1 мин.

Урал – ЦСКА 03.05.2023 Кубок России, прогноз на футбольный матч

3 мая определится первый настоящий финалист Кубка России: в финальном матче так называемого Пути РПЛ снова сойдутся «Урал» и ЦСКА. В кубковом противостоянии их первая встреча завершилась вничью 1:1. Они уже пересекались в 23-м туре чемпионата страны, и «Урал» уступил 1:2. В этот раз на кону стоят не три очка, а путевка в финал Кубка России, которой у обеих команд не было давно.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Урал

Краткое содержание предыдущей серии. В первом кубковом матче «Урал» провалил весь первый тайм, но открыл счет благодаря голу Эрика Бикфалви. «Армейцы» же счет сравняли благодаря пенальти, заработанному Антоном Заболотным и реализованному Хесусом Мединой. Итак, перед ответной игрой у екатеринбуржцев ничья 1:1, и им нужно выигрывать любой ценой. Но объективно проведённые пять предыдущих встреч с учётом кубковой не дают много оснований на успешные выступления под конец сезона.

С момента победы над «Спартаком» в кубке у уральцев безвыигрышная серия длится пять матчей (три поражения и две ничьи). В 25-м туре РПЛ они сыграли вничью с «Краснодаром»: на гол Ленини Пина они ответили голом Александра Юшина с передачи все того же Бикфалви. Если в ответном матче после 90 минут опять будет ничья на табло, то безвыигрышная серия «Урала» продлится до 6 матчей, однако победа в овертайме или пенальти сможет хотя бы частично оправдать такие сомнительные результаты. У дружины Виктора Гончаренко 11-е место и 26 очков после 25-го тура.

Пять предыдущих матчей «Урала»:

  • 8 апреля. РПЛ. Ахмат 2:0 Урал

  • 15 апреля. РПЛ. Урал 1:2 ЦСКА

  • 19 апреля. Кубок России. ЦСКА 1:1 Урал

  • 23 апреля. РПЛ. Урал 1:3 Ростов

  • 29 апреля. РПЛ. Краснодар 1:1 Урал

Прогноз на матч Краснодар – Акрон

ЦСКА

ЦСКА не проигрывает 10 матчей подряд. Во всех турнирах. Последний раз они остались без набранных очков 5 марта, проиграв сочинцам 0:2. Ну а сейчас Владимир Федотов подкрепляет амбиции своей команды хорошей игрой: 4-е место и 48 очков в активе. При удачных раскладах они могут заскочить на второе место и отпихнуть сразу «Ростов» со «Спартаком».

Своего соперника они уже обыграли в РПЛ 2:1, и вполне вероятно, что смогут преуспеть и в этот раз. Тем более что хоккеисты «армейцев» уже преподнесли большой подарок всему спортивному обществу, выиграв финальную серию КХЛ против «Ак Барса»: ведя в самой серии 3:1, «армейцы» позволили «барсам» любезно сравнять счёт в серии, но в седьмой игре всё же одержали самую ценную за весь год победу. Теперь ход за футболистами: кубка у них давно не было, и пора бы эту серию прервать.

Пять предыдущих матчей ЦСКА:

  • 9 апреля. РПЛ. ЦСКА 3:0 Химки

  • 15 апреля. РПЛ. Урал 1:2 ЦСКА

  • 19 апреля. Кубок России. ЦСКА 1:1 Урал

  • 23 апреля. РПЛ. ЦСКА 1:1 Локомотив

  • 29 апреля. РПЛ. Ахмат 1:3 ЦСКА

Прогноз

Как и всегда, коэффициенты на игру нам предлагает контора BetBoom. Напомним: победитель двухматчевой серии Пути РПЛ сразу выходит в финал Кубка, а проигравшему ещё предстоит биться в Пути регионов либо против «Краснодара», либо против «Акрона», которые также играют 3 мая. То есть гипотетически есть шанс, что обе команды опять столкнутся друг с другом в самом главном финале, настоящем финале Кубка.

Фаворитом ответного матча в финале Пути РПЛ является ЦСКА: коэффициент 2.15 на автоматический выход столичного клуба после 90 минут, коэффициент 3.71 на то, что за 90 минут екатеринбуржцы сумеют оформить второй финал Кубка в своей истории, и коэффициент 3.35 на то, что победителя придется выявлять с помощью серии пенальти. А если короче, то на общую победу «Урала» дается 2.3 против 1.57 на общую победу ЦСКА. В общем, екатеринбуржцы номинально слабее, но… мы уже неоднократно видели «но» в исполнении «Акрона», увидели его также в исполнении «Урала». Так что еще ничего не решено.

Шансы на то, что отличатся обе команды, немного ниже шансов на то, что забивать будет только одна команда или вообще никто: 1.94 против 1.8. Вообще уральцы забивают 4 матча подряд, ну а про ЦСКА говорить нечего. Что касается тоталов, то оптимальной является ставка на тотал меньше 2.5 с кэфом 1.7. При более высоком классе в последних пяти встречах ЦСКА тотал больше 2.5, оцениваемый кэфом 2.24, пробивался трижды, в двух матчах же была ничья 1:1. «Урал» тотал больше 2.5 в своих матчах фиксировал дважды, и опять не в свою пользу.

Что касается личных тоталов, то как минимум один гол «Урал» способен забить: на них предлагается тотал больше 0.5 за 1.48 или больше 0.75 за 1.79, а вот тотал больше 1 уже оценивается в 2.27. Примерно такие же шансы у «армейцев» пробить тотал больше 1.5 при кэфе 2.2: логичным здесь является персональный «армейский» тотал меньше 1.5 за 1.61. Под конец коротко о форе. На гостей предлагается фора (-0.5) с кэфом 2.16, а на хозяев аналогичная плюсовая (+0.5) идет с кэфом 1.75. Если «махнуться» форами, то на минусовую фору «Урала» (-0.5) в таком случае пойдёт кэф 3.74, а на ЦСКА кэф с плюсовой форой (+0.5) составит 1.3.

Рекомендуемая ставка: победа ЦСКА в матче (2.15) или победа ЦСКА в серии (1.57).

При всем уважении к «Уралу», который на стадии плей-офф в двухматчевых боях не проиграл ни одной встречи до сих пор, есть вероятность, что ему придется-таки ползти через «чёрный ход» и проходить дополнительный раунд. Возьмёт ли он реванш в таком случае, это совсем другая тема. Ясно одно: ЦСКА имеет больше шансов. А зрелищной ли будет игра дружин Виктора Гончаренко и Владимира Федотова, мы узнаем совсем скоро.

🌟Забирай фрибет до 7 000₽ и сделай футбольные вечера еще жарче!🔥

Где смотреть матч Урал – ЦСКА