Фанаты, политика, tipping point
Не припомню никаких сколько-то политических месседжей от фанатских группировок российских клубов (да и в Европе не особо). Если не считать баннеры про ЛДПР и Жирика на секторах "Динамо". Да и там все было не так однозначно:


А в Украине вчера ультрас всех пяти крупнейших клубов так или иначе высказались в своих пабликах в поддержку протестующих (или даже призвали к содействию). Удивительно. Во-первых, "загоняться по политике" для футбольных фанатов – не круто, как бы заведомо "политика – дело грязное". Во-вторых, ультрас-группировки – это сотни, а в случае с киевским "Динамо" и тысячи человек, единодушие среди таких групп людей бывает редко.
Но это был, оказывается, tipping point – после этого не высказаться по теме остальным уже, получается, нельзя. Сегодня высказались все – вплоть до фанатов уже прекратившего существование "Кривбасса".
Разделение "Запад – Восток" не стерлось целиком, если вчитаться – на Западе Украины солидаризируются с Майданом полностью и обещают помогать, на Востоке – акцент на осуждении т.н. "титушек". Украинской редакции пришлось даже специальный тег завести: http://ua.tribuna.com/euromaidan/







Окай, силой они пошли. Что они требуют? Отставки президента, правильства, перевыборы Рады. Хорошо. Сделали. Выиграли даже. Лишились дешёвых цен на газ, лишились кредита, получили кучу одобрительных слов со стороны Запада и крохи евродолларов. Сократили бюджетные расходы, получили в нагрузку проблемы для компаний, ведующих торговлю с РФ ("Удельный вес России по итогам 1 полугодия 2013 года в общем объеме оборота Украины услугами составил 30,0%, в т.ч. в экспорте услуг - 38,0%, в импорте – 14,3%. "), потеряв ещё часть доходов. Через год-два жители восточной части Украины выходят на свой Майдан. Тогда не будет баррикад и Беркута? Сразу действующая прозападная власть не дожидаясь первого камня, брошенного в окно какого-нибудь правительнственного здания, сложит полномочия?
Удивляет, какую реакцию у людей вызывают безальтернативные действия нынешней власти Украины.
Проблема что нынешней оппозиции на Украине, что наших болотников в том, что они ОППОЗИЦИЯ, но не АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ. Вся их политическая сила основана на критике, но не содержит никакого конструктива. "Придём, всех разоблачим, всех посадим, и сразу жить станет хорошо". Как и почему никто не говорит. В целом оно и понятно - львиная доля тех, кто ходит покричать, ничерта не смыслят в экономике, политике и прочем. Им либо нравится что-то, либо не нравится. Но это не повод менять власть каждый 2 года, убеждаясь, что что-то не заработало после прошлой смены власти.
просто адово мракобесие в полный рост
есть ощущение, что лёд повлиял
да вы узнайте хоть что-то про яныка с помощью инета, а не первого канала.
гуглите, например, межигорье, александр янукович (оцените прирост состояния за пол года http://korrespondent.net/business/companies/3202868-sostoianye-aleksandra-yanukovycha-vyroslo-vtroe-Forbes). Почитайте о ярых защитниках режима добкине и кернесе, ландыке, добкине, керенсе и т.д. посмотрите принятие последних "законов".
В любой цивилизованной европейской стране этот майдан давно бы уже стёрли с лица земли. и это было бы правильно.
Я тут с одним своим приятелем из Украины общался и поражался: как же в головах у людей умещается столько дерьма. И кто им успел так насрать в головы?
Да, не нравится тебе существующая власть, да устали от, в том числе, ментовских поборов. Но на хера жечь заживо бойцов спецподразделений,солдат ВВ и курсантов? Людей, которые никакого отношения не имеют ко всем вашим проблемам во взаимоотношениях с властью?
не скажу - все, скажу по-другому
большие группы людей из юниона и ярославки работали с молодой гвардией и идущими вместе, а иногда и прямо с администрацией президента
а равно представленный на сайте бложиком батумский рассказывал про ментовских среди движняка на поклонке, которые там выпасались на равных с фанами, причем надо понимать - основа движей от поклонки открестилась
из чего можно сделать вывод, что здесь оф давно весь или купили, или с ними поработали