На чемпионате Европы по художественной гимнастике, который продолжается в Баку, в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, спортсменки разыграли второй комплект наград. Первое место в групповых упражнениях среди юниорок заняла сборная России, на 0,7 баллов опередившая команду Болгарии, сообщает агентство «Весь спорт». В составе сборной России на чемпионате Европы выступали Ульяна Донскова, Карина Хайретдинова, Дарья Андронова, Александра Елютина, Мария Якименко (запасная Наталья Нехожина). Старший тренер Татьяна Сергаева. В упражнении с пятью булавами девушки выступали под музыку из мультфильма «Ледниковый период». Напомним, что первую золотую медаль чемпионата Европы-2007 вчера также выиграли российские гимнастки Вера Сесина, Ольга Капранова и Евгения Канаева в командном зачете. Сегодня вечером все трое примут участие в розыгрыше четырех комплектов медалей в отдельных видах. Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Баку, Азербайджан, 1 июля Юниорки. Групповые упражнения. Финал. 1. Россия 26,575 баллов. 2. Болгария 25,875. 3. Белоруссия 24,975. 4. Азербайджан 24,500. 5. Израиль 24,475. 6. Украина 24,400. 7. Испания 23,975. 8. Венгрия 22,800.


Комментарии