт - ненадежный вариант. Мыкался большую часть карьеры в Оттаве с заурядной статой, а какой у него опыт игр на вылет? Никакой, один фейл только разве что. Миллер хоть на ОИ в свое время МВП был. ИМХО обмен оправданный был. Да, не сработал, но оправданный. Это и есть работа ГМ. Так можно сидеть-сидеть как Макфи, уповая на драфты, и в итоге сосать лапу.
Бугэгэ, "как Макфи", который обменял Варламова?
Ответ заблокированному пользователю
Бугэгэ, "как Макфи", который обменял Варламова?
Про Варламова триста раз заезженная тема, не интересно.
Вылетели бы с Галаком - спрашивал бы, почему не выменяли Миллера.
Дед прав про Кроуфорда его роль в успехе Чикаго не стоит недооценивать.
Ответ barezi
Дед прав про Кроуфорда его роль в успехе Чикаго не стоит недооценивать.
Кроуф конечно шикарную игру выдал) но тут как раз можно привести в пример его историю в Чикаго, которая совсем не безоблачная. У Миллера уже есть хорошее имя, а когда Кори пришел к ястребам, он был просто никем. И команда, и болельщики выместили на Кори всю досаду за уход Ниеми, а уж после пропущенного гола в овертайме седьмой игры с Ванкувером Кроуфа только лежачий не бил. За первых два сезона было несколько конкретных моментов, когда команда сливала его. Ренник говорил, что индейцы с ним никогда ничего не выиграют и предлагал обменять Кейна на толкового кипера. Сейчас всё это бредом звучит, потому что у ГМ хватило ума и влияния настоять на том, что команда либо научится выигрывать с этим вратарем, либо ещё 49 лет не увидит Стэнли. Собственно и кубок вместе выиграли и Кори не подвел) а могло всё по другому быть.
миллер действительно не выручил, но утверждвть, что он слабый вратарь может только дон вишня
Ответ uppercut-67
миллер действительно не выручил, но утверждвть, что он слабый вратарь может только дон вишня
Он этого и не утверждает. Миллер сыграл не лучшим образом. Но это не значит, что он плохой вратарь. Он говорит, что сам обмен был глупым. Не было времени у Миллера и защитников "притереться" друг к другу + психологически очень неудачный ход.
Почему бы и не обвинить Хичкока? Команда к концу регулярки просто обрушилась под тяжестью лидерства. Последние шесть матчей:
0-4 Колорадо
2-4 Чикаго
1-4 Вашингтон
2-4 Миннесота
0-3 Даллас
0-3 Детройт
Нихрена себе разогрев перед ПО.
Да нормально выступили, в свою силу..
Один из самых лузерских франчайзов в истории, после с Кэпс и Кэнакс.
Ответ Lancashire III
Да нормально выступили, в свою силу.. Один из самых лузерских франчайзов в истории, после с Кэпс и Кэнакс.
болельщики Торонто обиделись ;)
Ответ Lancashire III
Да нормально выступили, в свою силу.. Один из самых лузерских франчайзов в истории, после с Кэпс и Кэнакс.
Речь типичного глорья.
Как можно обвинять Хичкока, если «Сент-Луис» совершил этот глупый обмен? – сказал Черри.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дон как всегда в ударе. А кого винить, что команда не смогла правильно разложить силы по сезону и подошла к п/о в разобранном состоянии? За 8 последних игр регулярки блюзмены забили 7 голов - это тоже вина Миллера? Сам Хичкок в одном из вью назвал себя "маньяком тактической подготовки" - так можно перефразировать, что он оказался маньяком одной единственной тактической схемы и не случайно этот п/о оказался зеркальным отражением прошлогоднего. В том сезоне, кстати, тоже вратарей обвинили в поражении и Миллер как раз от этого и появился.
P.S. И мне показалось, что Миллер психологически в команде не прижился, там были моменты после первых двух игр, которые музыканты выиграли и все игроки как обычно друг друга поздравляли, а на Миллера ноль эмоций, это выглядело очень странно, обычно воротчика в первую очередь команда благодарит за игру, а тут как будто его и не было.
А вообще по сезону музыканты несколько игр выдали просто гениальных, очень хорошая команда.
а он вроде как на рынок СА выходит этим летом
ровно как и Миллер.
Очень рад вылету недостойно поступившего с Галаком клуба. Хороший урок эффективным менеджерам. Психологический климат в команде после трейда Галкина очевидно был, мягко скажем, плохим. И тут не надо быть психологом, чтобы понять почему.

Поставьте себя на место игрока Блюзенов, который видит обмена Галкина и примеряет эту ситуацию на себя? Галкин играл неплохо, но его объявили слабым звеном и в дед-лайн выкинули из команды-контендера на КС в команду-контендера за топ драфт-пик. Не самая приятная ситуация. А уже скоро (летом) на его месте можешь оказаться и ты...
Ответ Дикий Кот
Очень рад вылету недостойно поступившего с Галаком клуба. Хороший урок эффективным менеджерам. Психологический климат в команде после трейда Галкина очевидно был, мягко скажем, плохим. И тут не надо быть психологом, чтобы понять почему. Поставьте себя на место игрока Блюзенов, который видит обмена Галкина и примеряет эту ситуацию на себя? Галкин играл неплохо, но его объявили слабым звеном и в дед-лайн выкинули из команды-контендера на КС в команду-контендера за топ драфт-пик. Не самая приятная ситуация. А уже скоро (летом) на его месте можешь оказаться и ты...
Команде-контендеру на топ драфт-пик не хватило всего трёх очков до зоны плей офф если чё
Ответ заблокированному пользователю
Команде-контендеру на топ драфт-пик не хватило всего трёх очков до зоны плей офф если чё
музыканты обменяли Галака в Баффало, а Баффало - в Вашингтон))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем