1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА и УЕФА выразили несогласие с политикой WADA

0

ФИФА и УЕФА выразили несогласие с политикой WADA

ФИФА и УЕФА выступили с критикой антидопинговой политики WADA. Всемирное антидопинговое агентство требует, чтобы каждый спортсмен сообщал организации о своем местонахождении по часам в каждый день года, чтобы эмиссары агентства могли в любой момент взять допинг-пробу.

По мнению директора медицинского комитета ФИФА Мишеля Д’Уга, некоторые правила WADA напоминают средневековую инквизицию. По его словам, только 0,1 процента проб, взятых у футболистов, оказываются положительными.

Президент УЕФА Мишель Платини, в свою очередь, высказался против ежедневного контроля за футболистами. Он считает, что игроки должны быть абсолютно свободны во время отпуска, сообщает AP.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А больше всего умиляет как накачанный всякой херней Надаль кричит что не будет отчитываться где он находиться))))

А Федерер зная что тот допинг тоннами жрет хочет его спалить))

Так и футболеры будут биться до последнего и у ВАДА пиписька коротка еще до футбола дотянуться))
им реально вада до лампочки) олимпиада никогда не догонит лч)
GPS-ошейники, на спортсменов оденьте. Как на собаку Путина. И все будет как надо.
ОтветRamzzes
GPS-ошейники, на спортсменов оденьте. Как на собаку Путина. И все будет как надо.
там совдеповская система, а не GPS на шее хомутом ;))
ОтветAnton!o :)
там совдеповская система, а не GPS на шее хомутом ;))
Даж лучше, пусть ВАДЕ тогда с глонассом ошейники впарят. Глядишь и наши ченить с этого поимеют.
ФИФА и УЕФА настолько самодостаточны, что ВАДА им не указ, и это правильно. Хоть какя-то спортивная федерация отказывается плясать под эту дудку. В конце концов в спортивном мире, ЧМ по футболу события даже более значительные, чем ОИ. Сам по себе футбольный олимпийский турнир малозначителен и Рогге со своим ВАДА на футбол управы не найдет.
я вообще не понимаю, как можно «сообщать организации о своем местонахождении по часам в каждый день года». это же просто бред. откуда человек знает, где он будет «в каждый день года»?

ваду посылают, как я понял, футболисты, хоккеисты, теннисисты. кто еще? почему тогда те же лыжники или биатлонисты не могут их послать?
Ответkawagucheeee
я вообще не понимаю, как можно «сообщать организации о своем местонахождении по часам в каждый день года». это же просто бред. откуда человек знает, где он будет «в каждый день года»? ваду посылают, как я понял, футболисты, хоккеисты, теннисисты. кто еще? почему тогда те же лыжники или биатлонисты не могут их послать?
У ВАДА есть такая приманка, как Олимпиада. И если у вышеперечисленных Олимпиада является не более чем побочным (пусть и престижным) соревнованием, то для других видов спорта это есть очень важная составляющая (ну и ЧМ еще). Поэтому ВАДА и диктует свои условия.
Ну и хрен с ними. Пускай футбол не будет олимпийским видом спорта. Кому от этого хуже?! Я вообще думаю, что из олимпийских нужно убрать все командные виды
Ну вот, а говорите Платини херОвый... :)
Е.Титов выразил несогласие с политикой WADA и уехал в Казахстан.
Чемпионат Италии по футболу.Прогнозы на этой ветке

http://www.sports.ru/football/6314496.html?comments=1
платини вперед!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости