1 мин.

🎥 Что Алонсо думает о переходе Виртца в «Ливерпуль»? Отвечает Флориан

Флориан Виртц наконец официально стал игроком «Ливерпуля», хотя еще в мае казалось, что немецкая звезда переберется из «Байера» в «Баварию». Вероятно, не последнюю роль в переезде Фло на «Энфилд» сыграл его тренер – Хаби Алонсо.

Испанец отлично знаком с «Ливерпулем», ведь он пробыл с мерсисайдцами пять лет, за которые успел завоевать четыре трофея, в том числе Лигу чемпионов. Когда у Виртца спросили, что Алонсо думает о его переходе в «Ливерпуль», Фло ответил с улыбкой:

«Он был очень рад тому, что я сюда перехожу. Он сказал мне, что тоже перешел сюда, когда ему было 22 года».

В комментариях под роликом фанаты шутят: «Алонсо когда узнал, что Фло выбрал «Ливерпуль», а не «Мадрид».

В «Байере» под руководством Алонсо Виртц провел 119 матчей, в которых забил 38 голов и отдал 43 ассиста. Феноменальный сезон «фармацевтов» с финишем в виде победы в Бундеслиге футбол вряд ли забудет. 

Хаби теперь в «Мадриде», испанец может пересечься со своим бывшим подопечным в грядущем сезоне Лиги чемпионов. Кстати, в последнем розыгрыше турнира Алонсо уже заглядывал на «Энфилд» в качестве главного тренера гостей. 

Хотели бы увидеть встречу Хаби и Флориана? 

📸🎥 Сила привычки. Хаби Алонсо вернулся на «Энфилд» и покорил фанатов одним поступком

Салах – тролль! Подколол Собослаи под постом про трансфер Виртца 🤣

🎥 «Он все еще может играть». Хаби Алонсо тренируется вместе с подопечными – команда в восторге