0

Мутко намерен направить средства в регионы

Кандидат в президенты РФС Виталий Мутко намерен перераспределить финансовые потоки в российском футболе. Своими главными задачами в случае избрания на пост президента РФС он ставит вывод российского футбола на качественно новый уровень, возвращение доверия болельщиков и увеличение числа активно занимающихся "спортом номер один" до 5-8 процентов от всего населения страны.

"Если мне окажут доверие на конференции РФС 2 апреля, то главная задача - распределить финансовые потоки так, чтобы бюджет РФС и средства, привлеченные от спонсоров, пошли на развитие футбола в регионах, - заявил Мутко. - Сейчас материальная база и футбольная инфраструктура в субъектах РФ оставляет желать лучшего".

Бывший президент "Зенита" заявил также, что необходимо поднять статус футбольных клубов, поскольку в настоящее время ни один профессиональный клуб не имеет представительства в РФС. Кроме того, на взгляд Мутко, нужно изменить работу РФС в стороны открытости и прозрачности, поскольку в настоящее время у этой организации отсутствует контакт с поклонниками футбола.

Мутко отметил, что сотрудничество с уходящим в отставку нынешним президентом РФС Вячеславом Колосковым в ближайшие два года (до перевыборов президента УЕФА в 2006 году и президента ФИФА в 2007-м) будет полезным. "Вместе с тем необходимо стремиться увеличить представительство России в комиссиях и комитетах УЕФА и ФИФА и готовить достойного кандидата на смену Колоскову", - подчеркнул сенатор.

ПСЖПСЖ
ТоттенхэмТоттенхэм
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости