• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Андрей Родионенко: «Показанных на Кубке России результатов недостаточно, чтобы бороться за медали чемпионата мира»
0

Андрей Родионенко: «Показанных на Кубке России результатов недостаточно, чтобы бороться за медали чемпионата мира»

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко оценил выступление женской сборной в многоборье на Кубке России в Пензе.

«На чемпионате мира надо выглядеть лучше – и мы будем стремиться к этому. Показанных вчера результатов недостаточно, чтобы бороться за медали в Глазго. Победительница получила чуть больше 57-и баллов, а чтобы претендовать на медали чемпионата мира, надо набирать около 59-и баллов.

В многоборье у нас сейчас существуют серьезные проблемы, которые имеют целый комплекс причин. У нас есть две спортсменки экстрауровня, которые могут бороться за медали в многоборье – Алия Мустафина и Виктория Комова. Но они сейчас находятся не в том состоянии готовности, чтобы показывать высокие результаты. В их отсутствие за победу в Кубке России боролись молодые спортсменки. А у них уровень мастерства ниже, чем у лидеров», – рассказал Родионенко.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Team Russia-2016
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости