11

Гус Хиддинк: «Особо хочу выделить Янбаева»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк считает, что игра команды в товарищеском матче с голландцами (1:1) должна была понравиться болельщикам, сообщает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Счет получился не слишком крупным, но думаю, что люди, пришедшие на стадион, получили удовольствие от сегодняшнего футбола. Особую важность имел для нас второй тайм – рад, что после перерыва нам удалось включить скорости, прессинг, в общем, сыграть именно так, как мы умеем.

Рад, что, пропустив, мы сумели проявить характер. Голов могло быть гораздо больше, чем два. У Голландии реальнейшие возможности увеличить счет упустили ван Перси и Веннегор, у нас же в двух эпизодах обязан был забивать Роман Павлюченко.

Сегодняшняя игра была для нас непростым испытанием, и я доволен тем, как мы его преодолели. Доволен нашей физической формой и тем, как игроки выполняли тактическую установку.

Особо хочу выделить Янбаева. Приятно, что с первых же минут Ренат заиграл уверенно и продолжил хорошо защищаться вплоть до последних минут. Не могу не похвалить и других наших молодых игроков – Никиту Баженова, действовавшего агрессивно в атаке, и Романа Воробьева, усилившего игру в концовке», – сказал Хиддинк.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
это че там воробьев в концовке «усилил»? Я как-то его вообще видел только когда он на замену выходил.
Янбаев защищался вроде нормально, а вот подержать атаку не мог. С елементарным пасом не дружит.
Нихрена не понимаю в футболе.
По-моему Янбаев просто бегал бестолково и навязывал борьбу за уходящие в аут мячи.
Заметьте, обычно Гус никого не выделяет, говорит (упрощенно) либо «все молодцы», либо «все лажали». А тут вдруг он Янбаева ОСОБО(!) выделил. Ясно же, что просто хотел поддержать парня. Ренат сегодня откровенно выпадал из игры, непозволительно много лажал для защитника, и голландцы часто остро атаковали из его зоны. Только под конец вроде освоился. Оно и понятно, Янбаев в сборной человек новый. Волнение и все такое.
Потенциал безусловно есть, но пока Анюкову он увы не конкурент.
у нас же в двух эпизодах обязан был забивать Роман Павлюченко.
=======================
обязан был забивать, но он сцуко талпаёп с 1-2м попасть в ворота не может.....пиз*ище какой нападающий...
гус, нажми кнопочку делет и удали его нах из сборной!!!
М-да..неужели нынче обрезы считаются хорошей игрой для защитника..
Мда... необычное мнение. Про Баженова и Воробьёва вообще за гранью Добра и Зла.
янбаев в начале 2го тайма лажался немного, а так норм сыграл
Гус-молодец! Надо было поддержать парня! Ренат ещё покажет себя в сборной!
Похвалить Баженова? Гус, не пугай нас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем