5 мин.
1

Бразилия в черно-синем. Вроде и стильно, но все равно не то

Завтра Селесао сыграет с Францией и ее текущую форму мы поймем на фоне самой стабильной сборной мира, а потом с Хорватией явит новую выездную форму, в которой будет выступать на чемпионате мира по футболу 2026.

Главная особенность комплекта - легендарный логотип Jumpman от бренда Jordan, который впервые в истории появится на форме национальной футбольной сборной во время крупного международного турнира.

Новый дизайн выполнен в темно-синей и черной цветовой гамме с яркими желтыми и бирюзовыми деталями. Узор на футболке вдохновлен природой Амазонии - в частности кожей ядовитой амазонской лягушки, а также фирменными графическими мотивами бренда Jordan.

Проект стал результатом сотрудничества федерации футбола Бразилии с брендом, основанным легендой баскетбола Майклом Джорданом. В компании подчеркнули, что новая форма объединяет футбольные традиции Бразилии со стилем современной стрит-культуры.

Бразильские болельщики уже активно обсуждают новинку в социальных сетях - многие называют ее одной из самых смелых форм в современной истории сборной.

Не знаю как по мне, но не очень этот комплект ассоциируется с Бразилией. Убрать логотип, так вообще не очень прокрашенная майка с вьетнамского рынка или черную футболку в хлорку уронили…

Вообще Южную Америку захлестнула мода на синее, и наши соседи- Уругвай и Аргентина не удержались от соблазна. В их вариантах дизайнеры сделали свою работу поинтересней, хотя и представили «альбиселесте» в хохлома-стайл.

Бразилия не первый раз раз экспериментирует с синим как запасным вариантом

Бывало лучше, бывало хуже, но этот вариант на мой вкус самый никакой. Ходить в ней может и стильно. 

Как вам угольно-синий вариант? И какая из запасных футболок последнего времени вам кажется самой удачной?