4 мин.

Как восхождение на Эльбрус приводит в плавание, как сохранить любовь в семье, проплыть в 8-градусной воде на Байкале и засолиться в водах Персидского залива

Дайджест ваших конкурсных постов.

Недавно мы объявили конкурс блогеров: нужно рассказать свою историю об участии в заплывах X-WATERS или подготовке к ним. Победители получат полную оплату слота или скидку в 50% на заплыв X-WATERS через Волгу 23-24 июля 2022 года. Принять участие в конкурсе можно до 30 апреля, полные условия – здесь.

А пока читайте выжимки из постов, которые уже опубликовали участники.

Как восхождение на Эльбрус привело в плавание

В августе 2020 года я поднималась на Эльбрус с ребятами, часть из которых по-настоящему была увлечена плаванием в открытой воде. Они с упоением рассказывали о стартах на Волге и в других городах, так что в конце месяца, после восхождения, я решила записаться в школу плавания. А почему бы и нет?

Наступает май 2021 года – начинается сезон открытой воды. 25 июля 2021 года первый серьезный заплыв – на 3 км по Волге с X-WATERS.

Стартовало 1500 человек, я нырнула в воду, вокруг мелькает береговая линия, потом дома, деревья, в воде – водоросли и рыбы, течение тебе помогает, только на финише немного надо плыть против, недаром Волга = как трансконтинентальный заплыв Босфор…

Как тренер может вдохновить пловца на свершения

– Приходи плавать в 3 утра, – пригласил мой тренер. Я воодушевилась. Всю ночь просыпалась, боялась проспать. Я всегда хожу плавать к 05:00. Встаю в 04:00. Но вот встать в 02:00 не смогла, не мое время. Как объяснить свое опоздание?

Как сохранить любовь в семье и выйти на старт

– Из-за 15 минут плавания ты просишь, чтобы я повез тебя за 1000 км от дома, в Москву или Санкт-Петербург? Ты что, за дурака меня держишь? – возмущался муж Андрей, сидя на диване.

Он всегда во всем прав. Он рассуждает логично. Ему 40 лет, и он ежедневно бегает, серьезно готовится к различным соревнованиям и марафонам, у него личный тренер по бегу и лыжам. Мне тоже 40, но я занимаюсь плаванием для себя.

– Но ведь ты ездишь в другие города на беговые марафоны, – не растерялась я.

– Я беру слоты на 42 км и больше, а это пять, а иногда и десять часов бега. Но не ради же 15 минут твоего выступления ехать за тысячи километров, – пояснял мой любимый.

Как проплыть на Байкале в воде +8-10 градусов, когда совсем не любишь холод

Славное море священный Байкал… Можно было поехать просто туристом, но я решила, что с пловцовой командой будет интереснее. Итак, купила я неопреновые шлем-балаклаву, носки и перчатки, сложила гидрик, а остальных вещей – по-минимуму. Кемп на Байкале был рассчитан на 5 дней, что включало в себя и тренировки на воде, и путешествия по окрестностям. А также совместные посиделки у костра и песни под гитару. Температура воды в озере подходила скорее для фанатов холодового плавания – +8-10 градусов. Среди нас если таковые и были, то явно в меньшинстве. Дистанции были сокращены, но тренировки не отменялись…

Как поехать за границу в первый раз и сразу на заплыв в Дубай, где пропитаться солью из Персидского залива с головы до ног

Воздух 28, а вода 24 градуса. В это время в Дубае кроме суровых уральских жителей никто не купается.

Так как в Дубае даже в декабре достаточно жарко, то старт очень ранний, плыть разрешено только в купальниках. С восходом солнца выезжаем из отеля, на месте получаем буи и наставления организаторов и отправляемся в 5-километровый засолочный вояж.

Стартуем дружно, плывем в тесной компании, толкаясь всеми частями тушек, дабы просолиться равномернее. Поднявшееся уже достаточно высоко солнце слепит глаза даже через затемненные очки, желтые буи теряются в его ярких лучах. Поворот после первого буя приносит неприятные открытия: потекли очки и куда-то слилась основная масса участников.

Ждем ваших историй!