Сборную Голландии возглавит Дик Адвокаат
Как сообщили в четверг голландские СМИ, бывший наставник шотландского "Глазго Рейнджерс" Дик Адвокаат в ближайшее время станет новым тренером сборной Голландии. На этой должности он заменит Луиса Ван Галя, которому не удалось вывести сборную "страны тюльпанов" на чемпионат мира 2002 года.
По сообщению голландского агентства новостей ANP, в Федерации Футбола Голландии (KNVB) в пятницу намечена пресс-конференция, на которой будет официально объявлено о назначении Адвокаата на эту должность. Напомним, что в 1994-ом году под руководством Адвокаата "оранжевые" вышли в финальную часть чемпионата мира. По сообщению все тех же источников, помощником Адвокаата будет назначен Вим ван Ханегем.
"Мне было очень приятно получить приглашение возглавить сборную Голландии во второй раз за мою карьеру. Сборная переживает трудные времена, я неплохо справляюсь со своей работой в последнее время и вот меня вновь призывают помочь сборной. Это большая честь, потому что в Голландии много хороших специалистов, а им даже не предложили эту должность", - заключил Адвокаат. В среду KNVB заявила, что на товарищеский матч со сборной Англии 13 февраля команду выведет на матч помощник главного тренера "Аякса" Рууд Крол.


