1

ЧМ-2002 (отбор). Югославия - Россия 0:1!

ЮГОСЛАВИЯ - РОССИЯ 0:1

Гол: Бесчастных, 72 (0:1)

Югославия: Илич, Дудич, Крстаич (Стефанович, 85), Джукич, Йоканович, Буньевчевич, Лазетич, Томич, Друлич (Станкович, 73), Кежман (Джорджевич, 63), Михайлович.

Россия: Нигматуллин, Ковтун, Дроздов (Тетрадзе, 46), Аленичев, Гусев (Семак, 87), Чугайнов, Онопко, Хохлов, Титов, Мостовой, Федьков (Бесчастных, 46).

Судья - Конрад Плауц (Австрия).

48 000 зрителей.

Первый тайм прошел в сложной борьбе, которая изобиловала большим количеством нарушений в центре поля. В итоге опасные моменты у ворот соперников возникали не благодаря созидательным действиям футболистов, а в основном после розыгрышей стандартных положений и ошибок защитников. Наши ошибались чаще, а подачи штрафных у Михайловича выглядели поинтереснее, чем у Мостового - и в итоге создалось впечатлением, что преимуществом в первой половине владели хозяева. В нескольких моментах югославы действительно простили россиян, а после нескольких падений в нашей штрафной площади, гостей пожалел арбитр. Россияне пытались огрызаться и даже имели ряд отличных моментов, но в целом атакующие действия у подопечных Олега Романцева явно не клеились.

Во втором тайме место Федькова в нападении занял Бесчастных, который поначалу окончательно дезорганизовал действия сборной России на чужой половине поля. Первые 25 минут второго тайма хозяева доминировали безраздельно, а наша защита все ошибалась и ошибалась. Начинало казаться, что гол в ворота Нигматуллина - лишь дело времени. Однако зачем Бесчастных вдруг удалось поймать кураж - и он, наконец, начал тревожить соперников. Кульминация матча наступила на 70-й минуте, когда Друлич метров с пяти бил впротивоход Нигматуллину, но российский голкипер каким-то чудом сумел отразить этот удар. И тут же в ответной атаке Гусев от правой бровки сделал то ли навес, то ли прострел, а Бесчастных в падении головой отправил мяч в сетку. Югославы, растерявшиеся от такого поворота событий, не сумели прийти в себя до финального свистка. В концовке голевые моменты в основном имела сборная России - и в самом остром из них вновь мог отличиться Бесчастных, который выскакивал один на один с Иличем, обыграл вратаря, но отправил мяч рядом со стойкой.

Положение команд на 25 апреля

  ИВНПМО
1Россия54107-113
2Швейцария522113-58
3Словения51408-77
4Югославия41214-35
5Фареры41125-84
6Люксембург50051-140

Ближайшие матчи:2 июня. Россия - Югославия 2 июня. Фареры - Швейцария2 июня. Словения - Люксембург6 июня. Швейцария - Словения6 июня. Люксембург - Россия6 июня. Фареры - Югославия

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости