3 мин.

Свидетели чуда

Такое ощущение, что время в Химках с понедельника остановилось. Все то же самое. Чуть пасмурная погода с постоянным ожиданием дождя. Охранники на пустой стоянке стадиона, куда можно заехать за сто рублей («Билет можете взять в кассе, но там он стоит двести рублей» � и напряженное молчание), немногочисленные болельщики, улыбающийся комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич, к которому снова подошел Константин Сарсания. Кстати, впервые в этом сезоне тренер подмосковного клуба был в спортивном костюме.

� Сменил на фарт, � пояснил источник, приближенный к клубу.

Костюм все и решил. Стоило ли ради этого учиться в Высшей школе тренеров?

� Я теперь постоянно в нем буду, � пообещал Сарсания после победы.

И ведь его можно понять. Это была совершенно типичная для «Химок» игра: активность впереди, ошибки в обороне, суета в центре поля. Но в этот раз химчане победили, причем могли как обычно упустить победу. Спасло то, что «Сатурн», несмотря на огромное количество комплиментов, розданных Андрею Гордееву, клуб не менее унылый, чем «Химки».

� Сегодня никто не заподозрит нас, что мы до последних минут пытались спасти игру, � неожиданно заявил на пресс-конференции тренер «Сатурна».

Хотя никто и не подозревал, что раменский клуб будет дарить очки в рамках какой-то корпоративной дружбы. То, как гости пытались спасти игру, конечно, выглядело смешно, но это ведь реально их уровень. Вот так они всегда и играют � медленно и неуклюже. И не было человека, который бы завел весь этот коллектив, ведь Евсеев пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

� А вообще Вадим в матче за дубль получил тяжелую травму, � вдруг признался Андрей Гордеев. � Вся команда в это трудное время вместе с ним.

Что же там случилось, специалист не рассказал, как и не объяснил, почему Романа Воробьева отнесли в раздевалку на носилках.

Победный гол в матче забил Юрий Кириллов, которого, конечно, никто в микст-зоне не узнал, а когда узнали, то он уже почти ушел. Но вернулся.

� Да, трудно, вся команда, повезло, ничего не сказал, поздравили, � отвечал герой на многочисленные вопросы. Признался, что не читал интервью Алексея Игонина, в котором капитан соперника сказал, что «Химки» � самый слабый клуб премьер-лиги. Но эту фразу не забыл Сарсания.

� Получается, что теперь «Сатурн» самая слабая команда? � задал он риторический вопрос, но затем поправился. � Шучу, шучу, а то вы сейчас напишите.

На самом деле, правда посередине � оба клуба одинаковы.

После матча футболисты обеих команд выглядели уставшими, словно им пришлось отыграть как минимум по четыре тайма. То, что не было улыбки у Алексея Иванова, понять можно, но вот Роман Березовский тоже совсем не производил впечатление победителя.

� Просто у нас сейчас три очень важных матча, � объяснял все Сарсания. � От «Сатурна» мы уже в шести очках? Так впереди еще второй круг и очная встреча. А у нас еще две важные игры с «Томью» и «Амкаром».

Вся надежда на спортивный костюм.

Химки � Сатурн � 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 � Кириллов (50).

ХИМКИ: Березовский, Йованович, Тривунович, Зиновьев (Настич, 46), Головатенко, Блатняк, Кириллов (Цветкович, 54), Стрельцов, Самсонов, Пилипчук, Низамутдинов (Кожанов, 90).

САТУРН: Кински, Ангбва, Зелао, Игонин, Р. Воробьев (Нахушев, 67), Немов, Лоськов (Сапета, 75), Каряка, Иванов, Кузьмичев, Кириченко (Юрченко, 70).

Предупреждения: Игонин (63), Нахушев (74), Зелао (74), Головатенко (79).

10 июля. «Арена-Химки», 19.00.

Судья: Александр Колобаев.

Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.