3 мин.
36

«Тоттенхэм» закрепился в зоне вылета: уже c Де Дзерби. Шанс на Чемпионшип – под 50%

Сгорели «Сандерленду»: травма, рикошеты – все в минус.

«Тоттенхэм» валится и с Роберто Де Дзерби: поражение от «Сандерленда» (0:1) в его дебютном матче оставило в зоне вылета.

«Вест Хэм» поднялся, а «Тоттенхэм» не побеждает в 14 играх АПЛ подряд – кошмар.

«Тоттенхэм» пропустил после рикошета и потерял Ромеро. Это конец?

Перед туром «Тоттенхэм» шел на 17-м месте, а теперь упал в зону вылета. Прямой конкурент «Вест Хэм» еще в пятницу разгромил «Вулверхэмптон» (4:1), а лондонцы вот влетели «Сандерленду» с 10-го места – 0:1.

«Тоттенхэм» пропустил на 61-й минуте. Крайний защитник Норди Мукиеле сместился к центру, пробил – мяч после рикошета от Микки ван де Вена поменял направление и заскочил в сетку. И тут лондонцам не повезло.

После «Тоттенхэм» еще потерял Кристиана Ромеро, причем он столкнулся со своим же вратарем – Антонином Кински, получил травму. Защитник ушел  в слезах – возможно, это даже последний матч Ромеро за «Тоттенхэм». 

Особенно если лондонцы правда вылетят.

Даже по игре все печально: «Тоттенхэм» только изредка придавливал «Сандерленд», создал меньше моментов (0,9 xG против 1,8 у соперника) и заслуженно проиграл в гостях.

Шансы «Тоттенхэма» на вылет растут: суперкомпьютер Opta дает уже почти 45% против 37% у «Вест Хэма». Да, команда Де Дзерби теперь главный претендент на 18-е место. «Вест Хэм» опережает на два очка.

График по сложности примерно такой же: из топов остался «Арсенал», рядом еще «Ньюкасл». Тоже играть против «Лидса».

Лондонцы уходили на международный перерыв после домашних 0:3 от «Ноттингема», прямого конкурента за выживание. Убрали депрессивного Игора Тудора и спасителем назначили Роберто де Дзерби, который ставит системный футбол и еще не работал в таких жестких условиях. Топ-3 зарплата в лиге сама по себе, естественно, никаких проблем не решает.

Пять сомнений мы обозначали сразу.

Что у «Тоттенхэма» с календарем?

Осталось шесть матчей.

● «Брайтон» (дома);

● «Вулверхэмптон» (г);

● «Астон Вилла» (г);

● «Лидс» (д);

● «Челси» (г);

● «Эвертон» (д).

Матчи с прямыми конкурентами плюс «Астон Вилла» и «Челси» – очень непростой календарь. Для нынешнего «Тоттенхэма» вообще проблема – любой соперник, от статуса и бюджета это мало зависит.

Лондонцев ждет тяжелая борьба за спасение. И не факт, что у Де Дзерби получится.

***

Заглянем в будущее на ВидеоСпортсе’’ – а что будет, если «Тоттенхэм» вылетит? Уже пора изучать варианты!

Фото: Gettyimages/George Wood